ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «МЕТАЛЛУРГОМ» И «СИБИРЬЮ».

Матч завершен, "Металлург" проигрывает дома и уступает в серии уже 1:3. Сегодня все решил овертайм и победный бросок Рената Мамашев на 61-й минуте матча.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60:22 Изменение счета. 2:3.75.Мамашев Ренат. Сибирь. В равенстве

61 мин - ГОЛ, 2:3, "Сибирь" ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ! "Магнитка" неудачно вывела шайбу из зоны, и на рубеже синей линии подхватил Мамашев. Игрок, который долго не попадал в составе, помотался в последние годы по разным клубам, нигде не стал плотным хоккеистом основы, взял и нанес возможно решающий бросок серии!

61 мин - Овертайм в формате внезапной смерти начинается, с шайбой "Сибирь", но недолго... неудачно входят гости, проброс и шайба в зоне "Магнитки".

Статистика 3-го периода: Броски: 22-13 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 15-8 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 6-9 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-14

Потрясающий по накалу матч со сверхнапряженной концовкой, которая перетекает в еще более напряженный овертайм. Сейчас командам предстоит полноценный перерыв, а затем дополнительный период 5 на 5, который предусматривает 20 минут игрового времени до первого гола. Отметим, что "Металлург" овертаймов в этом плей-офф еще не играл, у "Сибири" такой опыт был в серии с "Трактором".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Бирюкова вывели на бросок с ползоны, он готовил кистевой, расстреливал левый от вратаря угол... мимо. Уже "Магнитка" прощает.

59 мин - Ворошило делает перехват в чужой зоне. МОМЕНТИЩЕ У "СИБИРИ", 1 на 1 с Кошечкиным... это даже круче, чем буллит! Ворошило клал шайбу под блин, и КОШЕЧКИН СПАС!!!! Это же момент всего матча, могла "Сибирь" заканчивать игру.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Команды в полных составах.

57 мин - Бирюков бросает издали - Беспалов снова ловит.

56 мин - Игра 4 на 4, и это на руку "Магнитке". Мозякин входит в зону, перед ним свободный лед, и он финтит, освобождаясь от опеки. Итак, бросок - Беспалов делает сейв щитком.

55:30 Удаление. 24.Маленьких Владимир (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
55:30 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 10 мин. дисциплинарный штраф.
55:30 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. грубость.

56 мин - Пауза затягивается... игроков в штрафных боксах прибавляется.

56 мин - Сдают нервы у игроков. Санникова берут в коробочку. Мягко говоря, на чистую игру это не тянуло. Санников уходит на скамейку, согнувшись от боли. Игнатович бежит наказывать его обидчика, и начинается драка. Судьи вновь классно работают, максимально быстро разнимая игроков. Теперь им предстоит распределить штрафы.

56 мин - Брент выигрывает вбрасывание, и защитник "Металлурга" заряжает от синей - Беспалов выкатывается и парирует.

56 мин - Третье звено "Металлурга" насело на ворота "Сибири". Якуценя сыграл на защитника из-за ворот, получил обратный пас и вылез в правый круг вбрасывания с броском. Шайба угодила в маску Беспалову - игру снова остановили.

55 мин - В контратаку убегают хозяева. Пошел полупас-полубросок с правого края. Беспалов не зафиксировал шайбу, и Ли с Брентом начали работать клюшками, заталкивая внутрь и Беспалова, и шайбу. В итоге, игру остановили арбитры.

54 мин - Давненько "Металлург" не создавал опасных моментов у ворот Беспалова. Полумоменты были, реальных шансов нет.

53 мин - Неожиданный отскок от борта в зоне "Магнитки". Шайба оказалась прямо у штанги ворот Кошечкина, защитник в панике игровой снаряд выбросил.

52 мин - Здорово "Сибирь" вошла в зону, Шумаков пропахал правую бровку с шайбой и бросил в дальнюю девятку. В мертвую зону пошел игровой снаряд - Кошечкин сложился в какую-то неестественную позу и отбил.

52 мин - Беспалова проверяют броском со входа в зону - шайба в ловушке.

