Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Барысом».

Матч завершен, "Трактор" одержал первую победу в основное время в сезоне. Победный гол забил Франсис Паре, итоговый счет - 2:1.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" выиграл вбрасывание и даже вывел на бросок Ружичку, который промахнулся... звучит сирена, победа!

60 мин - До конца 12 секунд.

60 мин - УДАЛЕНИЕ, Боченски получает 2 минуты за толчок соперника на борт.

60 мин - "Трактор" выводит игру из своей зоны, Чистов подхватывает шайбу в средней зоне, подходит к синей линии и бросает... защитник в роли голкипера все еще оставляет "Барыс" в игре.

60 мин - Якуценя бросал из своей зоны по пустым воротам. Лацо в рамке уже нет, но Максу так и не удается забить.

59 мин - "Барыс" играет 6 на 5, Лацо поменялся.

59 мин - Господи, ну можно было закончить все уже!!! Кокуев перехватил шайбу в средней зоне, организовал атаку 3 в 2. В итоге, пасом вывели Губарева на бросок в упор... но Лацо-Лацо-Лацо... ох уж этот словак.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Вне игры делает "Барыс". На это рядовое событие мы отписываем потому, что защитник гостей сделал оффсайд мощным щелчком из своей зоны прямо в форварда в белой форме. Неловкий момент.

57 мин - Паре пытался бросить из левого круга вбрасывания. Канадца накрыли, и шайба докатилась до Лацо - словак прижал ее ко льду.

57 мин - Кручинин отлично играет в прессинг, срывая атаку соперника и отвоевывая шайбу для своих партнеров.

56 мин - Петров дважды бросает от синей линии. Но это скорее для продолжения игры в зоне соперника, нежели ради реальной угрозы воротам.

55 мин - Якуценя классно обошел защитника по лицевой, заложив корпус. Он выкатился на рандеву с Лацо... и, что ты будешь делать, словак снова отразил атаку форварда "Трактора".

54 мин - Чуть на пятак не выскочил игрок в белой форме. Благо, он не удержал шайбу на крюке. Очень опасно было.

53 мин - Пауза в игре, одному из лайнсменов досталось. Он не может разогнуться, и арбитры останавливают игру. Шайба попала в судью на линии.

51:27 Изменение счета. 2:1.62.Краснослободцев Вадим. Барыс. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 2:1. Все-таки четверка несобранно сыграла в меньшинстве. Защитник остался один в центре зоны. Демченко выкатился под бросок, сокращая угол обстрела. Щелчок он отбил, но появились шансы на добивании, одной из таких возможностей воспользовался Вадим Краснослободцев, протолкнувший шайбу за далеко выкатившегося Демченко.

51 мин - Убили 50 секунд, дважды отбросились "трактористы".

50:11 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

51 мин - ШТАНГА! Первое звено "Барыса" чуть не отквитало один гол. Боченски бросил, шайба задела конек защитника и изменила направление. Игровой снаряд задел каркас и отскочил в поле, а на дальнюю штангу набегал Бойд, который пытался добить в пустые ворота. Его сбил Куинт, спасая команду - УДАЛЕНИЕ.

50 мин - Еще один провал, Ружичка убегает на ворота, с ним рядом бежит защитник, но чех все же бросает в противоход вратарю - Лацо этого ждал.

49 мин - Провалились астанинцы, и Чистов с Якуценей убежали 2 в 1. На этот раз капитан отдал пас на партнера, и Макс вышел 1 на 1. Увы, и в этот раз Лацо вышел победителем из этой дуэли.

49 мин - Мощный бросок по воротам Демченко от синей линии - наш голкипер классно отбивает блином в угол площадки.

48 мин - Глинкин убежал в контратаку, но бросать не стал. Развернулся в правом углу площадки и отдал добежавшему в атаку Куинту. Американец отправил шайбу в сторону ворот в надежде на подставление. Маневр Куинта прочитали защитники.

47 мин - "Барыс" грузит шайбу от синей линии и пытается цепляться за нее у ворот "Трактора". На отскоке челябинцы первые, но из зоны выйти сложновато.

