ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «МЕДВЕШЧАКОМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил со счетом 2:4, позволив себе провальный отрезок во втором периоде, когда за первые пять минут челябинцы пропустили три безответные шайбы. После этого "Медвешчак" без труда довел дело до победы.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Трактор" продолжает бежать вперед, но ничего опасного создать не удается.

59 мин - Последние две минуты третьего периода, на хорошей позиции был Мокин, но бросок получился преступно слабым и неточным.

58 мин - Легко входит в зону "Медвешчак", и звено Пелетье создает очередной момент по простой схеме. Вход в зону, пас в края, острый прострел на пятак. Гарнетт парировал.

57 мин - Глинкин бросает и сам же идет на добивание, его жестко выталкивают с пятака.

55 мин - Пеньковский и Гликин сообразил нечто опасное на правом края, первый забежал и, сделав улитку, отдал под бросок, второй - бросил под ловушку вратарю, Браст отбил.

54:21 Удаление. 24.Хатчинсон Эндрю (Медвешчак). 2 мин. подножка.

55 мин - Кокуев отлично сыграл, подхватил шайбу, побежал тянуть время в чужую зону и пошел на обострение. После финта и резкого смещения в центр Хатчинсон нарушил правила на игроке в "черно-белой" форме, УДАЛЕНИЕ и 4 на 4.

53:48 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

54 мин - Чуть не поплатился "Трактор" за свою агрессивность, выбежали 3 в 2 гости. Пелетье бросал с правого края, Лейно пытался добить по центру. Гарнетт поймал в ловушку, но чуть раньше Булис клюшкой зацепил соперника, УДАЛЕНИЕ.

54 мин - "Трактор" с шашкой наголо побежал отыгрываться... грузят шайбу на ворота.

52:51 Изменение счета. 2:4.60.Пеньковский Артём (15.Глинкин Антон, 24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 2:4. "Медвешчак" уже играл в полном составе, выбежал пятый из штрафного бокса, а в этот момент до Пеньковского после заблокированного броска доползла шайба. Артем хлестко кинул в ближний угол с разворота, и Браст такого никак не ожидал.

53 мин - Глинкин сместился с правого края в центр и несильно бросил, без особых проблем Браст поймал.

52 мин - Пиганович продолжает верить в себя и бестолково швырять шайбу в сторону ворот. Совершенно не располагала ситуацию к броску, но 77-й номер все равно зарядил в стоявшего перед ним защитника.

52 мин - Очередной наброс Пигановича, легко это для Браста.

50:43 Удаление. 39.Троттер Брок (Медвешчак). 2 мин. подножка.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, под Катичева грубо подкатились в область коленей, официальная формулировка - подножка. На самом деле, Брок Троттер уж очень грубо ловил Женю на бедро.

50 мин - Уилсон неудачно делает наброс, а тем временем у "Медвешчака" появляется пятый, в полном составе гости.

48 мин - Пеньковский имел момент на добивании после наброса, еще один момент, но снова без голов.

48 мин - Пиганович бросил с края левого круга вбрасывания, шайба отлетела за ворота, там ее подобрал Панов и попытался завести с другой стороны в пустой угол. До конца технический прием наш форвард не исполнил.

47:40 Удаление. 29.Андерсон Мэтт (Медвешчак). 2 мин. задержка клюшкой

48 мин - Мэтт Андерсон хватает УДАЛЕНИЕ за задержку соперника клюшкой.

47:07 Изменение счета. 1:4.93.Сен-Пьер Мартен (12.Сегал Брэндон). Медвешчак. В равенстве

48 мин - ГОЛ, 1:4. Еще один привоз... Кокуев пропустил шайбу на защитника, которого на синей не было. В итоге, пошла атака через вброс. Гарнетт вышел за ворота и продлил шайбу по борту. Его пас на краю перехватил форвард гостей, который тут же сыграл на Сан-Пьера в центре, а тот со второй попытки забил.

47 мин - Опасный наброс Уилсона, некому добить.

46 мин - Гости тем временем ушли в своеобразный агрессивный откат. Они прессингуют челябинцев в чужой зоне, но, как только "черно-белые" начинают разгоняться и ли хотя бы разворачиваются лицом в поле, сразу же отходят игроки "Медвешчака" на свою половину.

45 мин - Булис из статичного положения бросал по воротам Браста, легко голкипер хорватов среагировал.

45 мин - В следующем эпизоде Пелетье в борьбе на пятаке попадает под раздачу от Евгения Катичева. Андрей Попов тем временем уже переоделся и смотрит матч со скамейки в "гражданском".

