Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Динамо» Р и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" победил в Риге со счетом 3:2 Б, однако потерял одно очко, сыграв вничью основное время. Победный буллит забил Антон Глинкин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ПЕРЕКЛАДИНА - 0:1

Послематчевый бросок исполняет Лаурис Дарзиншь ("Динамо").

ВРАТАРЬ - 0:1

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор").

Послематчевый бросок исполняет Микс Индрашис ("Динамо").

ГОЛ - 0:1

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор").

ВРАТАРЬ - 0:0

Послематчевый бросок исполняет Микелис Редлихс ("Динамо").

БУЛЛИТЫ

65 мин - 3 в 2 атаковали "трактористы". Основин бросал, на себя принял его щелчок защитник. Тут же в обратную сторону развернулась атака, и уже Основин блокировал бросок "динамовца".

64 мин - Индрашис протаранил оборону "Трактора", едва не вышел один на один. Его повалили, он пытался бросить в падении - не удалось.

63 мин - Рыбаков заряжал от синей в расчете на отскок. Отскок был, добивания не было.

62 мин - Еще один бросок Губарева - Эрикссон поймал в ловушку.

62 мин - Выход 2 в 1 удался Кокуеву и Губареву. Все правильно делал Данил, пытался бросить в ближнюю девятку - Эрикссон сумел среагировать.

61 мин - Овертайм начался. С шайбой "Трактор".

ОВЕРТАЙМ

59:15 Удаление. 94.Демченко Василий (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
59:15 Изменение счета. 2:2.43.Сестито Тим (58.Галвиньш Гунтис, 70.Индрашис Микс). Динамо Р. В большинстве

60 мин - Демченко дают дисциплинарный десятиминутный штраф за брошенные ворота. Отбывать его будет Александр Шинин, а команды продолжат играть в полных составах.

60 мин - Демченко, психанув, уронил ворота. Арбитры смотрят видеоповтор.

60 мин - ГОЛ, 2:2. Сестито сравнивает счет. "Динамо" сыграло в навал и вышло победителем. Галвиньш бросает от синей линии, Демченко не зафиксировал шайбу, и Сестито ее добил.

59 мин - Без вратаря играет "Динамо". Хозяева грузят шайбу на пятак, она тормозит в траффике, и защитник сразу же бросает. Пробросов нет, поэтому бросать можно сразу же.

ТАЙМ-АУТ ДИНАМО

58:28 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

59 мин - УДАЛЕНИЕ, арбитры отправляют в штрафной бокс Филипа Новака. Мда, полторы минуты будет у рижан, чтобы спасти матч. Наверняка, будет "Динамо" играть 6 на 4.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - "Динамо" продолжает давить. Не выпускают хозяева "Трактор" за красную линию.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

58 мин - ДЕМЧЕНКО! Лишь он пока нас держит. "Трактор" встал, множество моментов у Риги в концовке. Очередной бросок наносится с дальнего пятака - Деменко ловит намертво.

57 мин - В линию атакуют рижане. Резкий пас проходит с правого края в центр, Мейо бросает - Демченко делает сейв.

56 мин - Лейно вываливается один на один, за счет скорости проскочив мимо двух защитников. На скорости не сумел бросить финн.

55 мин - ПЕТРОВ СПАСАЕТ! "Динамо" вывалилось на ворота в три игрока. Пас с правого края получил Дарзиньш, он бросал, казалось бы, наверняка, но шайбу на себя поймал защитник.

55 мин - Бросок по воротам Демченко с нулевого угла - голкипер на месте, отскок за челябинцами.

54 мин - Рига в полном составе.

53 мин - Угрожал воротам Глинкин. Первышин замахивался и отдал пас-обманку на левый край к Глинкину. Антон бросил в касание - не попал.

52 мин - Бросок со средней дистанции в исполнении защитника - мимо.

51:03 Удаление. 25.Джериньш Андрис (Динамо Р). 2 мин. подножка.

52 мин - УДАЛЕНИЕ. Слава богу, на этот раз у рижан. "Динамовцы" погорячились в углу зоны атаки, сбили Шарова.

51 мин - "Трактор" в полном составе.

50 мин - Еще один опаснейший розыгрыш. Бросок с пятака наносился после серии коротких передач. Чудо в лице Василия Демченко спасло челябинцев.