46 мин - У "Барыса" легионеры со льда почти не уходят. Боченски, Бойд и Доус постоянно с шайбой. Они пытаются обострять игру при первой же возможности.

46 мин - Доус-Бойд-Боченски вываливаются 3 в 3. Почему-то Боченски решил сыграть совсем просто и бросил от правого борта. Впрочем, "Трактору" от такой простоты только лучше.

45 мин - Момент у Чистова, бросок из-под защитника в дальний угол, но скользящая шайба идет мимо.

44 мин - Звено Основина отлично действует в чужой зоне. Лацо приходится понервничать. Вначале сам Основин бросает с усов в касание. Под шайбу ложится защитник, и она катится к дальней штанге. Там ее подхватывает другой "Трактора", возвращая игровой снаряд на пятак, где стоит Глинкин. Антон бросает с разворота - Лацо на месте.

43 мин - Контратака "Трактора". Рыбаков с Кокуевым выбегают 2 в 1, и Семен на отличной позиции. Он целится в дальнюю девятку, но прицел явно сбит... В футбольные ворота Кокуев бы попал.

43 мин - Боченски стреляет через пятак на Бойда - на наше счастье, не поправил канадец.

42 мин - Первый раз в третьем периоде угрожают "трактористы" сопернику. Пас с правого края на пятак, там Паре навязывает борьбу... клюшку канадцу блокируют.

41 мин - Еще один неприятный момент... Бросок от правого круга вбрасывания, и голкипер отбивает.

41 мин - Сразу неприятная ситуация у ворот Демченко, но вначале голкипер хорошо играет клюшкой, а затем защитник ликвидирует угрозу.

41 мин - Решающий период берет свое начало, "Барыс" с шайбой.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-12 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-12 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 9-12 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2

Итак, 40 сухих минут и голы в каждом из периодов. Пока "Трактор" выполняет план на игру. Комментировать особо нечего. "Черно-белым" нужно просто сыграть последний отрезок так же, как и два предыдущих.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Доус, отчаявшись найти открытых партнеров, с отрицательного угла метнул шайбу в Демченко, надеясь, что от вратаря зайдет внутрь. Но нет, после гола от "Югры" Демченко внимательно следит за происходящим за спиной.

40 мин - Ловят "трактористы" на смене "Барыс". Попов выходит один на один... и игру останавливают наши любимые, глубокоуважаемые лайнсмены.

39 мин - Изнуряющая позиционная атака "Барыса", с горем пополам отбиваются "черно-белые".

39 мин - Опасный момент у ворот Демченко, защитника подключают к атаке гости - наш вратарь отбивает выстрел с кистей.

38 мин - Чистов с Якуценей выбегали 2 в 1. Капитан бросил сам, не став отдавать на партнера. Якуценя был первым на добивании, но и ему пробить Лацо не удалось - игра остановлена.

37 мин - Мартынов переводит на Куинта вдоль синей линии. Американец хлестко бросает, и шайба выкатывается во вратарскую на пустой створ. Губарев к ней спешит, в борьбе с защитником он не попадает по резиновому диску! А могло быть уже 3:0... но и удаления выжать в этом эпизоде не удалось.

36 мин - "Барыс" в полном составе, и Краснослободцев убегает со скамейки штрафников один на один. Демченко выручает своих партнеров, откровенно проспавших выход игрока "Барыса".

35 мин - Стремительная атака удалась звену Основина. Глинкин вошел в зону по правому краю и отдал пас назад, центрфорвард бросал с убойной позиции - Лацо и оборонцы отбились.

35 мин - Минута прошла, "Барыс" успешно отбивается.

35 мин - Быстрая перепасовка слева от ворот Лацо, и Ружичку выводили на решающий бросок, но передача пришла чеху в коньки.

33:36 Удаление. 62.Краснослободцев Вадим (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

34 мин - "Трактор" в полном составе, и УДАЛЕНИЕ хватает уже "Барыс". Чистов, только вышедший из штрафного бокса, ошибся в передаче и едва не организовал контратаку на свои ворота. На шайбе первым был Шишин, а на его плечах висел игрок в белой форме. Астанинец переборщил с прессингом, и Краснослободцев схватил 2 минуты.

