5:2

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

КОНЕЦ ИГРЫ

Статистика матча: Броски: 39-59 ; Броски в створ: 24-36 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 20-22 ; Блокированные броски: 14-6 ; Силовые приемы: 12-19 ; Время в атаке: 09:52-11:43 ; Штраф: 10-6

Статистика 3-го периода: Броски: 14-21 ; Броски в створ: 8-9 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 8-5 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 03:56-02:39 ; Штраф: 0-2

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин — Матушкин с кистей от синей лини бросил — Демченко на месте.

59 мин — Коробкин принимает на себя жесткий бросок Терещенко.

58 мин — Пытались хозяева накрыть соперника в их зоне, но смогли всё-таки гости выйти из обороны в атаку.

57 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Трактор» №76 Никита Щербак

55 мин — Очень опасно сейчас было у ворот челябинцев. Мог бросать в пустой угол игрок «Металлурга», но быстро его закрыл один из игроков «Трактора».

54 мин — Бросок в ближний угол легко читаются Василием Кошечкиным.

53 мин — Бросал Дмитрий Калинин по воротам Кошечкина. На месте голкипер «Металлурга».

52 мин — Шолохов от синей линии набросил шайбу в направлении магнитогорских ворот, но на пятак ещё не успели прибыть партнеры.

51 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Металлург» №92 Богдан Потехин (№90 Андрей Локтионов)

50 мин — Вышедший из штрафного бокса Щербак сразу начал разгонять атаку. Был неплохой момент.

50 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

49 мин — Вновь выводят челябинцы шайбу из своей зоны. Пока без бросков по воротам Демченко.

48 мин — Удалось «Трактору» выбросить шайбу из своей зоны.

48 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №76 Никита Щербак, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

47 мин — Потехин закатился на скорости в зону челябинцев, оставил шайбу себе за спину, Береглазов поддержал атаку и зарядил от синей линии — Демченко справился.

46 мин — Опасный момент от Конькова. Хорошо сыграли «сталевары».

45 мин — Шайбу в последних минутах неплохо контролирует «Металлург». Не дают свободы игрокам «Трактора».

44 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Металлург» №70 Деннис Расмуссен (№19 Эрик О'Делл, №92 Богдан Потехин)

43 мин — Пока раскатываются игроки обеих команд. Без бросков.

42 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

41 мин — Бэйлен бросает от синей, после рикошета шайба летит в заградительную сетку.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика после двух периодов: Броски: 25-38 ; Броски в створ: 16-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 12-16 ; Блокированные броски: 6-1 ; Силовые приемы: 8-15 ; Время в атаке: 05:56-09:04 ; Штраф: 10-4

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №90 Андрей Локтионов, опасная игра высоко поднятой клюшкой, 2 мин

40 мин — Коробкин на скорости ворвался в зону челябинцев, ушёл под острый угол и бросил с неудобной руки — выше ворот.

38 мин — Гика левым краем вошёл в зону хозяев, далее прострелил вдоль ворот, но не нашлось, кому добить.

37 мин — Практически от синей бросал Матушкин. Вновь оказался надежен в этом моменте Василий Демченко.

37 мин — Пас от борта от Расмуссена, Потехин один перед воротами, бросок в касание. Справился здесь голкипер «Трактора».

36 мин — Опасный момент был у ворот Демченко. Щитками отбросил шайбу Василий.

35 мин — Авцин перехватил шайбу, но отдать ее партнеру не дали защитники «Металлурга».

34 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

33 мин — Бросок Виртанена попадает прямо в Василия Кошечкина.

33 мин — Не получается бросок от одного из челябинцев.

33 мин — Раскатывается связка большинства у «Трактора». Бросать пока не удается.

32 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №10 Сергей Мозякин, удар клюшкой, 2 мин.

32 мин — Очень опасно сейчас было у ворот Демченко. Могло привести к голу, но справился Василий.

31 мин — Бросок издали, Авцин добивал с близкого. Вновь Кошечкин.

30 мин — Седлак бросал у ворот, шайба отскочила от щитка Кошечкина, добивал Щербак и уже победно возвел руки, но шайба таки не пересекла линию ворот «Металлурга».

30 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

30 мин — Бросал Щербак по воротам Кошечкина, но он был заблокирован игроком магнитогорцев.

29 мин — Пока совсем не могут закрепиться в чужой зоне челябинцы.

28 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №21 Андрей Нестрашил, задержка соперника, 2 мин.

28 мин — Бросал Шолохов, но немного неточно.

28 мин — Пошла очень быстрая игра. Две заброшенные шайбы подстегнули «Трактор».

27 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Металлург» №92 Богдан Потехин (№97 Дмитрий Буйницкий)

27 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

27 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Металлург» №51 Алексей Береглазов (№10 Сергей Мозякин, №21 Андрей Нестрашил)

26 мин — Отлично сработал Ярослав Косов. Был отличный шанс забить в меньшинстве.

26 мин — Бросок от Расмуссена — поймал шайбу Василий Демченко.

25 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №91 Эндрю Кейлоф, удар клюшкой, 2 мин.

25 мин — Седлак бросал из-под игрока, а Гика старался добить. Отлично сработал в этом моменте голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин.

24 мин — Отлично совершил перехват Сергей Коньков и бросил он шайбу по воротам. Пробить Кошечкина не удалось.