50 мин - Отличный момент у Кундратека. Защитник опустил с синей линии в круг вбрасывания, ему отдали пас, и он что есть сил вложился в бросок - Демченко спас!

49 мин - Опасный бросок издали по воротам Демченко. От кучи-малы на пятаке шайба вываливается на пустой угол. Первым ее замечает защитник и выбрасывает.

47:58 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

48 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Проиграл позицию Рыбаков за воротами и руками уложил на лед форварда хозяев.

47 мин - Шаров бросил из правого круга вбрасывания. Шайба отлетела на пятак, куда побежал добивать Кручинин. Он уже заносил клюшку, когда ее накрыл Эрикссон. Голкипер получил болезненный удар по ловушке - обошлось без удаления.

47 мин - Кручинин на двух коротких улитках ушел от защитника, бросил низом - Эрикссон отбил бросок по наитию.

46 мин - Одинокий "динамовец" убегает в зону соперника, смещается на левый край и бросает из-под защитника - Демченко отбил.

45 мин - Челябинцы играют в откат. Очень аккуратно играет "Трактор" в прессинг.

44 мин - "Трактор" провел затяжную атаку. Самым опасным действием стал прострел с последовавшим подставлением на пятаке - шайба внутрь не зашла.

43 мин - Мейо дважды угрожал воротам Демченко. Вначале он чуть не поймал челябинцев на смене, получив шайбу на синей линии. Понесся к воротам нападающий, его настиг Куинт. Пытался форвард исполнить спин-о-раму, но американец его в рамках правил завалил. Был еще момент у Мейо, в этот раз коротким пасом его вывели на рандеву с Демченко. В этот раз Мейо решил раскачать Демченко - не удалось, шайба остановилась в щитках голкипера.

42 мин - "Трактор" в полном составе.

41 мин - Дважды челябинцы отбрасываются, 35 секунд до конца большинства "Динамо".

41 мин - Рига начинает период в большинстве, чуть больше минуты у них на реализацию.

Статистика 2-го периода: Броски: 21-11 ; Броски в створ: 11-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 17-7 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 6-1 ; Фол против игрока: 4-0 ; Штраф: 0-8

Второй период получился более насыщенным, чем первый. "Трактор" должен был его выигрывать, но вместо того, чтобы уходить на второй перерыв с комфортным преимуществом, подопечные Анвара Гатиятулина упорно хватали двухминутные штрафы. В конце концов, беззубое "Динамо" одну из попыток реализовало. Скорости выросли, и, увы, челябинцы регулярно хватают удаления. Если "черно-белые" просядут в третьем периоде, беды не миновать. Будем надеяться, что задела прочности хватит.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Очередной поперечный перевод. Правда, Индрашис бросать не стал. Он обработал передачу и отправил шайбу на пятак. Подставление к голу не привело.

39:28 Удаление. 16.Шинин Александр (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

40 мин - Да сколько же можно???? 8 минут штрафа за период! Очередное УДАЛЕНИЕ получает Александр Шинин.

40 мин - Звено Джериньша прижало "трактористов". Был опасный момент у Мейо, вырвавшегося на оперативный простор, но ему, на счастье челябинцев, не хватило последнего движения.

39 мин - Рыбаков прочитал Кундратека. Защитник отправлял шайбу за спину, и нападающий, минуя игры в силовую, сразу же ринулся к шайбе. Настиг Рыбаков ее за воротами соперника, вылез из-за лицевой нападающий и подключил Первышин. Щелчок защитника, увы, накрыли.

37:26 Изменение счета. 1:2.58.Галвиньш Гунтис (16.Сейго Стивен, 70.Индрашис Микс). Динамо Р. В большинстве

38 мин - ГОЛ, 1:2. Галвиньш замкнул поперечный перевод через середину зоны. Должен же был этот пас когда-то пройти. Прошел, и самый бросающий игрок рижан забил. Демченко, перемещаясь, задел шайбу, шедшую верхом, но не остановил ее.

36:46 Удаление. 42.Шаров Александр П. (Трактор). 2 мин. подножка.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, Шаров случайно сбил клюшкой нападающего соперника. 2 минуты за подножку.

37 мин - Еще одна незатейливая атака "Динамо". Вход в зону, пас в край, щелчок - шайба у Демченко.