52 мин - Снова "Сибирь" проворачивает смену в атаке. Ожиганов сходил к чужим воротам, сделал круг к скамейке и сменился, шайба в это время была у лицевого борта. Вместо Ожиганова вышел Меньшиков, он подоспел к синей линии под передачу и бросил - Кошечкин поймал.

51 мин - Мозякин лезет на пятак из левого круга вбрасывания, шайбу у него выбивают, и она отлетает к Зарипову. Данис пытается с неудобной руки сделать хет-трик - шайба каким-то чудом не пересекает линию ворот.

50 мин - Великолепно обе команды играют в средней зоне, много атак рушится еще в зачаточной стадии.

49 мин - Санников на тоненького обрабатывает передачу Ворошило, обгоняет катящегося спиной защитника и выбегает с Кошечкиным один на один. Слишком сильно сблизился и сместился вправо игрок в белой форме. Пытался Санников подкинуть шайбу над щитком - не вышло.

49 мин - Сибиряки теряют Юнькова на пятаке, он спиной к воротам угрожает владениям Беспалова - увы, подводит техника.

48 мин - "Сибирь" классно меняется по ходу атаки, и вот Ефименко идет за ворота, классно оставляя шайбу на ближнюю штангу. Обманул форвард "Сибири" Кошечкина, но не защиту. Пятак зачистили, забить не дали.

47 мин - Стэплтон первым успел на заброшенную в зону шайбу. С ним параллельным курсом шел Крис Ли, и был канадец совершенно один. Стэплтон североамериканца видел, но с ним очень грамотно сыграл Алексеев, проводив к борту и заблокировав передачу.

47 мин - Якуценя входит в зону и тут же бросает. Времени найти партнеров ему не дали, пришлось бросать - Беспалов этого броска уже ждал.

46 мин - "Сибирь" в полном составе, убегают гости 3 в 3. Быстро преобразовывают атаку в 3 в 2, обыгрывая защитника на фланге. Следуют прострел на пятак, и шайба, срикошетив, уходит за ворота.

45 мин - Спустя пару секунд Коварж все-таки доводит шайбу до Зарипова, тот бросает с пятака, но не очень сильно, поэтому Беспалов ловит.

45 мин - Еще один момент у Коваржа. Чех играл на Зарипова, оказавшегося на пятаке. Пас прервали, и шайба вернулась к Коваржу. Центрфорвард тут же бросил с острого угла - не попал.

45 мин - Эстетский пас Мозякин исполняет на пятак. Ли отдавал под бросок, Сергей замахнулся, а сам мягонько переправил на пятак к чеху. Коварж пасом-красавцом не воспользовался.

44 мин - На реализацию у "Металлурга" выходят силовики. Бирюкову готовили бросок. Он промедлил и попал под нападающего, который кистевой накрыл.

43:03 Удаление. 29.Улльстрём Давид (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

44 мин - Фантастика какая-то, Улльстрем второй раз в матче выбрасывает шайбу за пределы площадки, УДАЛЕНИЕ и 2 минуты большинства у "Металлурга".

43 мин - Косов пересекает синюю линию, пробрасывает себе шайбу на ход, играя с отскоком от борта, и бросает в касание. В борьбе бросок точным не получается, мимо.

42 мин - На первых минутах периода знатная рубка. Игра без ворот, много борьбы и стыков.

41 мин - Решающий период начинается с выигранного "Сибирью" вбрасывания.

Второй период не шел по плану "Металлурга", но и "Сибирь" задуманная осуществить не смогла. Главный итог двадцатиминутки - равный счет. Так и просится фраза, что все, мол, начинается с нуля. Нет, не с нуля, ибо хозяева сейчас, очевидно, имеют психологическое преимущество. Они вернулись с 0:2 в матче и готовы дальше наседать на ворота Беспалова, который в этом матче играет рваными отрезками: он то спасает свою команду в почти безнадежных ситуация, то не очень уверенно реагирует на простые броски. От того, как будет действовать он заключительной двадцатиминутке, и у кого нервы окажутся крепче, зависит исход матча.

