ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АВТОМОБИЛИСТОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил с минимальным счет "Автомобилисту", Майкл Гарнетт признан лучшим игроком в составе челябинцев, нападающие "черно-белых" не забивают больше 150 минут.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Судья обрубает атаку "Трактора" и свисти оффсайд... шайба в средней зоне.

ТАЙМ-АУТ АВТОМОБИЛИСТ

60 мин - Пиганович наброс на ворота, непростая ситуация была у Коваржа, много игроков мельтишило перед ним, но чех справился.

59 мин - Шесть полевых на льду у "Трактора"

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Чистов на скорости уходи за ворота, выбегает с другой стороны и играет на пятак. Там два наших форварда, но никто не замыкает.

57 мин - Панов в силовой манере продавил защитника за воротами, подхватил шайбу и вышел в поле из-за лицевой. 44-й номер исполнял нацеленную передачу на дальнюю штангу, где был Чистов. Стас замыкал в противоборстве с защитником, смог ткнуть игровой снаряд, но в ворота не переправил.

56 мин - Затяжная атака "Трактора" (редкость в этом матче) закончилась бестолковым броском Катичева в щитки защитника.

55 мин - "Трактор" в полном составе, почти без моментов "Автомобилист" провел большинство.

54 мин - Петружалек слева в центр на Бумагина, заряжает нападающий "Авто" с разворота. Гарнетт выбрасывает ловушку, не дотягивается, но шайба проходит мимо.

52:09 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка руками.

53 мин - УДАЛЕНИЕ, Пестунов повалил на лед Жильбера Брюле, и получил 2 минуты за задержку соперника руками.

52 мин - Симаков вкатывается в зону, тормозит и бросает из-под защитника верхом, Гарнетт спасает.

52 мин - Вбрасывание, борьбе в правом круге, и Пестунов опасно щелкает, Коварж отбивает.

52 мин - Пеньковский с разворота набрасывает на ворота, добивание от Чистова... отличный момент!!! Коварж потащил бросок низом.

51 мин - Атюшов жестко встречает Петружалека в средней зоне, арбитр молчит, трибуны свистят, Петружалек лежит. Пауза в игре.

51 мин - Нет, похоже, второй период был апогеем нашей атакующей игры...

50 мин - 3 в 1 выходят хозяева, и Симаков наносит разящий бросок в дальний угол с неудобной руки. Очередной чудо-сейв делает Гарнетт.

50 мин - Дерон Куинт имеет момент. Ему оставили шайбу на рубеже синей линии, он подхватил ее и протащил вглубь зоны. Держал американец паузу, но Коварж не купился.

49 мин - Левандовский жестко встречает нашего нападающего в средней зоне и организовывает опасную атаку на ворота Гарнетта, до второго гола дело не дошло.

48 мин - Глинкин идет спасать Россию... пытается он решить эпизод в одиночку, идет один на четверых и бросает из-под защитника. Шайба приходится в игрока обороны.

48 мин - Симаков пытался провернуть трюк Петружалека, такой же наброс он исполнил, как и во время голевого момента, но шайба пошла мимо створа, и задумка не удалась.

47 мин - Чуть не ошибся Якуб Коварж, выкатившийся за шайбой из ворот. Не рассчитал чех дистанцию до нападающих и пришлось в метрах двух от ворот останавливать игру, прижимая шайбу ко льду.

45:59 Изменение счета. 1:0.12.Рыбаков Александр (87.Бумагин Александр, 88.Петружалек Якуб). Автомобилист. В равенстве

46 мин - ГОЛ, 1:0. Снова Петружалек в центре внимания, он набрасывает шайбу от борта. Наш вратарь ее парирует, но на отскоке первый Рыбаков, который вколачивает игровой снаряд под перекладину.

46 мин - Петружалек делает очередной мастерский пас через зону, Мегалинский бросает. Гарнетт спасает.

45 мин -Жарко у ворот "Трактора", но отдадим должное защитникам. Дважды они ложатся под броски, и шайба не доходит до вратаря.

44 мин - Леписто от синей перевел шайбу на Симакова, и тот вылез в центр. Алексей бросал из-под защитника, и Гарнетт записал на свой счет очередной сейв.

43 мин - Петружалек подобрал шайбу, отскочившую после единоборства у борта и бросал без сопротивления. Шайба летела в левую от Гарнетта девятку, но канадец красиво поймал ее ловушкой.