37 мин - Щелчок по воротам Эрикссона почти с нулевого угла - мимо. Такой бросок был скорее для устрашения, или же нападающий рассчитывал на рикошет.

36 мин - Губарев забрался в чужую зону и с лицевой играл на пятак. Шайба прошла по вратарской никем не замеченной.

35 мин - Бросок по воротам Демченко от левого борта - легко ловит голкипер.

35 мин - Дарзиньш жестко встречает Глинкина в средней зоне. Лаурис, ну зачем же ты так?

34 мин - "Трактор" в полном составе. Тем временем Новак ловит на себя щелчок от синей линии и выводит шайбу за синюю линию.

34 мин - Прострел через вратарскую Демченко - не замкнули.

34 мин - Индрашис на финте ушел от защитника, вывалился на ворота и бросал... защитник в последний момент кинулся ему в ноги и принял на себя шайбу.

33 мин - Свистят трибуны, меньше минуты осталось рижанам играть в большинстве. Бросков в створ не было.

33 мин - Лейно выводили на бросок - заблокировали его кистевой полевые игроки.

31:36 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

32 мин - "Трактор" в равных составах... Уже нет. Петров за своими воротами хватает 2 минуты, он клюшкой заплел ему ноги. Мда, Петров - наше все. И что бы мы без него делали? Скучно бы вели со счетом 2:0 и атаковали. А так, хоть позащищаемся, УДАЛЕНИЕ.

31 мин - Умудряются еще и вне игры сделать хозяева. Лицо у Карри Хейккеля очень задумчивое. Возможно, после сегодняшнего матча его уволят.

31 мин - Снова Рига играет минуту в зоне соперника, но без бросков. Сплошное обострение, переводы с края на край... но без бросков. Спасибо им за это.

29:33 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, в атаке "Трактор" получает штраф. Весьма неоднозначный свисток. Перехватили шайбу челябинцы, вываливались в атаку Рыбаков и Глинкин. Рыбаков отдавал пас в край, и, когда шайба уже ушла, защитник зацепился за клюшку соперника. Почему-то это посчитали нарушением. Наверное, судьи просто решили подогреть интригу матча.

29 мин - Вдогонку "Трактор" чуть еще два не забил. Афонасьевский мог сделать дубль, сыграв на добивании. Затем Кручинин убегал в контратаку, бросил с кистей из левого круга вбрасывания, сам же добавил. Во обоих случаях хорош Эрикссон.

27:56 Изменение счета. 0:2.45.Кокуёв Семён (8.Губарев Данил, 42.Шаров Александр П.). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:2. Шаров записывает на свой счет голевой пас, Кокуев - голевой бросок. Это девятая шайба Семена, и забита она после стечения обстоятельства. Шаров простреливал на пятак от левого борта, шайба отскочила от конька на середину зоны, куда подоспел нападающий. Семену удался точный бросок в девятку. Сегодня Кокуев активен, и будем считать этот гол вознаграждением за труды.

28 мин - Чистов потерял шайбу на чужой синей линии, организовав тем самым атаку на свои ворота. 2 в 2 убегали рижане, чуть сбавил ход один нападающий и бросил с ползоны - самоотверженно сыграл защитник, кинувшийся под шайбу.

27 мин - Лейно и Мейо закрутили карусель на правом краю атаки. Последний вышел на свободный лед и подключил к атаке Сотниекса. Опасный бросок нанес защитник, однако Демченко отбил.

26 мин - Бросок по воротам Демченко издали - слабо, бесхитростно, легко для голкипера.

25 мин - ПЕРВЫЙ 100-ПРОЦЕНТНЫЙ МОМЕНТ! Дарзиньш и Сестито чуть не забили. Шайбу доставили на пятак, где он игрок в бордово-коричневой форме пасовал через вратарскую на другого. Бросок наносился с неудобной руки почти в упор - Демченко справился. Повезло "трактористам". Отметим, что не обошлось там без рикошета от защитника во время передачи.

24 мин - Так, вроде скорости подросли. Полумоментов и бросков стало побольше. Ждем развития событий.

23 мин - Выигрывают хозяева вбрасывание, тут же идет наброс - Демченко ловит.

