ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ЮГРОЙ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" одержал волевую победу по буллитам в игре с "Югрой". Победный штрафной бросок на счету Костицына, который с кистей пробил Михаила Бирюкова, 3:4 Б.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ГОЛ, 0:1

Бросок исполняет Андрей Костицын, "Трактор"

Бросок исполняет Лукаш Кашпар, "Югра"

Бросок исполняет Антон Глинкин, "Трактор"

Штанга, 0:0

Бросок исполняет Теему Раяла, "Югра"

Мимо, 0:0

Бросок исполняет Станислав Чистов, "Трактор"

БУЛЛИТЫ

65 мин - ШТАНГА за секунду до сирены, Дерон Куинт бросал из центра зоны после паса Чистова, но все перешло в буллиты.

65 мин - Чистов МОГ РЕШАТЬ, но после паса Бирюкова, который заставил голкипера растянуться в шпагате, наш форвард промахнулся.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

63:44 Удаление. 7.Алексей Пепеляев (Югра). 2 мин. подножка.

64 мин - УДАЛЕНИЕ у "Югры" после сверхопасного момента у ворот Бирюкова. Зрелищным финтом Попов ушел от защитника и оказался перед вратарем, он начал перекладывать шайбу на клюшке и обводить голкипера, но завести шайбу в ворота не сумел. Потом игровой снаряд подхватил Глинкин, которого клюшкой остановил Пепеляев, 4 на 3 "Трактор" играет.

64 мин - Опасно прострел от Тернавского шел на пятак Демченко, прервал передачу наш вратарь ловушкой.

63 мин - Пиганович разрядил свою пушку прямо в шлем Бирюкову, шайба отлетела аж в борт, но голкипер в легком нокдауне. Игру остановили. Звучит, конечно, цинично, но это самый точный бросок Пигановича за матч.

62 мин - На четвереньках пытается противостоять игрок "Югры" Костицыну, ему на подмогу приходит партнер и отдает на Пепеляева. Защитник своим броском сотряс штангу ворот Демченко.

61 мин - В первой же атаке "Югра" простила "Трактор". Пепеляева вывели на бросок, но сместился влево и отдал проникающий пас на Магогина. Нападающий был один перед пустым углом, но его в последний момент накрыл Кондратьев.

60 мин - Костицын пытался пробить Бирюкова броском сразу же после вбрасывания, защитник на себя принял бросок.

59 мин - Катичев какой-то глупый пас делает. Все осторожничали и никак не выходили через пас в борьбу, а Евгений выкатился из-за ворот и сунул передачу игроку, которого в момент приема атаковали сразу два ханты-мансийских хоккеиста. Слава богу, обошлось.

58 мин - Бирюков СПАСАЕТ "Югру". Чистов вывалился один на один, пытался повалить голкипера на паузе и сместил под острый угол. Поднимал над щитком Стас, но попал прямо в ловушку вратарю.

58 мин - "Югра", похоже, согласна на ничью, даже в атаку не идут и не прессингуют в чужой зоне.

56 мин - "Трактор" пытается забить четвертую шайбу, из угла шел прострел, а два игрока замыкали передачу, но клюшки им все-таки приподняли.

56 мин - Демченко ловит бросок Никиты Гусева из угла зоны атаки, было как-то тревожно, но наш вратарь сыграл хладнокровно.

ТАЙМ-АУТ ЮГРА

54:19 Изменение счета. 3:3.24.Мартин Ружичка. Трактор. В равенстве

55 мин - ГОЛ, 3:3. Трибуны свистят, болельщики за каждый силовой прием клянчили удаление, а игра продолжалась. Ян Булис пошел за ворота, а Ружичка, увидев это, пошел открываться на пятак. Чех нашел чеха, и Бирюков был вынужден капитулировать перед броском форварда "черно-белых".

54 мин - Атюшов опасно бросал, был похож момент на тот, когда забивал Глинкин, но в этот раз шайба отскочила подальше от ворот.

53 мин - Костицын безжалостно снес Магогина в чужой зоне. Тот, ударившись о борт, даже клюшку потерял.

52 мин - Хорошо подготовили позицию для Хлыстова, Костицын и Атюшов отпасовали под бросок защитнику. Частокол клюшек и ног был перед Бирюковым, а он все равно ловит намертво.

51 мин - Финн Раяла опасно бросал из-под защитника в мертвую зону вратарю, в прыжке плечом отбил Демченко. Динамичный эпизод был, который закончился вбрасыванием в зоне "Трактора".

50 мин - Много борьбы сейчас, команды около минуты играют без ворот и много ошибаются при передачах и входе в зону.

49 мин - Опасно бросал форвард "Югры" с неудобной руки, и одновременно на площадке появился Андрей Костицын, счет прежний, "Трактор" в полном составе.

