Магнитогорцы вышли вперед в серии до четырех побед.

Магнитогорский «Металлург» сумел одержать вторую победу в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым». Подопечные Майка Кинэна проявили характер и сумели ответить на забитую хозяевами шайбу двумя голами. Оба успеха «Металлург» отпраздновал, играя в неравных составах.

В третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ «Металлург»-«Салават Юлаев» победителями стали магнитогорцы. Хозяева вышли вперед в конце первого периода, но после этого забивали только подопечные Майка Кинэна. Вначале «Магнитка» отличилась, играя в меньшинстве, а потом реализовала большинство.

На экваторе матча гол забил финн Оскар Осала. Спустя семь минут отличился Виктор Антипин, которому ассистировали Сергей Мозякин и Ян Коварж. Этот гол стал победным и помог «Металлургу» повести в серии со счетом 2:1.

Завтра магнитогорцы в Уфе проведут четвертый матч серии первого раунда плей-офф.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Степанов (Глухов, Зубарев) – 17:26.
1:1 – Осала – 29:31 (4x5).
1:2 – Антипин (Мозякин, Коварж) – 36:14 (5x4).

Вратари: Сохатский – Кошечкин