23 мин - Рига атакует 3 в 3. Без выдумки "динамовцы" подходят к своей задаче - короткий пас налево, щелчок, от вратаря уходит шайба за пределы льда.

23 мин - Кручинин принялся крутить улитки у своей синей линии. Чуть-чуть не обрезался. Как же это страшно выглядело.

22 мин - Кокуев вошел в зону, откатил шайбу к Губареву. Данил мощно щелкнул, и почти сразу же прозвучал свисток. Во вратарской, пытаясь создать траффик и борясь с защитником, Шаров сбил вратаря.

22 мин - Первышин мощно зарядил из левого круга вбрасывания. Шайба шла точнехонько в домик, однако Эрикссон успел сомкнуть щитки.

21 мин - Большинство подошло к концу, создать ничего не удалось.

21 мин - Начинаем второй период, у "Трактора" будет 44 секунды в большинстве. Челябинцы выигрывают вбрасывание.

Откровенно говоря, период не самый захватывающий. У обеих команды проблемы в созидании, с началом атаки и входом в зону. Не вяжется игра у "Трактора" с "Динамо" и в большинстве. Хорошо, что по такому вязкому хоккею с обилием брака и на не самых высоких скоростях челябинцам удалось отличиться. Семен Афонасьевский забил классный гол, теперь нужно на этом преимуществе построить фундамент для взятия трех очков.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Якуценя бросает с очень острого угла - Эрикссон закрыл ближний угол.

20 мин - Чистов поднялся к синей линии и зряче бросил с кистей - Эрикссон отбил, несмотря на траффик.

18:44 Удаление. 25.Джериньш Андрис (Динамо Р). 2 мин. бросок клюшки.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Джериньш попался на незнании правил. Он подтолкнул партнеру выпавшую из рук клюшку, а это делать можно только по отношению к вратарю, поэтому 2 минуты.

19 мин - Скворцов вышел из-за ворот с броском. Однако Демченко все прочитал и прикрыл ближний угол - никаких проблем для голкипера.

18 мин - Опасный выпад хозяев 3 в 2. Обостряющий пас отдавал на противоположный фланг нападающий, в последний момент клюшку подставил защитник.

17 мин - Глинкин долго возил шайбу по зоне атаки. Сбегал от правого борта к левому, ушел за ворота, сделал улитку, вернулся к борту, заложил вираж и очучитсял в центре. Бросил, наконец - гола нет. Столько работы проделал в одной смене, что можно было арену электричество снабжать во втором периоде.

15 мин - Контратака "Трактора". Кокуев ушел от соперника, ударил по тормозам и развернулся а-ля Глинкин, подняв голову в поисках паса. Нашел передачей с неудобной руки Губарева. Бросок у Данила получился хороший, но шайбу он не поднял - Эрикссон записал на свой счет сейв.

15 мин - Бросок по воротам Демченко с острого угла - легко ловит голкипер.

14 мин - Защитник "Трактора" набрасывает шайбу на пятак, подставлена клюшка, но игровой снаряд теряет скорость и летит неточно.

14 мин - Основин перехватил шайбу в средней зоне. Ему удалось продраться сквозь троих, выбегал на ворота... но Эрикссон сыграл. Он вышел из своих ворот и клюшкой отправил шайбу за лицевую.

13 мин - "Трактор" в полном составе.

12 мин - Выводят защитника на щелчок - сильно мимо.

12 мин - 30 секунд до выхода Глинкина. Моментов у "Динамо" не было.

11 мин - Снова долгий розыгрыш у Риги. Минута прошла, и розыгрыш закончился тем, что шайба ушла из-за ворот соперника в зону защиты.

10:03 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

10 мин - "Трактор" в полном составе, но ненадолго. При прессинге в чужой зоне Антон Глинкин умудрился повалить соперника, нарушив правила. Форварду выписывают УДАЛЕНИЕ за толчок соперника на борт. Глинкин и не ожидал, что в нем столько силы.

10 мин - ВОТ ЭТО УЖЕ ОПАСНО! Лейно с партнерами создал острый момент. Вначале бросок из правого круга вбрасывания нанес финн, затем другой финн атаковал уже полупостой угол - Демченко в падении отбил плечом.

9 мин - Получился поперечный пас у "большевиков" "Динамо". Бросок в касание было наносить неудобно, но после обработки с кистей защитники все же зарядил - Демченко поймал намертво.