40 мин - Прижала "Магнитка" "Сибирь" на последних секундах. У Коваржа момент на пятаке, спустя 10 секунд туда же, но уже с другого края лезет Мозякин. Беспалов демонстрирует великолепные навыки игры клюшкой. На перерыв команды уходят при равном счете - 2:2.

39 мин - "Сибирь" переходит в атаку. Игнатович бросает от правого борта, и шайба после его щелчка пролетает рядом с воротами. На другой штанге отскок караулит партнер Игнатовича, но, чтобы он не замкнул, его с пятака двигают... вместе с воротами, свисток арбитра.

38 мин - Береглазов через всю площадку играет на Тимкина, форвард "Металлурга" обрабатывает шайбу и бросает со входа в зону - Беспалов ловит.

38 мин - Стэплтон переводит по диагонали на дальнюю штангу, куда на полном ходу несется Брент. Канадец не забивает, но в Беспалова врезается. Никита, слава богу, более уравновешенный, чем Салак, и во что-то большее эпизод не выливается.

36:12 Изменение счета. 2:2.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

37 мин - ГОЛ, 2:2, Шайба с пятака вылетает к Ли, он сразу переправляет ее к Мозякину, но на этот раз капитан не бросает... Мозякин держит шайбу и делает гроссмейстерский перевод на другой край - Зарипов броском в касание делает дубль.

37 мин - Коварж один-одинешенек получает шайбу спиной к воротам, разворачивается и пытается пробить дальний угол - БЕСПАЛОВ ОТБИВАЕТ!

36 мин - Не перемещается шайба... под свист трибун "Металлург" не может войти в зону.

34:36 Удаление. 6.Херсли Патрик (Сибирь). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

35 мин - УДАЛЕНИЕ уже у "Сибири", а "Металлург" в полном составе. На две минуты шайба перемещается в другую зону.

35 мин - СЕЙВ КОШЕЧКИНА, на пятак пришла шайба, и в упор бросал игрок гостей без сопротивления - Кошечкин классно сыграл блином.

34 мин - Ой как расхлябанно сыграла "Сибирь" в своей зоне, Юньков с Платновым зацепились за шайбу и убили секунд 25.

34 мин - Долго разыгрывала "Сибирь" шайбу, в итоге, вывели Ожиганова. Он стрелял с самого центра, но попал в защитника.

32:49 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33 мин - Тимкин хамит. Бывший нападающий "Витязя" зачем-то врезается в игрока "Сибири" после свистка. Он впечатывает хоккеиста прямо в калитку новосибирской скамейки. Мало того, что после свистка, так еще и достаточно травмоопасно. Естественно, начинается драка. Арбитры сегодня профессионально работают, быстро разняли всех. Тимкину выписывают 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за откровенную грязь. Даже если бы 10 минут дисциплинарного штрафа дали, было бы оправданно.

33 мин - "Металлург" в полном составе. Как бы то ни было, атакует "Сибирь", пошло на пользу большинство новосибирцам.

32 мин - Наброс от синей, шайба рикошетит на левый пятак, а там Бутузов. В падении бросает молодой игрок "Сибири" - мимо, не поймал нападающий точку опоры для броска.

31 мин - Почти забила "Сибирь"! Уж куда активнее гости проводят большинство, чем "Металлург". Энлунд получил шайбу в правом кругу вбрасывания, Кошечкин был отыгран, и финн стрелял в пустой угол - ШТАНГА.

31 мин - Наброс от синей - Кошечкин ловит и, не желая останавливать игру, бросает ее на лед. Не ожидали этого партнеры, и шайбу подобрали сибиряки. Надо хозяевам сказать спасибо, что не последовал сразу бросок.

30 мин - Оскар Осала получает 2 минуты. Ему ударили по руке, а он ответил более очевидным махом по клюшке соперника. Мах заметили и выписали УДАЛЕНИЕ.

30 мин - Тим Брент как-то коряво входил в зону, но все-таки изловчился бросить с разворота - выше.

30 мин - "Сибирь" в полном составе.

29 мин - Лишь на последних секундах "Металлург" по-настоящему обострил. Ли бросил со средней дистанции - Беспалов сыграл щитком, затем на отскоке сыграл все тот же Ли, переведя игру направо к Мозякину, который тут же бросил в касание - снова Беспалов отбил.