41 мин - Комбинируют Чистов и Булис, проворачивают стеночку на лицевой, но завершающий пас на Чистова прерывают.

41 мин - Итак, поехали, третий период.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-17 ; Броски в створ: 14-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 17-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 5-9 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Неоднозначный период, у "Трактора" он получился лучше, чем первый. У своих ворот позволили немало, но все же намного меньше по сравнению с дебютной двадцатиминуткой. Что радует, оживаем у чужих ворот - попали в штангу, а к концу игрового отрезка и вовсе перевели игру в зону соперника. Динамика игры меняется, пусть так и будет.

40 мин - Чистов здорово поборолся в углу зоны, вывел шайбу на Куинта, и американец набрасывал в расчете на Булиса, но тому не дали развернуться на пятаке.

40 мин - Вы знаете, "Авто" нервничает и опять задирается. Эффект тот же, что и "Авангарда" в первом матче выездной серии. Бросков уже с полсотни, моментов уйма, а голов 0, вот и дергаются хозяева.

39 мин - 3 в 3 атакует "Трактор", быстрый розыгрыш, и чех сыграл на Пестунова, тот со всей силы разряжал с острого угла. Сила точности в этом случае помешала.

38 мин - Первое звено от четвертого не отстает, Булис покружил по зоне "Автомобилиста" и через всю зону по диагонали нашел Чистова. Стас мог бросать сходу, и тогда он, наверное, пробил бы Коваржа, но он решил обработать пас, и чех успел переместиться.

37 мин - Четвертому звену нужно, определенно, проводить больше времени. Саюстов неплохо созидал и даже вывел партнера на бросок, но получилось не очень опасно. Тем не менее, осмысленно.

36 мин - Пиганович бросает почти от правого борта, Коварж ловит и даже не останавливает игру, сразу же выпускает шайбу на лед.

35 мин - Опаснейший момент, навал на ворота Гарнетты с броском из-за ворот. Вратарь шайбу прижимает, а игроки дерутся. Побои снимать не пришлось, не самый зрелищный поединок, но нужный - по рукам Гарнетту клюшкой дали.

34 мин - "Трактор" в полном составе, и тут же на Булиса идет передача в отрыв... вне игры.

33 мин - Мегалинский дарит шайбу Панову, наш нападающий убегает 1 на 1 и бросает с неудобной руки, Коварж не дал своему защитнику проштрафиться в глазах партнеров и болельщиков.

32 мин - Дважды Брюле заряжает из левого круга вбрасывания и дважды опасно, Гарнетт отражает, защита не дает добивать.

32 мин - Симакова вывели на бросок с пятака после серии коротких передач, отбилсь.

32 мин - Ааааа... зачем? Выбегаем 3 в 1, Чистов тащит шайбу в зону атаки, выглядит все очень опасно, но тут зачем-то Ян Булис подрезает и сбивает игрока "Автомобилиста", УДАЛЕНИЕ, атака игрока, не владеющего шайбой.

30 мин - А нет... увы, нечего там смотреть.

30 мин - Хохохо, Глинкин заряжает от синей линии, вскидывает руки... ШТАНГА, но есть вероятность, что шайба побывала в воротах. Будут арбитры смотреть повтор.

30 мин - Тем временем наши нападающие не забивают уже порядка 200 минут, такая вот неприятная круглая цифра.

29 мин - "Автомобилист" настолько активен, что нашему четвертому звену приходится играть через проброс. Звено "Авто" меняется, а наше несвежее сочетание остается.

29 мин - Быстрый выпад хозяев, Петружалек в дальний угол с острого угла. Резко, но не метко.

28 мин - Снова выигрываем вбрасывание и снова извлекаем из этого дивиденды, броском атаку завершает Булис. Еще одно вбрасывание в зоне "Автомобилиста", но на этот раз мы его проигрываем.

28 мин - Вбрасывание в зоне "Авто", выигрываем, и Куинт бросает от борта. Коварж не без труда ловит.

27 мин - Интересно посмотреть статистику, сколько времени команды провели в зоне атаки... Преимущество хозяев будет подавляющим.

26 мин - Гарнетта нагружают от синей линии, он не против - легко ловит шайбу в ловушку.

26 мин - И снова Рыбаков, с кистей в дальний угол. Шайба полетела, как камень, и с грохотом ударилась о лицевой борт.

