Одолев «Сочи», южноуральцы одержали 6 победу подряд.

«Металлург» в Сочи не без труда обыграл местный хоккейный клуб, доведя свою победную серию в нынешнем розыгрыше КХЛ до 6 матчей. Ослабленные отсутствием своего капитана Сергея Мозякина магнитогорцы пропустили первыми, однако нашли в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу. Итоговый счет матча — 2:1 в пользу «Магнитки».

После разгромного поражения от казанского «Ак Барса», в «Сочи» сменили вратаря, который на первых минутах играл надежно, несмотря на шквал атак «Металлурга». Сначала дебютанты КХЛ пытались играть с обладателем кубка Гагарина на встречных курсах, однако по ходу первого периода южноуральский клуб все-таки захватил инициативу. Позиционные атаки «Металлурга» никак не завершались голом, и в конце первого периода сочинцы их за это наказали: на 18-й минуте, воспользовавшись удалением Даниса Зарипова, отличился Михаил Анисин.

Пропущенная шайба только раззадорила команду Майка Кинэна: во втором игровом отрезке «Металлург» забрал себе шайбу и полностью завладел игровым процессом, чередуя быстрые атаки с позиционным нападением. И усилия магнитогорцев были вознаграждены на 36-й минуте, когда равенство на табло установил Оскар Осала, добив шайбу в ворота после броска Ярослава Хабарова.

Третий период вышел наиболее напряженным, обе команды имели шансы не победу, однако забить удалось магнитогорцам. Забитую шайбу организовало молодежное звено «Магнитки»: на добивании после броска Евгения Григоренко отличился Владислав Каменев. Несмотря на многочисленные попытки подопечных Вячеслава Буцаева зацепиться за победу перед родными трибунами, счет 1:2 оказался итоговым. «Металлург» увозит из столицы Олимпийский игр трудную победу, которая стала для команды Майка Кинэна уже 6-й кряду в КХЛ.

Сочи — Металлург Мг — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 — 17 Анисин (Крикунов)

1:1 — 35 Осала (Хабаров, Паре)

1:2 — 50 Каменев (Е. Григоренко)

Вратари: Гаврилов 30/32 — Кошечкин 25/26.