«Армейцы» одержали двенадцатую победу подряд.

Магнитогорский «Металлург» не смог остановить «армейскую» машину. Хоккеисты ЦСКА бросили в створ ворот 34 раза, Кошечкин капитулировал лишь дважды, но этого оказалось достаточно для победы московского клуба. Еще одна шайба влетела в уже пустые ворота. Благодаря своей очередной победе москвичи досрочно стали победителями регулярного чемпионата КХЛ.

В Магнитогорске сегодня гостил лидер «регулярки», победивший в 11 матчах подряд, –московский ЦСКА. Вряд ли у хоккеистов «Металлурга» дрожали колени, но уважение к соперникам они испытывали наверняка. И не напрасно, матч вышел очень тяжелым. Много работы было у Василия Кошечкина. За матч он отразил 31 бросок, еще трижды за магнитогорского голкипера вступился каркас ворот. 

Первый период завершился с нулями на табло, а во втором – команды размочили ворота друг друга. На точный бросок магнитогорца Евгения Тимкина двумя точными выстрелами ответили армейцы Денис Денисов и Стефан Да Коста. В третьем периоде Александр Радулов установил финальный счет, поразив пустые ворота на последней минуте.

После этой победы в Магнитогорске в активе ЦСКА стало 127 очков, а это означает, что москвичи стали недосягаемы для ближайшего преследователя и за три тура до конца регулярного чемпионата забирают Кубок Континента имени Виктора Тихонова.

Металлург Мг (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

1:0 – Тимкин (Антипин) – 29:32.
1:1 – Денисов (Ожиганов) – 33:10 (5x4).
1:2 – Да Коста – 39:02.
1:3 – А. Радулов (Плэтт) – 59:53 (en).

Вратари: Кошечкин – Сорокин.