45 мин - Пелетье тащит на себе атаку 2 в 1, сыграл канадец на партнера, но тот бросить не смог.

44 мин - Не выходит, начиная со второго периода, Попов. Вместо 9-го номера играет то Булис, то Пеньковский.

43 мин - "Трактор" в полном составе, "Медвешчак" делает проброс.

43 мин - Отличную атаку в меньшинстве провели челябинцы. Куинт хлестко бросил, а нападающий даже добил. Эх, пятого не хватило, чтобы на отскок на пятаке навалиться.

42 мин - Опасно, Пелетье сыграл в центр, откуда последовал бросок в касание. Гарнетт отбил щитком, затем шайбу подобрал Куинт.

41 мин - Кокуев перехватил шайбу и задержал ее в средней зоне. Потом Семену удалось развернуться и отдать на Пигановича, Олег прошел в зону, забрался глубже и сильно бросил. Вратарь игру остановил.

41 мин - УДАЛЕНИЕ, Ян Булис случайно ударил по лицу клюшкой соперника.

41 мин - "Медвешчак" проводит атаку, которая завершается опасным прострелом с левого края. Шайба пошла в створ, Гарнетт с трудом ее парировал, потеряв клюшку.

41 мин - Третий период начался, "Трактор" выиграл вбрасывание и сразу же щелкнул шайбу в зону Браста. Челябинцы в полном составе.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 4-13 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 11-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 14-4

Если позволите такой оборот, "Трактор" начал матч только во втором периоде. Почему? Потому что теперь все выглядит, как обычно. Провальный стартовый отрезок двадцатиминутки, три пропущенных шайбы, затем состояние ступора, и только после этого вспышка атакующей активности. Слава богу, одну шайбу сумели забить. Дефицит в две шайбы вполне можно отыграть за третий период.

40 мин - Звучит сирена, "Трактору" осталось 4 секунды меньшинства.

40 мин - "Трактористы" уже вчетвером, а тем временем Брендан Сегал опасно накатывался на ворота и подставлял шайбу под прострел слева. Мимо.

39 мин - Карлье сильно заряжает с ползоны, мимо.

38:04 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

39 мин - Семен Кокуев получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ за толчок соперника на борт, 5 на 3 играет "Медвешчак". Не самый очевидный фол, но и не самый нужный силовой прием на красной линии, когда соперник отдает пас назад.

38 мин - "Медвешчак" в полном составе и минуту в большинстве, Глинкин за секунду до этого опасно бросал.

35:32Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
35:32Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. атака сзади.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, толчок на борт, Данил Губарев отправляется на скамейку штрафников, а игрокам "Медвешчака" не терпится научить игрока "Трактора" уму разуму. Губареву вдогонку дали дисциплинарный десятиминутный штраф.

36 мин - И еще один мощный бросок Пигановича, на этот раз со входа в зону и выше.

36 мин - Пиганович мог сразу же восстановить равные составы, но Барри Браст, в последний момент увидевший шайбу, отбил выстрел от синей.

35:10 Удаление. 12.Сегал Брэндон (Медвешчак). 2 мин. подножка.

36 мин - УДАЛЕНИЕ, Глинкин спровоцировал игрока "Медвешчака", в очередной раз вильнув в центр с левого края.

34:18 Изменение счета. 1:3.23.Чистов Станислав (2.Куинт Дерон). Трактор. В большинстве

35 мин - ГОЛ, 1:3.Станислав Чистов отличился в большинстве. Незамысловатая комбинация вылилась в гол. Куинт отдал налево, Чистов сместился чуть в центр в сторону ворот и хлестко бросил с кистей в дальнюю девятку, осталось забить еще две.

34 мин - Прошла минута, без моментов.

32:57 Удаление. 17.Мюррей Эндрю (Медвешчак). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - Четвертое звено побежало реабилитироваться, бросок с левого края. Браст снова шайбу не зафиксировал, и она отскочила на пятак. Там первым был Саюстов, переправить шайбу в ворота не удалось, хоккеисты свалились в кучу, УДАЛЕНИЕ будет у "Медвешчака".

33 мин - Катичев опасно набрасывал на ворота из самого центра синей линии, отскок от вратаря и отбрасываются защитники гостей.

32 мин - Вместо того чтобы закрыться, "Медвешчак" игру открыл. На встречных курсах действуют обе команды.

31 мин - Еще один бросок по воротам Гарнетта, опасно с неудобной руки почти в упор. Арбитр развел руки в стороны, Гарнетт прижал шайбу щитками.