9 мин - Индрашис решил все сделать сам, сместился от правого борта в центр и попытался бросить с кистей... попытался. Шайба сошла с крюка, и ее выбросили с пятака.

8 мин - Тяжело идет большинство у "Динамо". Минута прошла моментов не было. Наброс и неуклюжее подставление клюшки не считаются.

07:08 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. задержка руками.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, Филип Новак сбивает соперника у правого борта. Теперь шанс у рижан.

7 мин - Глинкин мог удвоить преимущество. Шел пас на пятак, мимо пролетели игроки обеих команд, а вот Антон остался неприкрытым. В итоге бросал 15-й номер с убойной позиции, но не пробил вратаря.

06:03 Изменение счета. 0:1.85.Афонасьевский Семён (78.Кручинин Алексей). Трактор. В равенстве

7 мин - ГОЛ, 0:1. Зря Брагин не взял Семена Афонасьевского на сбор перед МЧМ! Именно это сказал форвард "черно-белых", забив этот эффектный гол. На ногах он ушел от Цибульскиса, срезал угол, прикрыл шайбу корпусом и загнал шайбу под щитки Эрикссону. Браво, Сема!

6 мин - "Динамо" в полном составе. Тем временем Мартин Ружичка вылазит из-за ворот и делает прострел через пятак. Никто по шайбе не сыграл.

5 мин - Климонтов подключался от синей линии в правый круг вбрасывания, на него рисовали диагональ из-за ворот - пас прочитали.

5 мин - Несмотря на преимущество в одного игрока, челябинцы действуют довольно просто. Играют через вброс "черно-белые".

4 мин - Еще один бросок Новака от синей линии - мимо.

4 мин - Новак дирижировал атакой. Решил он обострить игру набросом, Эрикссон с ним справился, а защита отбросилась, не дав добить.

02:52 Удаление. 32.Кулда Эдгарс (Динамо Р). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

3 мин - УДАЛЕНИЕ, вот сейчас будет шанс расставиться и побросать. Кулда случайно бьет по лицу Афонасьевского клюшкой. 2 минуты большинства у "Трактора".

3 мин - "Трактора" пока не может провести осмысленную атаку. Третье звено вошло в зону, расставилось, однако в центр не пустили. До броска дело не дошло.

2 мин - Первый бросок по воротам Демченко. Форвард рижан выдал пас на пятак из-за ворот, последовал бросок в касание - голкипер на месте.

1 мин - Первая атака, проведенная через вброс, результата не принесла. Рига тоже сбегала в зону соперника вхолостую.

1 мин - Арбитр бросает шайбу на точку в центральном круге вбрасывания. Борьбу за нее выигрывают челябинцы.

Перед матчем - Последний рубеж рижан будет охранять Юаким Эрикссон. Примечательно, что у Риги достаточно ровные первые три звена, с каждым из которых будет сложно совладать.

Состав "Динамо" Р:

Эрикссон (Седлачек);
Кундратек – Кришьянис Редлихс (а), Дарзиньш (к) – Павлов – Микелис Редлихс;
Галвиньш – Сейго, Скворцов – Сестито (а) – Индрашис;
Сотниекс – Цибульскис, Лейно – Джериньш – Мейя;
Ясс, Лоцанс – Бичевскис – Кулда.

Перед матчем - Несмотря на пять пропущенных шайб, Василий Демченко сегодня вновь сыграет в воротах "Трактора". Что касается полевых, то Никита Жульдиков уехал со сборной готовиться к молодежному Чемпионату мира. Также сегодня мы не увидим Михаила Мокина. В прошлом матче он играл на месте Мартина Ружички, но по-настоящему усилить атаку не смог.

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Первышин – Новак, Глинкин – Рыбаков – Якуценя;
Бородкин – Куинт (к), Чистов – Пестунов (а) – Ружичка;
Шинин – Климонтов, Губарев – Шаров – Кокуёв;
Петров (а) – Денисов, Кручинин – Основин – Афонасьевский.

Перед матчем - Самый реальный шанс для "Трактора" взять три очка на выезде был упущен в матче со "Спартаком". Сегодня челябинцам будет сложно, ибо рижане весьма строптивый соперник. Подробнее в нашем анонсе