Челябинцы не смогли взять три очка в выездном матче.

Челябинский «Трактор» отыграл одно очко у «Нефтехимика», идущего на восьмом месте в Восточной конференции. Могли «черно-белые» добиться более убедительного результата, однако упустили победу в концовке. В итоге успех пришел к подопечным Анвара Гатиятулина только после серии буллитов.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» в гостях играл с рижским «Динамо». Обе команды испытывают игровые трудности и при этом хотят попасть в кубковую восьмерку. Игра получилась очень вязкой, в ней было множество ошибок и мало моментов. Закономерным итогом стала ничья после 60 минут игрового времени, однако «Трактор» мог взять три очка.

Подопечные Анвара Гатиятулина сыграли не в свой хоккей. У команды было мало возможностей для взятия ворот, однако в этот раз игроки показали достаточно неплохую реализацию. «Черно-белые» вели со счетом 2:0. Увы, этого преимущества не хватило. «Трактор» часто удалялся, и с пятой подряд попытки в большинстве один гол рижане отыграли. Вторую шайбу хозяева забили также в неравных составах за 45 секунд до конца при игре 6 на 4.

Овертайм победителя не выявил, в серии послематчевых бросков сильнее оказались челябинцы. Победный буллит забил Антон Глинкин. Василий Демченко сделал 25 сейвов и справился со всеми послематчевыми бросками.

Динамо Р (Рига) – Трактор (Челябинск) – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Афонасьевский (Кручинин) – 06:03.
0:2 – Кокуёв (Губарев, Шаров) – 27:56.
1:2 – Галвиньш (Сейго, Индрашис) – 37:26 (5x4).
2:2 – Сестито (Галвиньш, Индрашис) – 59:15 (5x4).
2:3 – Глинкин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Эрикссон – Демченко.