30 мин - Как-то "Трактор" совсем бросил в защите играть, без присмотра бегают форварды хорватов у ворот "черно-белых" и спокойно бросают, добивают, лезут на ворота.

29 мин - Еще одна опасная атака "Медвешчака", Сегал бросал после оставления на правом краю. На счастье Гарнетта и "Трактора", мимо.

28 мин - По такой игре, задела в три шайбы "Медвешчаку", который способен просто-напросто закрыться в своей зоне, хватит сполна.

27:30 Изменение счета. 0:3.39.Троттер Брок (38.Райт Джеймс). Медвешчак. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:3. Очередной провал в этом сезоне, Райт срезал угол с правого края, легко продавил Бородкина и бросил. Гарнетт шайбу отбил, но та отлетела на пятак, где был Брок Троттер, за которым не поспели хоккеисты четвертой тройки нападения.

27 мин - "Медвешчак" тем временем основательно прибрал к рукам нити игры, прибавили в скорости хорваты и владеют инициативой, активно действуя в чужой зоне.

26 мин - Пошла опасная передача на пятак с левого края, Булис не сумел подставить клюшку под шайбу.

26 мин - Несколько обескураженно выглядит "Трактор", явно на столь внезапный дубль не рассчитывали хозяева.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

24:11 Изменение счета. 0:2.18.Лейно Вилле. Медвешчак. В равенстве
23:59 Изменение счета. 0:1.29.Андерсон Мэтт (18.Лейно Вилле, 21.Палушай Аарон). Медвешчак. В равенстве

25 мин - ГОЛ, 0:2. То же самое звено отличилось с 10-секундным интервалом. На этот раз пас пошел с левого края, там был Лейно, за которым безнадежно не успел Саюстов, и он легко забил.

24 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" традиционно пропускает первым и снова делает это в безобидной ситуации. Очень похоже это на вторую шайбу "Слована" в прошлом матче. Игрок вышел из-за ворот, отдал пас на партнера, набегавшему по центру, и тот бросил с кистей. Андерсен, казалось бы, несложным броском пробил Гарнетта.

24 мин - Зачем-то Киви начал тасовать звенья. Либо кто-то выбыл с повреждением, либо финн просто решил передернуть звенья, дабы запутать всех вокруг.

23 мин - Атака на попытке Саюстова не закончилась, Атюшов бросал, добавляли "трактористы" с пятака. Затем Хлыстов заряжал, отбились гости.

23 мин - Саюстов получил пас от Ружички и на хорошей скорости выкатился на ворота Браста, пытался обыграть вратаря не получилось.

22 мин - Быстро прошли среднюю зону "трактористы", Кокуев бросал из-под защитника - в него, в итоге, и попал.

21 мин - Хотя атакой это сложно назвать, Булис накрыл защитника соперника за воротами, отобрал шайбу и создал опасный момент у ворот Браста.

21 мин - Второй период начинается с атаки "Медвешчака", выигравшего вбрасывание.

Первый период получился далеко не самым открытым, обе команды играют с оглядкой на свои ворота. По такой игре можно отметить два плюса: первый - мы не пропустили, второй - игра в защите пока не вызывает нареканий. Осталось прибавить в атаке, и тогда результат придет.

20 мин - Сегодня Катичев показывает, что играть против него с опущенной головой чревато, еще один жесткий силовой прием на входе в зону.

20 мин - Попова давили и уводили в угол, но наш центр умудрился бросить и едва не застал врасплох Браста, мимо.

19 мин - "Трактор" в полном составе, но "Медвешчак", сохранив динамику, давит.

18 мин - Несколько раз не смогли выбросить шайбу из зоны, и все две минуты "Трактор" без остановки играл в обороне.

17 мин - Входили в зону через пас, Женя Катичев очень жестко встретил Сан-Пьера.

17 мин - Очень часто играют через наброс хорваты, наброс-добивание, наброс-добивание... все остро.

17 мин - Опасно перед воротами Гарнетта, наброс, добивание, и еле-еле "Трактор" выводит шайбу в среднюю зону.

15:51 Удаление. 81.Саюстов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

16 мин - УДАЛЕНИЕ, ненужный фол хватаем в чужой смене, когда соперник уже бежал меняться.

16 мин - Энергичный Мокин создал момент у ворот Браста. Забежал с правого края и резко бросил низом, голкипер отразил скользящую шайбу.

15 мин - "Медвешчак" в полном составе, и после выхода пятого полевого игра стала вязкой, обе команды много ошибаются, и зачастую атаки заканчиваются еще на подступах к чужим воротам или поспешным броском.