49 мин - Ларсена вывели на бросок из правого круга вбрасывания. Бросок, к счастью, заблудился в траффике.

48 мин - Первое звено "Югры" активничает в зоне "Трактора", Максвелл и Кашпар раз за разом опасно играют в сторону ворот Демченко.

46:49 Удаление. 46.Андрей Костицын (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

47 мин - Какой-то неправильный "fair play". Андрей Костицын выбрасывает шайбу на трибуны и получает УДАЛЕНИЕ.

46 мин - "Югра" в полном составе, но хозяева сейчас предпочитают играть в откат, с шайбой почти все время "Трактор".

45 мин - Перемудрил Глинкин, на него играл Костицын поперечным пасом и уже напрашивался бросок, но Антон решил отдать пас на Попова в центр, а того уже вязали по рукам и ногам.

45 мин - Глинкин атаковал в упор, но слишком острый был угол, и Бирюков штангу закрыл.

43:06 Удаление. 42.Денис Соколов (Югра). 2 мин. выброс шайбы.

44 мин - УДАЛЕНИЕ, за выброс шайбы 2 минуты получает Денис Соколов, Булис вынудил защитника ошибиться свои прессингом.

42:19 Изменение счета. 3:2.28.Данил Губарев (46.Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 3:2, Даниил Губарев. Нежданный автор шайбы у нас объявился. Максим Кондратьев вошел в зону и оставил шайбу Костицыну в правом круге вбрасывания. По логике предыдущих атак "Трактора" должен был последовать бросок, но белорус отдал в центр на Губарева, и тот пробил Бирюкова с ползоны. Интрига в матч вернулась.

42 мин - В следующем заходе Попов лез на пятак с края, Бирюков его бросок отбил на пятак. Поборолись челябинцы с защитниками, но своего добиться не смогли.

42 мин - Глинкин и Попов сообразили опасный момент, прямо по центру разбегался первый и оставлял последнему. Бирюков свел усилия обоих на нет.

41 мин - Третий период начался, "Югра" строит атаку из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 13-28 ; Броски в створ: 8-16 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 4-2

Второй период получился странным, как, впрочем, и предыдущие 8 матчей "Трактора". Мы больше атаковали, лучше выглядели, создали несколько хороших моментов и запороли буллит. "Югра" по остроте даже близко не соответствовала своему сопернику, но свой полумомент использовала. Сможет ли "Трактор" отыграться? По такой реализации моментов и бесперспективном розыгрыше большинства - нет.

40 мин - Наши нападающие пытались сразу же вернуть дефицит к положению "-1", но до бросков на последней минуте второго периода не дошло.

38:35 Изменение счета. 3:1.22.Лукаш Кашпар (72.Григорий Желдаков). Югра. В равенстве

39 мин - ГОЛ, 3:1. Не забиваешь ты, забивают тебе... Лукаш Кашпар оказался в нужное время в нужном месте после броска защитника и подправил в створ шайбу, идущую мимо. Куинт любовался своим игроком, стоящим на пятачке, со стороны.

38 мин - Пиганович метил в дальний угол после оставления Уилсона, мимо.

37 мин - В шлем попала шайба Демченко, с отрицательного угла пытались пробить нашего голкипера.

36 мин - Наконец-то опасный вывод защитника на бросок. Поперечный пас от Попова на Глинкина, а от Антона шайба пошла защитнику. На противоходе ловили Бирюкова, но тот успел перегруппироваться.

35 мин - Поразительно, но, кажется, "Трактору" проще играть 5 на 5, чем при розыгрыше лишнего. Минута прошла, моментов не создали. Сделали один неточный пас к синей линии и сломали одну клюшку.

33:58 Удаление. 74.Артём Тернавский (Югра). 2 мин. подножка.

34 мин - УДАЛЕНИЕ, Глинкин в своем стиле на скорости вошел в зону, заложил вираж в центр, и его поймали на колено. Контакт с защитником был не самый приятный, 2 минуты за подножку дали Тернавскому.

34 мин - Чистов провернул трюк Пигановича (забавно звучит), выкатился из-за ворот и отдал на дальнюю штангу. Принимал пас его одноклубник, но подстроиться под него не сумел, а угол был уже пуст.

33 мин - Долговязый Пиганович кружил вокруг ворот Бирюкова, но ни к чему это не приводит.

32 мин - Мощный силовой прием, Яценко и Бортников убивали время в нашей зоне и возили шайбу по борту. Последнего смял Ян Булис все о тот же борт.

32 мин - ШТАНГА... но за секунду до этого был свисток, положение вне игры зафиксировал линейный.

31 мин - Первая атака разыгрывается по знакомому всем сценарию, Костицын бросил, Бирюков все видел и поймал.