25 мин - "Трактор" нерасторопно сыграл в средней зоне и потерял шайбу, ее подхватил Брюле и опасно бросил из-под защитника. Гарнетт отбил перед собой, но добить было некому.

25 мин - Потеря в безобидной ситуации на левом борту, "Авто" выводит шайбу в центр, и бросает нападающий. Слишком неточно.

24 мин - Куинт выкатывается из-за ворот, неплохой бросок с неудобной руки, пытался добить Чистов, но не получилось. Вообще, мы сегодня бросаем либо от синей, либо, выкатываясь из-за ворот - по-другому у нас моменты не создаются.

23 мин - Михнов с кистей. Похоже, шайба угодила в маску Гарнетту, игру не остановили, но и момент не развился.

23 мин - "Трактор" в полном составе, Заварухин выходит на лед, а Рыбкова мощно заряжает издали. Шайба гулко бьется о борт.

22 мин - Мегалинский вывел Рыбакова на убойную позицию, и последний щелкал сходу в дальнюю девятку. Никто Рыбакова не накрыл, но за всеми эффектно подчистил Гарнетт, поймавший шайбу в ловушку.

21 мин - Заряжает от синей линии защитник "Авто", Гарнетт все видел и поймал.

21 мин - Второй период начался, "Автомобилист" в большинстве и атакует, причем довольно опасно.

Безнадега... Ни одного момента у чужих ворот, куча шансов у "Авто", счет 0:0 усилиями Гарнетта. Если ничего волшебного в раздевалке не произойдет. 1 очко - потолок "Трактора" в этом матче. Будем надеяться, Андрей Николишин найдет нужные слова для своих подопечных.

19:50 Удаление. 19.Заварухин Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

20 мин - "Трактор" в полном составе, но моменты все еще возникают у ворот челябинцев. Козлов получил пас от партнера, повалил Гарнетта на лед за счет гроссмейстерской паузы, но бросить не успел и укатился за ворота. Максимум, что из этого выжали хозяева - еще одно большинство, УДАЛЕНИЕ, Заварухин в штрафном боксе.

19 мин - Мегалинский бросает с центра синей линии, шайба проходит сильно выше ворот.

19 мин - Брюле сильно, но во вратаря.

19 мин - МОМЕНТИЩЕ у "Автомобилиста", традиционная для розыгрыша большинства поперечная передача с края на край и бросок Симакова сходу. Гарнетта ловят на протиовоходе, но канадец успевает выбросить щиток. Следует добивание, шайба попадает в штангу, а затем вратарь наваливается на шайбу щитками, и его обступают свои защитники.

18 мин - Подкидка через вратарскую на открывающего свердловчанина пошла, Гарнетт ее прервал ловушкой.

18 мин - Антонов бросает низом в расчете над поставление клюшки или траффик перед воротам, трюк не сработал.

16:55 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, еще 2 минуты "Трактор" будет играть в меньшинстве, Пестунов на скамейке штрафников.

17 мин - Бумагин, таща на корпусе оборонца, выкатывался на дальний пятак и бросал с оттяжкой. Пронесло, не забил.

16 мин - Катичев набрасывает на ворота. Вроде бы, неопасно - траектория удобная, и скорость полета шайбы небольшая, но получилось остро, потому что в последний момент перед Коваржом прокатился Куинт. Чех все же сориентировался и поймал шайбу.

15 мин - Знаете, это самая осмысленная атака нашей команды в этом периоде. Четвертое звено провело всю свою смену в атаке, и еще раз бросал Губарев. На этот раз вратарь отбивает.

15 мин - Губарев неторопливо выкатывается из ворот, тем не менее, его никто не встречает, и он опасно бросает в дальний угол мимо.

14 мин - Левандовский со входа в зону стреляет в ближний угол, Гарнетт шайбу пропустил, но она разминулась с воротами.

14 мин - Михнов несется на трех игроков обороны, меняет направление и заходит в центр. Там он натыкается на одного из защитников и падает. Трибуны свистят, требуя удаление, а шайба тем временем, не сбавляя скорости, несется к другим ворот. Контратаку проводят челябинцы, и на ее острие оказывается Ружичка. Чех выцеливает ближний угол, но Коварж на месте.