29 мин - Прострел на пятак, Беспалов прерывает клюшкой.

28 мин - Болельщики кричат "Шайбу! Шайбу!", а бросков нет. Больше минуты уже прошло.

26:54 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

27 мин - "Сибирь" сегодня коллекционирует штрафы на пустом месте, УДАЛЕНИЕ хватает Максим Игнатович за выброс шайбы.

27 мин - "Магнитка" лезет на пятак - упорно и безостановочно. Брент пытается затолкать шайбу под щитки Беспалова - не удается. Рядом бушует Осала, его с пятака выталкивает Гимаев, и финн грубо и бесцеремонно бьет визави в лицо. Арбитры почему-то никого не удаляют. Грязно было, такое нужно наказывать, кто бы этого не делал.

26 мин - "Сибирь" отвечает просто и эффективно. Один игрок бросает со средней дистанции, другой - создает траффик. Кошечкину приходится работать в поте лица.

25 мин - Очередная затяжная атака "Магнитки", первое звено с шайбой у "Металлурга". Идет пас из-за ворот, кто-то по шайбе сыграл - то ли свои, то ли чужие, и она пошла в сторону ворот, но не в створ.

24 мин - На другом конце площадки Каменев черновую работу выполняет, отвоевывая шайбу для Косова. Косов трудами партнера дорожит, он выигранную шайбу вытаскивает в поле и бросает с неудобной руки низом - Беспалов отбивает.

23 мин - Еще один неприятный бросок в исполнении игрока "Сибири" - неточно.

23 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывание, и Алексеев делает наброс на неудобной для Кошечкина высоте. От голкипера шайба рикошетит в сторону Энлунда - финн не готов и не успевает сыграть слету.

23 мин - Гости отвечают простенькой атакой, которая завершает несильным выстрелом с центра синей линии - полет шайбы прерывается в амуниции Кошечкина.

22 мин - "Сибирь" в полном составе, но "Магнитка" этого не замечает, продолжая возить гостей по зоне. Завершается атака броском Бирюкова. Беспалов все видел, реагировал, однако шайбу не зафиксировал. В результате, возник момент у ворот "Сибири", и еле-еле отбились оборонцы, затолкав шайбу под вратаря.

22 мин - Звено "Магнитки" меняется, выходят легионеры. Два поперечных перевода с края на край проходят, а заряжает из правого круга Осала. Чуть затянул финн с броском, и Беспалов успел переместиться в угол.

21 мин - Первое звено расставилось в зоне, Мозякин слева от ворот искал, кому отдать передачу. Под него открылся Зарипов, ворвавшийся на линию вратарской. К Данису сразу же пошел точный пас, но на пути оказалась клюшка, от которой шайба отошла к Беспалову. Естественно, без суматохи на пятаке не обошлось. Правда, это был дым без огня.

21 мин - Пошел второй период, с шайбой "Металлург", и он в большинстве.

Интересное начало, интригующее. "Магнитка" создала первый момент в матче, а затем ей пришлось окопаться у своих ворот. Порядка 10 минут гости царили в зоне "Металлурга", создав около пяти отличных моментов. Сибиряки могли несколько раз отличиться, но простили. Затем была драка, которая, наверняка, завязалась по установке тренерского штаба хозяев, и эта потасовка помогла сбить темп. "Металлург" прибрал к рукам шайбу, но игру в чужой зоне не обострил. Более того, у "Сибири" появилось большинство, и она лишнего сходу использовала. Лишь после этого хозяева проснулись, сами заставили соперника нарушить правила и один гол отквитали. Концовка уже осталась за "Магниткой", и последующие 40 минут тоже должны пройти под диктовку команды Майка Кинэна. Тем не менее тренерам "Металлурга" точно есть что сказать своим подопечным в раздевалке.

20 мин - "Магнитка" завершает период в атаке, намекая, что дальше "Сибири" так играть не дадут. Уходим на перерыв.

19:42 Удаление. 40.Коскиранта Ярно (Сибирь). 2 мин. удар клюшкой.