30:14 Удаление. 7.Алексей Пепеляев (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - В полном составе "Трактор", сразу же переходит к атакующим действиям наша команда и провоцирует "Югру" на штраф, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - Максвелл выкатился на радиус после долгой раскатки в зоне и бросил, Демченко отбил.

28 мин - Основин огрызнулся в меньшинстве, вошел по левому краю и бросил с острого угла. Вбрасывание в зоне "Югры".

28 мин - Бросок от синей линии, можно было добивать, потому что Демченко шайбу не смог зафиксировать и даже не сразу разглядел. Помогли защитники.

27:20 Удаление. 44.Константин Панов (Трактор). 2 мин. задержка руками.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, Панов зачем-то бьет в чужой зоне Сергеева клюшкой и получает 2 минуты.

27 мин - Хлыстов не пустил на пятак соперника, закладывавшего корпус с правого края.

27 мин - То, что мы так редко видим в исполнении "Трактора". Длинный пас от своей лицевой зоны под чужую линию, на другом конце паса был Ян Булис. Чех вошел в зону и отпасовал на Ружичку, соотечественник бросил, но Бирюкова не пробил.

26 мин - И продолжает это звено наседать на ворота Бирюкова, Уилсон искал пасом Глинкина на ближней штанге - Бирюков сыграл. Чуть позже последовал наброс на ворота, который также пытались запихать "трактористы" в ворота. Бирюков шайбу прижал.

25 мин - Продолжает "Трактор" нагнетать в зоне "Югры", Абдуллин бросал, а потом Костромитин. Дважды мимо, но было действительно опасно.

24 мин - Андрей Костицын применял тот же финт, раскачивал Бирюкова и резко взял влево, а потом решил катнуть шайбу под щитками вратаря. Фокус не прошел, ВРАТАРЬ, счет прежний, 2:1.

БУЛЛИТ

24 мин - Андрей Костицын подкараулил передачу соперника и перехватил ее на ленточке, не дав выйти из зоны. Затем, раскачав защитника, белорус вышел на вратаря и готов был подбрасывать шайбу над щитком, но его буквально скосили.

24 мин - Звено Яна Булиса имело реальную возможность сравнять счет. Чех вылез в центр и мог бросать, но неожиданно для защиты и вратаря отдал на защитника. Точности бросающему, увы, не хватило.

23 мин - Почему сразу нельзя было так играть? Намного строже в обороне действует "Трактор" и прессингует "Югру" в их зоне.

22 мин - Опасный бросок у Абдулинна получился, с правого края до него шайбу довел Уилсон, и Абдуллина  было несколько секунд на подготовку атаки. Видимо, мало, потому что шайба пошла выше.

22 мин - Пепеляев мощнейшим броском от синей линии выбивает своего, Яценко несколько секунд корчился от боли на льду.

21 мин - Неприятная атака была у "Югры", но Ситников и Булянский не смогли довести шайбу друг до друга, клюшку подставил Хлыстов.

21 мин - Второй период стартовал, шайба в зоне "Югры".

После первого периода 2:1 в пользу "Югры". Сложно предположить, как матч будет развиваться дальше. "Трактору" по силам отыграться и даже победить, но сможет ли он пойти в атаку и не пропустить еще один выстрел дуплетом, большой вопрос.

20 мин - Вбрасывание выигрывает "Югра", откидывает цетрфорвард под бросок защитнику, но того накрывает Костромитин и выбивает шайбу в среднюю зону... сирена.

20 мин - "Югра" в полном составе, и, пока Булянский выбегал из штрафного бокса, два хоккеиста хозяев выбегали против одного защитника. К счастью, наш оборонец справился и не дал нападающему замкнуть пас на пятачок перед воротами Демченко.

19 мин - Очередной бросок Костицына, Бирюков все видел.

18 мин - Мог забивать Панов, подставлял клюшку под бросок Ружички, шайба заскакала перед воротами Бирюкова, но внутрь не зашла, хотя и вратарь, и защитники были уже отыграны. Спустя секунду только хозяева опомнились и зачистили вратарскую.

17:11 Удаление. 19.Артём Булянский (Югра). 2 мин. удар клюшкой.

18 мин - Настырный Глинкин зарабатывает УДАЛЕНИЕ, от своих ворот тащил форвард шайбу, и никак не мог Булянский его догнать. От досады "югорчанин" ударил нашего нападающего по рукам.

15:47 Изменение счета. 2:1.15.Антон Глинкин (27.Виталий Атюшов). Трактор. В равенстве

16 мин - ГОЛ, 2:1, Атюшов и Глинкин соорудили гол. Наш возрастной защитник вкатился в зону и бросил, кистевой 27-го номера накрыли, но расторопнее всех оказался маленький Антон Глинкин. Он поборолся на пятаке с защитником и протолкнул отскочившую от Бирюкова шайбу мимо вратаря.