13 мин - Что предлагает в атаке "Трактор"? Набросы от синей линии из углов зоны, вывести партнера поближе к воротам не получается.

12 мин - В ответной атаке Симаков бросал со средней дистанции после паса Лазарева, мимо.

11 мин - Первое нечто похожее на атаку в исполнении "Трактора", появилось пространство перед Булисом, он прорвался в зону соперника и выкатился на штангу ворот Коваржа, на этот момент и закончился.

10 мин - "Трактор" в полном составе, но атаковать продолжает "Автомобилист".

9 мин - Петружалек делал передачу через всю зону слева направо, и она прошла. Последовал бросок с острого угла, выше ворот.

8 мин - Пиганович хорошо сыграл, отклеил шайбу от борта, сделал несколько обманных движений, потянув время, и выбросил шайбу в чужую зону. Минута большинства прошла.

06:52 Удаление. 43.Хлыстов Никита (Трактор). 2 мин. подножка.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, очередной контрвыпад хозяев, и Никита Хлыстов в падении сбивает форварда, за что его награждают 2 минутами.

7 мин - Через борт пасует из глубины своей зоны защитник "Автомобилиста", и его партнер вываливался один на один, но к свободной шайбе первым поспел Гарнетт.

6 мин - Перехватывает нападающий "Автомобилиста" шайбу в зоне "Трактора", тут же разворачивается и уже целиться в створ, но его в этот момент срубает кто-то из челябинцев. На грани фола, но судья молчит.

5 мин - Петружалек делал опасный прострел от левого борта, партнер замкнуть не смог - чуть-чуть не дотянулся.

4 мин - Такое ощущение, что "Салават" переоделся и уехал в Екатирнбург. "Авто" в начале матча давит так же, как уфимцы в конце прошлого матча, и причем так же за счет атлетизма. На этот раз Петружалек продавливает защитника и опасно бросает.

3 мин - Еще один опасный момент, Михнов оказался один по центру зоны и бросал без сопротивления. Прошел на него короткий пас из правого круга вбрасывания, и мог забивать габаритный форвард, но промазал.

2 мин - "Авто" очень быстро выходит из своей зоны, мощно раскатывается и завершает атаку хлестким броском с острого угла. Гарнетт отбивает шайбу за лицевую.

1 мин - Первый опасный момент! Увы, на счету "Авто". Отличная диагональ с красной линии получилась у Симакова, своим пасом ветеран разрезал всю оборону "Трактора", и Брюле вывалился слева один на один. Канадец не стал сближаться и бросил в дальний угол. Слава богу, не попал.

1 мин - Хозяева быстро перевели шайбу в зону атаки, и она докатилась до Гарнетта, еще одно вбрасывание.

1 мин - Матч начался, вбрасывание выиграли хоккеисты "Автомобилиста".

Перед матчем - По сравнению с прошлой встречей "Трактора" и "Автомобилиста", ни одно из звеньев екатеринбуржцев не осталось в прежнем сочетании. В состав вернулся один из лидеров "Авто" челябинец Антон Лазарев, он занял место Петружалека в первом ударном звене команды. Чех,  в свою очередь, отправился во второе звено, где вместе с ним сыграют Александр Бумагин и Александр Рыбаков.

Состав "Автомобилиста":

Коварж (Фомин)
Виклунд-Лепистё, Лазарев-Брюле-Симаков
Метлюк-Мегалинский, Петружалек-Рыбаков-Бумагин
Трямкин-Антонов, Михнов-Левандовский-Козлов
Егин-Лебедев, Комаров-Емелин-Соломонов

Перед матчем - Изменений в составе "Трактора" не много, Андрей Николишин вернул в заявку форварда Данила Губарева и поменял местами Максима Кондратьева с Алексеем Васильченко.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Фокин);
Куинт – Катичев, Панов (а) – Булис (к) – Чистов,
Бородкин – Пиганович, Глинкин – Заварухин – Кокуёв,
Кондратьев – Атюшов (а), Пеньковский – Пестунов – Ружичка,
Хлыстов – Васильченко, Губарев – Саюстов – Ерофеев.

Перед матчем - Второй раз за месяц "Трактор" встречается с "Автомобилистом" и второй раз на свердловском льду, однако при прочих равных сегодня перед хозяевами предстанет другая команда. Что изменилось с прошлого противостояния Екатеринбурга и Челябинска, читайте в нашем анонсе.