Команды, стремительно теряющие свои шансы на плей-офф, попытаются поправить свое положение.

Челябинский «Трактор» в этом году крайне неудачно играет на выезде. «Черно-белые» меньше четверти своих очков берут в гостевых матчах. Как итог, дефицит в 14 очков от зоны плей-офф. У «Динамо» ситуация не лучше — 10 очков отставания. Однако рижский клуб весьма грозен и, что еще опаснее, непредсказуем.

Рижское «Динамо» в этом году приняло участие в самом ярком матче сезона. Вряд ли что-то по своему накалу, эмоциональности и неожиданности сценария сможет перекрыть поединок рижан и финского «Йокерита». Перед третьим периодом «Динамо» проигрывало со счетом 0:5, однако за 20 минут латвийская команда забросила пять безответных шайб. Затем команда выстояла овертайм и выиграла по буллитам — 5:6 Б. Матч при этом проходил в стенах не самой гостеприимной «Хартуолл Арена». Примечательно, что нечто схожее Рига продемонстрировала двумя днями ранее, отыгравшись 1:4 в матче с екатеринбургским «Автомобилистом». «Динамо» выиграло в овертайме. Так что бойцовский характер рижан очевиден.

«Трактор» после смены тренерского штаба несколько преобразился в плане игры. Команда стала агрессивнее действовать при игре в обороне, также более уверенно действовать в большинстве. Однако в плане результата пока существенного скачка вперед пока не наблюдается. Более того, «Трактор» все сильнее отдаляется от зоны плей-офф. После разгрома от «Спартака» отставание «черно-белых» от заветного восьмого места составляет уже 14 очков. Однако руководство верит, что матчей до конца сезона еще достаточно, чтобы исправить положение. Для этого необходимо как можно скорее начать победную серию, хотя сделать это в матче с рижским «Динамо» будет не так просто, потому что задачи перед рижским клубом стоят аналогичные.

Прямую трансляцию поединка рижского «Динамо» и Челябинского «Трактора» смотрите сегодня на сайте «Первый областной», начало — в 22:30.