34 мин - На исходе большинства Ландин наносит опаснейший бросок по воротам Демченко. Прижали четверку к владениям голкипера, и защитник вышел на усы, где его нашли передачей - вновь на высоте Демченко.

33 мин - Чуть больше 20 секунд до выхода Чистова, и мы отбрасываемся.

33 мин - Даллмэн входит в зону и, пряча под защитника, бросает со средней дистанции на неудобной высоте для вратаря, но Демченко сегодня молодец.

33 мин - Губарев вывел шайбу в среднюю зону и хорошо попрессинговал Бойда. Канадец сыграл высоко поднятой клюшкой по шайбе, и вбрасывание вынесли в зону "Барыса".

33 мин - Опасный наброс от синей линии на ворота Демченко - шайба задевает вратаря и идет мимо.

32 мин - "Трактор" отбрасывается и проводит смену, 90 секунд до конца меньшинства.

31:10 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

32 мин - Лайнсмен фиксирует нарушение численного состава у "Трактора". Очень спорное решение, трибуны свистят, а люди в полосатых рубашках все же выписывают нам УДАЛЕНИЕ. Мда... ключевой момент второго периода.

31 мин - Основин на индивидуальных навыках сотворил момент. Он вошел в зону, переложил шайбу на крюке и вильнул в центр, протащив на себе защитника. Наш молодой форвард бросает с неудобной руки - мимо, а мог бы быть гол-красавец.

29:50 Изменение счета. 2:0.19.Паре Франсис (6.Давыдов Илья, 10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

30 мин - ГОЛ, 2:0. Паре забивает, демонстрируя великолепную выдержку! Казалось бы, атака уже захлебнулась, и шайба вышла к синей линии. Давыдов сделал не самый лучший наброс. Игровой снаряд задел игрока "Барыса", полетел навесом к воротам, и там его выловил канадец. Он поймал шайбу в руку и опустил к себе на клюшку. Паре не стал бросать сходу, а поднял голову и посмотрел на Лацо, и только потом канадец бросил словаку под мышку.

28 мин - "Барыс" в эти минуты отодвинул игру от своих ворот. Не дают гости развернуться нашим нападающим и много времени проводят в зоне челябинцев.

27 мин - Демченко делает три сейва подряд. Защитники дают бросать, а наш голкипер за ними подчищает. Было опасно, но Василий отбивает попытки с ползоны, с пятака и острого угла. Отработал Демченко на пять в этом эпизоде.

27 мин - Мартынов атакует издали после выигранного вбрасывания - Лацо ловит перчаткой.

26 мин - Четвертое звено "Трактора" сегодня явно активнее других. Вновь заставляют Кокуев-Рыбаков-Губарев попотеть игроков "Барыса" - будет вбрасывание в зоне атаки.

26 мин - Неосмотрительно Петров выбрасывал шайбу из своей зоны. Игровой снаряд перешел к хоккеистам "Барыса", и Бойд с Доусом пытались превратить эту потерю в гол. К счастью, сам же Петров включился и прервал опасный пас под бросок.

25 мин - Моменты друг за другом возникают у Попова и Основина, оба броска на себя принимают защитники. Позиция у обоих хоккеистов была отменная, но нужно отдать должное игрокам обороны.

24 мин - Рыбаков продавливает защитника "Барыса", его сносят, а наш нападающий бросает в падении. Лацо делает сейв - судья молчит. По мнению арбитра, по правилам повалили Рыбакова на лед.

23 мин - Четыре! Четыре игрока "Трактора" прессингуют "Барыс" в чужой зоне... Нечасто такое увидишь при хлипком счете 1:0.

23 мин - Почти зеркальная атака "Трактора" на другом конце площадки. Из борьбы идет пас на Пестунова, и тот бросает с пятака - Лацо берет шайбу.