16 мин - В кои-то веки довели шайбу до пятака, и сразу же было опасно. Заметалась шайба перед воротам Бирюкова, и нападающий "Трактора" проткнул ее в сторону сетки. Вдоль линии прошел этот тычок.

15 мин - Снова перепасовка, снова Костицын, снова Бирюков.

15 мин - Трижды подряд на завершающий бросок выводят Костицына, дважды его выстрела взял Бирюков, один раз "пулю" поймал защитник. Вот уже девятый матч, а наши "большевики" так и не могут подойти к воротам ближе, все грузят шайбу на ворота от синей.

13:32 Удаление. 4.Андрей Сергеев (Югра). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой

14 мин - УДАЛЕНИЕ, когда Глинкин делал вертушку, Сергеев сбивал Абудллина.

14 мин - Более-менее реальный шанс у "Трактора", но судья останавливает атаку. Глинкин вошел в зону, сделал улитку и отдал шайбу набегавшими защитнику. Тот что есть силы бросил по воротам, но сбил защитника. Тот с гримасой боли на лице упал на лед, и игру остановили арбитры... в этот момент шла передача на Уилсона, который стоял перед пустым углом.

13 мин - Напожарили в своей зоне "тракторист", чуть было не сделали хозяевам очередной подарок. В последний момент Панов успел вытолкать шайбу из зоны.

12 мин - "Трактор" отодвинул игру от своих ворот, Попов опасно бросал со входа в зону, потом второе звено пыталось организовать что-то в чужой зоне, но все закончилось после того, как Костицын оставил шайбу Куинту, а тот этого не ждал.

11 мин - В ответ убегали три хоккеиста "Югры", хозяева выглядят намного быстрее, причем как по скорости, так и по игровой мысли. Очередную веерную атаку проводили "югорчане", и шайба снова шла через центр от левого края к правому, но на этот раз крайний нападающий был не так точен.

10 мин - Пеньковский и Основин пытаются взвинчивать темп, но их взаимодействию не хватает точности.

9 мин - "Трактор" предпринял редкую вылазку в зону соперника, и она быстро закончилась после безобидного наброса из угла зоны, который видел Бирюков и легко прочитали защитники.

8 мин - "Трактор" в полном составе, "Югра" имела один 100-процентный момент и несколько полумоментов, когда шайба набрасывалась от синей линии, а затем на Демченко с клюшками накатывались 1-2 форварда.

7 мин - Должен был счет становится 3:0. "Югра" провернула роскошную комбинацию, которая завершилась поперечной передачей с края на край. Демченко не успевал переместить, и Ситников бросал в пустые ворота. Штанга спасла челябинцев.

05:46 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. задержка соперника клюшкой.

6 мин - УДАЛЕНИЕ, Евгений Катичев получает 2 минуты за задержку соперника, наш защитник цеплял клюшкой Лукаша Кашпара, вывалившегося на угол ворот Демченко от лицевого борта.

5 мин - Опасную атаку проводил "Трактор", удалась звену Уилсона трехходовка с выводом Чистова на бросок с ползоны, но Стас угодил в защитника.

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ, Василий Демченко меняет Владислава Фокина

03:28 Изменение счета. 2:0.19.Артём Булянский (15.Игорь Магогин, 25.Виталий Ситников). Югра. В равенстве

4 мин - ГОЛ, Артем Булянский делает счет 2:0. "Трактор" пытался выйти из зоны по правому борту, но "Югра" накрыла и отобрала игровой снаряд. Далее шайбу передали в центр, а потом после короткой паузы последовал пас на правый край, где был Булянский. Броском с острого угла игрок "Югры" удвоил преимущество.

3 мин - Выход один на один ликвидирует Фокин, снова провал в защите.

01:50 Изменение счета. 1:0.50.Иван Яценко (16.Андрей Чибисов). Югра. В равенстве

2 мин - ГОЛ, матч только начался, а пропущенная шайба, как не странно, выглядит закономерно. Очередной привоз. Безадресная передача шла на пятак, Виталий Атюшов, за спиной у которого никого не было, подставил под пас клюшку, и та отлетела на центр зоны. Подарком воспользовался форвард "Югры" Яценко и бросил между ног у Атюшова и в угол ворот Фокина, 1:0.

1 мин - Отобрали шайбу и вновь ошиблись "трактористы" при выходе из зоны, на этот раз неудачный пас от лицевой.

1 мин - Стартовое вбрасывание за "Трактором", атака гостей начинается с потери на своей синей линии, и шайба быстро перешла к игрокам в темной форме.

Перед матчем - Ниже представлены полные составы хозяев и гостей, в составе нашей команды появились защитник Дмитрий Костромитин и форвард Денис Абдуллин, пропали Артем Бородкин и Михаил Мокин.