18:48 Изменение счета. 1:2.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В большинстве

19 мин - ГОЛ, 1:2, первое звено делает свое дело. Коварж выигрывает борьбу в углу, шайбу подбирает Мозякин. Капитан "Магнитки" идет по лицевой линии, выходит на пятак и лезет обыгрывать Беспалова. Мозякина сбивают, шайба с крюка уходит, но атака не заканчивается. Игровой снаряд неторопливо катится к Зарипову - Данис долго замахивался, а затем чуть сетку полупустых ворот не порвал.

18:25 Удаление. 92.Ожиганов Игорь (Сибирь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

19 мин - Если не играют нападающие, в атаку идут защитники. Антипин смело полез через все поле, влетел в зону по центру и юркнул между двумя защитниками. Один из них, а именно Ожиганов, ударил Антипипна по лицу, УДАЛЕНИЕ.

18 мин - Бросок по воротам Кошечкина с острого угла. Шайба полетела несильно, и голкипер сыграл экстравагантно, ногой по-футбольному выбив шайбу к борту.

18 мин - Продолжаем изумляться, шайба из зоны "Металлурга" не выходит. Похоже, новосибирский клуб ловит "Магнитку" на эффект внезапности.

16:38 Изменение счета. 0:2.6.Херсли Патрик (26.Энлунд Йонас, 92.Ожиганов Игорь). Сибирь. В большинстве

17 мин - ГОЛ, 0:2, как говорится, вот это номер. Ожиганов сыграл на Херсли, отдав пас вдоль синей линии. Швед пушечным выстрелом пробивает Кошечкина. Голкипер видел момент броска, но щелчок был столько мощным и ювелирно точным, что страж ворот ничего поделать не смог.

16:06 Удаление. 68.Косов Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. удар коленом.

17 мин - Все тот же Косов в центре внимание, только теперь со знаком минус. Он в чужой смене сбил игрока, УДАЛЕНИЕ.

16 мин - Каменев лезет на пятак с левого края, у него шайбу с клюшки выбивают, но она отлетает к Косову. Ярослав пытается бросить первым же касанием - шайба пошла сильно мимо.

16 мин - Третье звено плотно насело на ворота "Сибири", у Юнькова был шанс - снова Беспалов играет, закрывая ближний угол.

15 мин - Платонов открывается по центру и получает шайбу на рубеже синей линии. Мощно он проходит вглубь зоны, на скорости обходит защитника и бросает с неудобной руки - Беспалов отбивает.

14 мин - Кугрышев врывался  в зону атаки по левому краю и зряче отдавал в центр на Губина, но ответный реверанс капитану у Кугрышева не удался. Если быть точным, Губину забить не дали - клюшку повязал защитник.

13 мин - Игра поравнялась, однако "Металлургу"-то нужно больше, нужно обострять.

12 мин - "Сибирь" в полном составе, гости отодвигают игру от своих ворот, но сами в атаку не переходят.

12 мин - Опасный наброс от синей. На него реагирует Беспалов, отскок тоже голкипер прочитал, а затем и защита помогла отброситься.

11 мин - 1:20 играют в зоне, но броска так и не получается. Коваржа выводили на бросок, шайбу с крюка сняли в последний момент.

11 мин - 40 секунд "Магнитка" владеет шайбой в зоне "Сибири, но бросков не было.

9:38 Удаление. 29.Улльстрём Давид (Сибирь). 2 мин. выброс шайбы.

10 мин - УДАЛЕНИЕ, "Сибирь" неаккуратно сыграл в своей зоне. Давид Улльстрем выбросил шайбу за пределы льда.

9 мин - Пауза пошла на пользу "Магнитке", темп сбит, преимущество "Сибири" уже не так очевидно.

8 мин - Бросок по воротам Кошечкина в надежде оставить шайбу в зону. Игровой снаряд дошел до вратаря, но Кошечкин сориентировался и даже останавливать игру не стал.

7:19 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
7:19 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. грубость.

8 мин - Вот и сбивается порыв. Драка. Легионеры "Магнитки" на льду, а им только дай подраться. Брент и Осала конфликтуют с Гимаевым и Игнатовичем. Надо сказать спасибо линейным арбитрам, мастерски разняли драчунов и не дали ситуации выйти из-под контроля.