22 мин - Краснослободцев из левого угла отдает точный пас на пятак, оттуда следует бросок в касание, и Демченко делает роскошный сейв. На отскоке первые игроки "Трактора".

21 мин - Пошел второй период, и начинается он со вброса в зону "Трактор" и сокрушительного силового приема против Давыдова. Охнули трибуны, очень болезненно это выглядело. Посмотрим, все ли в порядке с нашим оборонцем.

"Трактор" провел хороший период, на твердую четверку. Челябинцы выполнили главную задачу - сдержали тройку Бойд-Боченски-Доус. Сами "черно-белые" ответили множеством голевых моментов, один из которых подопечные Андрея Николишина воплотили в заброшенную шайбу. Следующая задача, которую должны выполнить челябинцы - удвоить, утроить преимущество. Иначе спокойной жизни "трактористам" не видать. Сейчас сердечко екает каждый раз, когда "Барыс" делает слепой прострел через пятак. Один рикошет, и результат матча окажется под вопросом. Чтобы этого не случилось, нужно забивать как минимум 3 шайбы и так же строго действовать в обороне, когда на льду ударное звено "Барыса".

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Глинкин мог забивать в раздевалку! В фирменном стиле он сделал мимолетное движение в центр и бросил с кистей низом. Лацо еле-еле растянулся и поймал в ловушку.

19 мин - Чуть не проспали игрока "Барыса" на дальней штанге. Но вначале нас простили, допустив брак в передаче, а потом отработал защитник. Благо, что пас пришел в коньки, иначе один был бы форвард на бросковой позиции перед пустым углом.

17 мин - Ружичка на позиции защитника и неожиданно бросает. Лацо не ожидал и с трудом справился. На этом атака не закончилась. Шайбу подобрали "трактористы" и вновь вывели Ружичку на бросок. К сожалению, этот выстрел чеха накрыли полевые "Барыса".

17 мин - Закрывает зону защитник "Барыса" и бросает. Шайба едва не вышла за синюю, и, дабы ее не выпустить, игрок гостей бросил - Демченко на месте.

16 мин - Опять в центре внимания четвертое звено челябинцев. Связка Кокуев-Рыбаков в действии, и Александр на этот раз на острие атаки. Он делает вираж и выходит на усы с броском. Убойный момент! Но мимо-мимо-мимо... обидно.

15 мин - "Барыс" в полном составе, но шайба в зоне казахстанцев. Во вратарской Лацо очень горячо!!! Следует бросок, который словак отбивает, но не фиксирует. В итоге, борьба, множественные добивания, метания голкипера по голубой "краске" и спасительный свисток арбитра. Повезло астанинцам!

15 мин - Бородкин мощно издали - блином Лацо парирует.

14 мин - Чистов исполняет хорошую диагональ слева-направо на Куинта. Американец атакует из круга вбрасывания - долго и поэтому нерезультативно.

14 мин - Основин глазами раскидывает игроков обороны, высматривая разные адресаты для передачи. В конце концов, он находит Мартынова, и тот бросает с вершины круга вбрасывания - рядом с девяткой.

12:24 Удаление. 41.Бойд Дастин (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

13 мин - УДАЛЕНИЕ, Бойд цепляет Бородкина в зоне атаки. Ненужный фол в нападении, и у "Трактора" появляется шанс забить первый гол в неравных составах в сезоне 2015-2016.

12 мин - Звено Рыбакова вновь создает напряженность в зоне "Барыса". Губарев и Кокуев нагнетают - Лацо и обороны отрабатывают без сбоев.

11 мин - Еще один опасный бросок от игроков "Барыса", на этот раз Старченко и снова мимо.

11 мин - Краснослобдцев играет на Литвиненко, располагающегося на синей линии. Защитник бросает в касание - очень опасно, но все же неточно.

10 мин - "Барыс" действует однообразно, но от этого не менее опасно. Шайба летает от борта к борту, сплошные прострелы в исполнении игроков в белой форме. Пока плодов они не приносят.

9 мин - Бойд опасно набрасывает на ворота в сторону Боченски. Ему мешают, и это приносит свои плоды. Момент исчерпан.

