Андрей Николишин одержал вторую победу на посту главного тренера «черно-белых».

«Трактор» сумел победить в Уфе местный «Салават Юлаев». Челябинцы весь матч играли вторым номером и даже могли выиграть, поскольку в третьем периоде команда Андрея Николишина вела со счетом 2:1. Хозяева отыгрались, но «черно-белые» все же одержали победу в серии шрафных бросков.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» гостил в Уфе у «Салавата Юлаева». Челябинцы сделали ставку на игру вторым номером, и, если в Омске эта тактика не принесла результата, сегодня она помогла «черно-белым» одержать победу.

«Трактор», как и в большинстве матчей этого сезона, пропустил первым. Но во втором периоде челябинцы усилиями Виталия Атюшова, бросившего от синей линии, и Максима Кондратьева, слету переправившего шайбу в ворота, счет сравняли. После этого подопечные Андрея Николишина продолжили играть вторым номером и уповать на контратаки. Такой подход позволил гостям повести после результативного броска Дерона Куинта. Впереди «черно-белые» были около трех минут, после этого хозяева счет сравняли.

«Салават» перешел в навал, несколько раз мог забить, дважды за последние пять минут третьего периода играл в большинстве, но третью шайбу в ворота Гарнетта так и не затолкал. В итоге, встреча перешла в овертайм, а затем и в серию штрафных бросков. Буллиты лучше удались «Трактору», победный бросок на счету Дмитрия Пестунова.

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Кулда (Пильстрём, Кайгородов) – 14:18.
1:1 – Кондратьев (Пестунов, Атюшов) – 26:31.
1:2 – Куинт (Заварухин, Кокуёв) – 47:14.
2:2 – Хартикайнен (Макаров, Дубровский) – 50:21.
2:3 – Пестунов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Сохатский – Гарнетт