Андрей Николишин заверил, что к Дмитрию Пестунову будут применены санкции за «5+20».

После вчерашнего матча, который завершился для «Трактора» разгромным поражением со счетом 3:7, главный тренер «черно-белых» Андрей Николишин принес извинения болельщикам. Он заявил, что дома так проигрывать нельзя. Также Николишин заверил, что к Дмитрию Пестунову будут применены санкции после серии штрафов, которые хоккеист нахватал в плей-офф.

В середине второго периода Дмитрий Пестунов ударил в голову Дмитрия Моню. Судьи удалили его до конца игры, выписав ему штраф «5+20», оставив «Трактор» на полторы минуты втроем и еще на три с половины минуты вчетвером. За это время «Сибирь» увеличила счет до 2:6. В итоге, на табло после финальной сирены горели цифры 3:7. На послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин извинился за такой результат.

— В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками. Проигрывать дома 3:7 — это ни в какие ворота не лезет. Будем разбираться, будем выносить выводы из того, что случилось. Это хоккей, это плей-офф, проигран бой, но не проиграна война. Все еще впереди, — сказал Андрей Николишин на послематчевой пресс-конференции. — К Пестунову обязательно будут применены санкции. Такие вещи допускать нельзя, тем более в плей-офф. Человек опытный, поигравший, он не имеет права оставлять команду в меньшинстве таким образом.

В первом матче Дмитрий Пестунов получил 2+10 за удар соперника в голову в борьбе у борта, во втором после его нарушения был назначен буллит.

Напомним, что сегодня «Трактор» и «Сибирь» проведут четвертый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ. Посетители сайта «Первый областной» смогут следить за ним в режиме онлайн.