«Сибирь» завершила серию, выиграв пятый матч со счетом 3:1.

Сезон 2014-2015 для магнитогорского «Металлурга» завершен. Подопечные Майка Кинэна проиграли в Новосибирске со счетом 3:1 и уступили «Сибири» в серии. Таким образом, «сталевары» сложили с себя титул действующего чемпиона КХЛ.

Серия «Сибирь»-«Металлург» не вернется в Магнитогорск. Противостояние завершилось в пяти матчах. Подопечные Майка Кинэна уступили на выезде новосибирцам со счетом 3:1 и вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина.

Весь матч на льду велась ожесточенная борьба со ставкой на оборону. Команды действовали максимально надежно и дисциплинированно, поскольку каждое удаление могло привести к пропущенной шайбе. Так и получилось, в первой двадцатиминутке соперники обменялись разящими бросками. Сергей Мозякин реализовал большинство, а через 3 минуты Сергей Шумаков забил гол в ворота Василия Кошечкина спустя считанные секунды после штрафа Богдана Потехина, который, выбежав со скамьи удаленных, не успел добраться до своей зоны.

После этого команды провели полчаса без голов. При этом «Металлург» не давал «Сибири» поднять головы и сыграл третий период в атаке. Хозяева лишь отвечали редкими контратаками. Один из таких выпадов завершился голом Олега Губина. До конца оставалось чуть больше минуты, и Майк Кинэн заменил Василия Кошечкина на шестого полевого игрока. Однако «Сибирь» забила еще – пустые ворота поразил Игорь Ожиганов. Кинэн вновь выпустил шестерых полевых, но результата это не принесло.