14 мин - Отличный розыгрыш, Атюшов-Глинкин-Попов растянули своей трехходовкой оборону соперника и вывели на бросок последнего. Андрей бросал, но Браст отбил плечом, шайба в него просто попала - не успевал вратарь реагировать.

13 мин - Геометрически хорошая атака удалась "трактористам". Куинт начертил диагональ через половину поля на нападающего, оттуда пас пошел Панову, открывавшемуся на пятаке. Панов бросил, но под щелчок подставили клюшку. Выше ворот.

12:21 Удаление. Командный штраф (Медвешчак). 2 мин. нарушение численного состава.

13 мин - УДАЛЕНИЕ, нарушение численного состава у "Медвешчака".

12 мин - Мюррей тараном шел на защиту "Трактора", в борьбе игрок гостей пытался бросить, и ему это удалось. К счастью, неакцентированно.

11 мин - Отскок от судьи помог "Трактору" убежать в контратаку 3 в 2, Булиса выводили на бросок с правого края, чех подстроился под шайбу и хлестко бросил, с внешней стороны ворот ударился игровой снаряд.

10 мин - Чистов пробежал метров 80 с шайбой, сделав 3/4 круга вдоль борта арены, и выдал под бросок Панову. 44-й номер заряжал издали, Браст поймал в ловушку.

9 мин - Хорошо входили хорваты в зону, вывели на бросок форварда, набегавшего вторым темпом, но до логического завершения атака так и не дошла.

8 мин - Пиганович с горем пополам зашел в зону, сыграл в стеночку с Кокуевым и наотмашь бросил от борта. Браст отбил на пятак, добить не смогли "трактористы". Вообще, Браст пока очень много бросков отбивает перед собой.

7 мин - Поменялось звено, на площадке тройка Саюстова. Надо отметить наше четвертое звено, оно уже не первый матч отлично играет на сдерживание. Далеко не всегда это звено создает моменты, зато шайба постоянно далеко от своих ворот. В этот раз даже удалось несколько раз заставить поработать Браста, Мокин и Губарев бросали.

6 мин - Второй острый момент "Трактора" создает звено Попов. Ружичк зацепился в чужой зоне за шайбу, отдал ее Глинкину, который в фирменном стиле резанул в центр и вместо броска отдал на Попова. В противоход бросал Андрей, мимо.

6 мин - "Медвешчак" ловил "Трактор" на смене, но все, что им удалось выжать из этой уловки, вбрасывание в чужой зоне.

5 мин - Сумбурная атака хорватов, бросок от синей. Гарнетт легко отбивает в сторону.

4 мин - Свисток арбитра, все на трибунах подумали, что удаление у "Медвешчака", ведь Булиса откровенно руками повалили на лед, но судья увидел лишь пас рукой в исполнении чеха.

3 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", Бьеркстан выкатывался на ближнюю штангу, но Атюшов не дал ему бросить.

2 мин - Первый опасный момент создал "Трактор", и сделал он это исключительно за счет индивидуальных действий. Вошел в зону, спрятал бросок под защитника и кинул с кистей в верхний угол. С трудом отбил Браст.

1 мин - Сбегали команду друг к другу в зону, без бросков. Тем временем "Медвешчак" расставляется в зоне.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за хозяевами, атаку челябинцы строят из своей зоны.

Перед матчем - "Медвешчак", согласно официальному протоколу, выходит на сегодняшнюю игру в усеченном составе: 12 нападающих и 6 защитников.

Состав "Медвешчака":

Браст (Деканич)
Мартинович-Флад, Лейно-Андерсон-Томас;
Моррисонн-Карле, Сен-Пьер-Пеллетье-Сегал;
Кинрейд-Хатчинсон, Бьоркстранд-Мюррей-Глумак;
Троттер-Райт-Палушай.

Перед матчем - Тренерский штаб «Трактора» выбрал следующий состав на игру. В сочетаниях произошло два изменения. Вместо Дмитрия Костромитина и Филиппа Толузакова в матче примут участие Максим Кондратьев и Данил Губарев.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко);
Куинт – Катичев, Булис (к) – Панов (а) – Чистов,
Бородкин – Пиганович, Пеньковский – Уилсон – Кокуёв,
Хлыстов – Атюшов (а), Глинкин – Попов – Ружичка,
Кондратьев, Мокин – Саюстов – Губарев.

Перед матчем - "Трактор" продолжает домашнюю серию и рассчитывает впервые в сезоне одержать третью победу подряд, предматчевые расклады в нашем анонсе.