7 мин - "Сибирь" делает, что хочу. Если так будет продолжаться, и вдруг гости забьют второй, впору брать тайм-аут. Или же нужно просто подержать шайбу, сбить порыв подопечных Скабелки.

7 мин - И еще момент у ворот Кошечкина... "Металлург", похоже, в шоке. В углу владел игрок "Сибири" шайбой, спокойно поднял голову и отдал в поле на Ожиганова. Защитник бросил, но Кошечкин поймал намертво.

7 мин - Шалунов с правого фланга пролез на пятак, пройдя двоих защитников. Челябинец, выступающий за "Сибирь", пытался бросить в падении... и бросил, но не попал. Очень великодушные гости, могли уже раза три забить, как минимум.

6 мин - "Металлург" сбегал в чужую зону, потерял шайбу и вернулся пластаться перед своими воротами.

5 мин - "Сибирь" прямо-таки ведет игру. Не самый опасный наброс от синей, зато отскок очень даже неприятный. Шайба выскакивает с другой стороны ворот перед пустым углом. Повезло "Магнитке", что игрок полетел мимо этой точки, и никто не замкнул.

4 мин - Маячит 0:2 на горизонте... Энлунд вошел в зону, убежал за ворота и атаковал дальний угол ворот. Кошечкин отбил, но шайба вылетела на пятак, где совершенно один был игрок "Сибири". Он бросал почти в упор и умудрился промахнуться. Такой расклад трибунам не нравится, они свистят.

3 мин - Шумаков зряче играет на Бутузова, и тот, не медля, проверяет Кошечкина - вратарь на месте. Дебют встречи явно за гостями, и это неожиданно.

3 мин - Сразу "Сибирь" могла забить второй. Шумаков из правого круга вбрасывания отдал пас на пятак, куда первым успел Бобров. Бросил он в касание, но, на счастье "Металлурга", не попал.

1:46 Изменение счета. 0:1.18.Кугрышев Дмитрий (22.Губин Олег). Сибирь. В равенстве

2 мин - ГОЛ, 0:1, "Сибирь" открывает счет. Губин "забил гол", отдав передачу. Сегодняшний капитан "Сибири" прошел в правый круг вбрасывания, поехал к лицевой, выманив на себя двух игроков "Магнитки", и после паузы отдал назад на Кугрышева. Один из лидеров гостей без труда поразил полупустые ворота, полочка Кугрышев может подарить Губину как автору паса.

1 мин - Первое звено сразу прижимает пятерку "Сибири" к своим воротам. Зарипов на левом краю делает улитку и выходит на бросковую позицию. С кистей атакует Зарипов и попадает в ворота с внешней стороны.

1 мин - Матч стартовал, первое вбрасывание выигрывает "Сибирь", но с шайбой гости быстро расстаются.

Перед матчем - В свете дисквалификаций "Сибирь" играет без Александра Салака и Алексея Копейкина. Их места заняли Никита Беспалов и Алексей Ефименко. Также в составе одна замена в линии обороны, вместо Вячеслава Белова играет Ренат Мамашев.

Состав "Сибири":

Беспалов
Алексеев-Мамашев, Энлунд - Улльстрем - Шалунов;
Херсли-Ожиганов, Ефименко-Коскиранта-Кугрышев;
Верещагин-Меньшиков, Ворошило-Губин-Санников;
Игнатович-Гимаев, Бутузов-Бобров-Шумаков

Перед матчем - В составе "Металлурга" предсказуемо нет изменений, в воротах Василий Кошечкин. С Максимом Якуценей, как видите, все нормально.

Состав "Металлурга":

Кошечкин
Антипин-Бирюков, Мозякин-Коварж-Зарипов;
Ли-Батыршин, Осала-Каменев-Платонов;
Хабаров-Маленьких, Тимкин-Брент-Стэплтон;
Береглазов-Терещенко, Косов-Юньков-Якуценя

Перед матчем - После вчерашнего убедительного успеха "Металлурга" вектор обсуждений среди экспертов и болельщиков сместился. Что изменилось в серии, читайте в нашем анонсе.