Челябинцы полны решимости реабилитироваться за разгромное поражение со счетом 3:7.

«Трактор» и «Сибирь» сегодня проведут четвертый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ. Эта встреча станет во многом определяющей, так как в случае поражения челябинцы окажутся на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. В этом свете мотивация «черно-белых» будет максимальной, тем более что подопечным Андрея Николишина необходимо реабилитироваться за разгромное поражение во вчерашнем матче.

Челябинский «Трактор» вчера вернул «Сибири» преимущество своей площадки. «Черно-белые» крупно уступили дома. Определяющим стал момент в середине третьего периода, когда до конца матча был удален Дмитрий Пестунов, ударивший по голове игрока «Сибири». Теперь участие Пестунова в матче под вопросом. Его от игры могут отстранить как члены СДК КХЛ, так и тренерский штаб «Трактора», пообещавший оштрафовать нападающего.

В каком бы составе ни был «Трактор», какие бы кадровые сложности ни испытывал, челябинцам необходимо побеждать. В случае поражения «черно-белые» окажутся на краю пропасти. Зачастую команда, одерживающая третью победу, выигрывает серию. Чтобы сравнять счет в противостоянии и не вылететь в первом раунде плей-офф, челябинцам, прежде всего, нужно решать проблему игры в неравных составах. На данный момент подопечные Андрея Николишина пропускают, как в большинстве, так и в меньшинстве. Также «Трактору» никак не удается переиграть сибирскую «бригаду меньшевиков», которая действует крайне активно при обороне своих ворот.

Не исключено, что сегодня Андрей Николишин пойдет на перестановки в звеньях. Ни одно сочетание не проводит серию стабильно, не радует даже ударная связка Попов-Глинкин. Кроме того, не удается челябинцам и игра в обороне.

Сможет ли тренерский штаб «Трактора» решить в сегодняшней игре накопившиеся вопросы, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 18:30.