Московский клуб легко победил в игре с «черно-белыми».

Челябинский «Трактор» терпит пятое поражение на старте сезона. Сегодня подопечные Карри Киви встречались в Москве с «Динамо» и проиграли со счетом 1:4. «Бело-голубые» бережнее гостей относились к своим моментами и к 55 минуте вели со счетом 4:0. За 15 секунд до финальной сирены гол престижа сумел забить Станислав Чистов.

Челябинский «Трактор» провел свой второй матч в текущем чемпионате КХЛ в Москве. Сложился он так же, как и первый. «Черно-белые» проиграли из-за собственных ошибок и плохой реализации. В атаке подопечные Карри Киви слишком часто уповали на дальние броски и добивания, с которыми либо справлялся вратарь хозяева Александр Еременко, либо не справлялись нападающие, бросавшие во вратаря или мимо.

При обороне собственных ворот «трактористы» были так же небрежны. Вначале Хлыстов, играя в большинстве, неудачно сыграл на синей линии, и Горовиков с Пестушко убежали 2 в 1. Последний записал на свой счет гол. Во втором периоде при игре в меньшинстве оставили без присмотра Карсумса. В третьем – после ошибки и выхода 2 в 2 забивал Мосалев, продемонстрировавший умение играть на паузе. Через две минуты «динамовцы» выбежали уже 3 в 1, и отличился Даугавиньш.

После этого «Трактор», как казалось, уже хотел поскорее оказаться в раздевалке. Комбинационная игра пропала, и хоккеисты полагались на индивидуальные действия. По такой игре сумел отличиться Станислав Чистов, не позволивший Еременко сыграть на «ноль». Итоговый счет – 4:1. В следующем мачте 23 сентября «Трактор» сыграет в Ханты-Мансийске с «Югрой».

Динамо М (Москва) – Трактор (Челябинск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Пестушко (Горовиков) – 11:08 (4x5).
2:0 – Карсумс (Волков, Вишневский) – 26:53 (5x4).
3:0 – Мосалёв (Кокарев, Новак) – 53:15.
4:0 – Даугавиньш (Волков) – 55:07.
4:1 – Чистов (Мокин) – 59:45 (5x4).

Вратари: Ерёменко – Фокин.