23 мин — Авцин заблокировал бросок от защитника «Металлурга».

22 мин — «МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

22 мин — Кейлоф легко потерял шайбу. Не смог найти кому ее передать.

21 мин — Бросал по воротам Щербак — заблокировано защитником.

21 мин — Пока не могут закрепиться челябинцы в чужой зоне. Выбрасывают магнитогорцы шайбу.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин — Серия бросков от челябинцев пока не привела к голу. Разрядили «сталевары» ситуация выбросом шайбы.

19 мин — Закрепились игроки «Трактора» в чужой зоне. Идет борьба за шайбу.

18 мин — УДАЛЕНИЕ. «Металлург» №94 Егор Коробкин, опасная игра высоко поднятой клюшкой, 4 мин.

18 мин — Лежит на льду Виталий Кравцов. Сильно ему досталось. Здоровья нашему молодому форварду. БУдет удаление.

17 мин — Пока не могут разыграть шайбу игроки «Металлурга». Преимущество почти полностью за «Трактором».

15 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Трактор» №51 Ессе Виртанен (№74 Виталий Кравцов, №91 Эндрю Кейлоф)

15 мин — Один на один был Ессе Виртанен и шайба в сетке!

14 мин — Очень опасно действовали челябинцы в чужой зоне. Как следствие — перехват шайбы.

14 мин — Бросок в дальний угол от Андрея Локтионова — теперь шайба в ловушке у Василия Демченко.

14 мин — Опасный наброс от Петра Ясинского. Вновь шайба в ловушке у Кошечкина.

13 мин — Антипин поехал в атаку, отдал с края в район пятак, но там никого из партнеров не оказалось.

12 мин — Седлак делал бросок по воротам Кошечкина — шайба в ловушке голкипера «Металлурга».

11 мин — «ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

11 мин — ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА: «Металлург» №44 Егор Яковлев (№14 Николай Кулемин, №21 Андрей Нестрашил)

10 мин — УДАЛЕНИЕ. «Трактор» №76 Никита Щербак, толчок клюшкой, 2 мин.

9 мин — Бросал Кошечкин из-под игрока и старался сыграть на добивании. Неудачно для «Металлурга».

8 мин — Очень горячо сейчас было у ворот Кошечкина! Могли забрасывать челябинцы, но не хватило немного удачи.

8 мин — Дважды подряд бросили игроки «Металлурга» — надежен Демченко.

7 мин — Пока в матче наблюдаются «качели»: команды владеют шайбой по очереди.

6 мин — Бросал со средней дистанции Ярослав Косов. Не опасно для Василия Кошечкина.

5 мин — Щербак делала передачу, но сумели перехватить шайбу магнитогорцы.

4 мин — Дважды вытесняют «черно-белые» из своей зоны «сталеваров».

3 мин — Закрепились игроки «Металлурга» в зоне «Трактора». Опасно действуют магнитогорцы.

2 мин — На перехвате действовали игроки магнитогорской команды в зоне челябинцев. Пока без бросков.

2 мин — Первый опасный момент создал Седлак, а Щербак пытался добить. На месте Кошечкин.

1 мин — Резво переместили игру в зону «Металлурга». Но бросить пока не удается.

1 мин — Старт матчу дан. Вбрасывание за «Трактором».

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА

НАЧАЛО МАТЧА

Команды уже готовятся выйти на лед. Совсем скоро прозвучит гимн Российской Федерации и «южноуральское дерби» официально начнется

А вот и составы играющих команд:

«Трактор»:

Демченко (Федотов);

• Бэйлен — Калинин (К), Гика — Седлак (А) — Щербак;

• Исаев — Виртанен, Кейлоф — Малыхин — Кравцов;

• Бородкин — Меньшиков (А), Авцин — Карлин — Лисин;

• Терещенко — Ясинский, Коньков — Шолохов — Косов.

«Металлург»:

Кошечкин (Галимов);

• Береглазов — Антипин (А), Мозякин (К) — Нестрашил — Паршин;

• Бирюков — Яковлев (А), Потехин — Расмуссен — О’Делл;

• Дронов — Матушкин, Буйницкий — Локтионов — Кулёмин;

• Минулин, Дорофеев — Любимов — Рожков, Коробкин.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Сайт «Первый областной» рад приветствовать вас на матче, который проходит в соседнем для Челябинска Магнитогорске. Сегодня, 12 ноября, мы с вами будем наблюдать «южноуральское дерби», ведь на льду встречаются «Металлург» и «Трактор».

Отметим, что этот матч — дебютный для нового главного тренера «Трактора» Владимира Юрзинова, а также для тренера вратарей Ари Мойсанена и ассистента Максима Смельницкого, который до этого руководил «Челметом». А игровой состав «черно-белых» пополнил нападающий Никита Щербак. Также из травмированных ожидается появление Ника Бэйлена, который не играл с самого начала чемпионата, а также Томаша Гики, который последний раз был замечен на льду 26 октября.

«Металлург» сейчас находится на 8 месте в турнирной таблице Восточной конференции, «Трактор» — на 11-ом. И челябинцам будет очень непросто попасть в зону плеф-офф: борьба за очки среди команд идет ожесточенная.

Давайте узнаем вместе, чем же закончится это принципиальное противостояние двух команд с Южного Урала. Начало игры в 19:00.