8 мин - "Трактор" после забитого гола опустил линию обороны, теперь соперника встречают в средней зоне.

7 мин - Кручинин и Чистов красиво комбинировали, но до броска дело не дошло. Вначале шайба сошла с крюка у Кручинина, а затем все тот же Кручинин сыграл из-за ворот на пятак. Увы, никто его пас не замкнул.

6 мин - "Барыс" кидается отыгрываться. Шайбу грузят от синей линии в надежде на добивание, которого нет... отбился "Трактор".

5:10 Изменение счета. 1:0.45.Кокуёв Семён (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

6 мин - ГОЛ ЗАСЧИТАН, не было движения коньком.

6 мин - ГОЛ, 1:0. "Трактор" открывает счет. Рыбаков уходит от ворот по правому борту в сторону синей линии и делает наброс с разворота. Под шайбу подстроился Семен Кокуев, и игровой снаряд нырнул в сетку. "Черно-белые" празднуют, а судьи идут смотреть повтор. Есть подозрение, что была игра коньком.

5 мин - Ружичка перехватывает шайбу в чужой зоне, перед ним метры пространства и неприкрытый вратарь. Бросок с кистей, но Лацо спасает.

5 мин- Пять минут, полет нормальный. Пока ни одна смена ударного звена "Барыса" не вылилась во что-то опасное. Защита хорошо работает с Бойдом, Доусом и Боченски.

4 мин - Чистов отбирает шайбу у игрока "Барыса" за воротами Лацо и сразу же отдает на Якуценю. Макс принимает пас и бросает - мимо.

4 мин - Куинт набрасывает на ворота с дальней дистанции - Лацо настороже.

4 мин - Попов делает финт в левом круге вбрасывания и делает неожиданный бросок с неудобной руки в дальний угол - мимо.

4 мин - Прострел на пятак "Трактора" от левого борта. Клюшку никто не подставляет, однако все равно опасно. Нападающий "Барыса" влетел на пятак, когда Демченко шайбу уже прижал. Было это весьма угрожающе, и защитники сделали гостю на пятаке устное внушение.

3 мин - Губарев получает пас и бросает со входа в зону из-под защитника. Шайба бьется о борт и выпрыгивает на пятак, но Губарева от подбора отсекают.

2 мин - Первый бросок в матче наносит Вадим Краснослободцев. Пытались гости поймать "Трактор" на смене. Защитник нарисовал длинный пас из своей зоны, нападающий обработал передачу, вошел в зону и бросил с острого угла. Демченко шайбу поймал намертво.

1 мин - Входим через вброс, к шайбе первыми не успеваем и уже в четвертом матче кряду включаем агрессивный прессинг в чужой зоне. Три игрока не дают начать атаку сопернику...

1 мин - Матч начался. Стартовое вбрасывание в свой актив записывает "тракторист" Основин.

Перед матчем - В воротах "Барыса" надежный словак Ян Лацо, а вся атакующая мощь сосредоточена в первом звене, на счету которого половина голов команды в сезоне 2015-2016. "Спящими" угрозами являются тройка Сен-Пьера и мастеровитый, но не самый стремительный челябинец Алексей Кайгородов.

Состав "Барыса":

Лацо (Полуэктов);
Даллмэн-Ландин, Доус-Бойд-Боченски(к);
Эллерби-Семенов(а), Краснослободцев-Сен-Пьер-Старченко;
Литвиненко-Савченко, Жайлауов(а)-Кайгородов-Рымарев;
Трясунов, Романов-Гренц-Пушкарев, Рыспаев.

Перед матчем - "Трактор" впервые в сезоне сыграет боевым составом. Вернулись и Антон Глинкин, и Максим Якуценя, и даже еще не игравший в этом году центрфорвард Дмитрий Пестунов. Не хватает лишь канадца Александра Болдюка, но он пока не успел стать основополагающим игроком. В воротах сегодня Василий Демченко, отыгравший на "ноль" с "Авангардом". Будем надеяться, что его не придется менять в первом периоде.