«Черно-белые» второй раз в сезоне едут в Екатеринбург.

Челябинский «Трактор» завершает выездную серию матчем в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Для «черно-белых» это уже второй визит в соседний город. В первый раз челябинцы уступили в овертайме, но с тех пор в «Тракторе» произошло одно важное изменение.

Три недели назад челябинцы и екатеринбуржцы уже встречались. Было это на льду «Автомобилиста», и тогда сильнее оказались хозяева. Они сумели повести 2:0, затем умудрились за три минуты заключительной двадцатиминутки растерять свое преимущество и взяли свое лишь в серии буллитов, нанеся «Трактору» первое поражение в серии штрафных бросков.

С того матча начался подъем «Автомобилиста» по турнирной таблице. Команда ушла с последней строчки, одержала несколько побед и даже ненадолго вошла в зону плей-офф. Однако затем ее вновь начало лихорадить. «Авто» проиграл три матча подряд — «Северстали», «Торпедо» и ЦСКА. Снова записать в свою копилку три очка свердловчане смогли лишь в матче с переживающим спад «Нефтехимиком».

«Трактор» способен помешать сегодняшним хозяевам развить успех и добыть вторую победу подряд. Челябинцы в последних матчах демонстрируют прагматичный хоккей, играя по своим возможностям. Команда стала лучше действовать в обороне и, как следствие, мало пропускать. С результативностью проблемы, нападающие «Трактора» не забивают уже на протяжении двух матчей. Как бы то ни было, «Автомобилист», не числящийся среди фаворитов, предоставит нашим форвардам шанс.

Сможет ли «Трактор» одержать вторую победу подряд и набрать за выездную серию 5 очков из 9 возможных, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 19:00.