ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «СЛОВАНОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 3:2. Хоккеисты благодарят болельщиков, лучшим игроком матча признан вернувшийся в строй Майкл Гарнетт.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Проброс, 2 секунд до конца, вбрасывание в зоне "Трактора".

60 мин - Чистов бросал из средней зоны по пустым, мимо.

60 мин - Выигрывает вбрасывание "Трактор", Куинт вешает шайбу в зону соперника, целясь в ворота, проброс.

ТАЙМ-АУТ

60 мин - Минута осталась, "Слован" снимает вратаря, вбрасывание в зоне "Трактора", Матикайнен берет тайм-аут.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Встреча возобновилась, шайба у "Трактора".

57 мин - Пауза в игре, пользуется ей Майкл Гарнетт. подбежавший к сервисменам на скамейке.

57 мин - Бородкин со всей силы бросает... в судью. Встреча остановлена, лайнсмен не может разогнуться.

57 мин - "Слован" сейчас играет в навал: наброс, серия рикошетов, ловушка Гарнетта - так проходит большинство атак словаков.

56 мин - Панов сыграл за счет партнера при выходе из зоны и рейда в чужую зону. Заложил корпус, резанул угол на ворота и бросил с неудобной в верхний угол, отбил Янус.

55 мин - А у нас дежа-вю. Снова Глинкин забегает в зону, тормозит и отдает набегающему вторым темпом Попову. Аднрей на бросковой позиции, держит паузу и вместо броска отдает Ружичке. В этот раз не чех не забил, а Попов дал не самый удобный пас. Янус был уже отыгран.

54 мин - Пеньковского косят на своей линии, арбитр считает, что все по правилам.

53 мин - "Слован" сковал действия "Трактора", редко атакуют челябинцы и много отбиваются.

52 мин - Майкл Гарнетт делает сейв матча! Майк вернулся!!! Тичар добивал в абсолютно пустой угол, такое должно залетать, но не в ворота Гарнетта. Майк инстинктивно выбрасывает ловушку и ловит намертво.

52 мин - "Слован" взвинтил темп своих атак и заставляет челябинскую защиту трудиться в поте лица.

51 мин - Выигрывают вбрасывание гости, Фостер набрасывает, и получается очень опасно. Рикошет, и шайба чуть было не ныряет в ближний угол. Сыграл щитком Гарнетт.

50 мин - "Слован" пошел отыгрываться, много бросков делают словаки.

49 мин - Ведущее звено "Слована" запирает в зоне четвертую тройку "Трактора", опасно каждое движение... но все напряжение снимает Гарнетт, ловящий шайбу в ловушку.

48 мин - "Слован" в полном составе, а тем временем Уилсон прикидывается Афиногеновым и не забивает с метра после паса Пеньковского на пятак.

47 мин - Куинт сместился в правый круг вбрасывания, перебирая шайбу на крюке, и бросил в ближнюю девятку. Успел Янус встать и парировать выстрел.

47 мин - Пиганович столбит на пятаке, Чистов сближается и бросает в траффик, шайба сквозь него не проходит.

47 мин - Глинкин сделал передачу за спину на Куинта, стоящего прямо посередине синей линии. Американец сделал два шага в зону и бросил. Со второго раза Янус шайбу прижал.

46 мин - "Шайбу-шайбу" скандируют на арене. Трибуны правы, нужно забивать и переходить на сдерживающую игру.

45:10 Удаление. 3.Штайнох Мартин (Слован). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

46 мин - После вбрасывания в центре "Трактор" понесся в зону "Слована", и Мартин Штайнер толкнул Глинкина руками, УДАЛЕНИЕ.

44:51 Изменение счета. 3:2.45.Кокуёв Семён (77.Пиганович Олег). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 3:2. "Трактор" впервые повел в матче! Семен Кокуев забивает, фактически первая нормальная атака "трактористов" в периоде. Вброс в зону, Пиганович первый на шайбе. Один был наш защитник, и он отдал на пятак. Пеньковского повязали, а Кокуева забили, и он расстрелял вратаря словаков.

45 мин - Опасный бросок от борта на неудобной высоте, Гарнетт сыграл ловушкой.

44 мин - Игру от своих ворот челябинцы отодвинули, но и к осаде чужих ворот еще не перешли.

44 мин - Прошло 3 минуты, "Трактору" ни разу не удалось закрепиться в чужой зоне и что-то осмысленное провернуть у владений Януса.

42 мин - Хлыстов ошибся в своей зоне, его обокрали при выезде из-за ворот. Еглич бросал с неудобной, но, откровенно говоря, простили словаки. Не потому, что бросок был такой опасный, и нам повезло, а потому что можно было намного опаснее разыграть оплошность "Трактора".

41 мин - Период начался, "Слован" в позиционном нападении.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-11 ; Броски в створ: 12-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-14 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 4-6 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 2-6

Во второй двадцатиминутке моментов у "Трактора" было не меньше, но одно удачное взаимодействие подопечные Карри Киви все-таки проспали. К счастью, удалось быстро отыграться и уйти на перерыв при равном счете. Опять же, по такой игре "Трактор" должен побеждать. В перерыве Антон Глинкнин говорит, что нужно играть стабильнее, а не отрезками. Да, Антон, если весь период проводить в атаке, "Слован" точно не забьет. Будем надеяться, так и будет.

38:24 Изменение счета. 2:2.15.Глинкин Антон (9.Попов Андрей). Трактор. В большинстве

39 мин - ГОЛ, 2:2, "Слован" перехватил шайбу за воротами, но не смог защитник выбросить. В итоге, шайба оказалась у Попова, тот выехал на центр, сыграл на Глинкина, а Антон отдавал на Ружичку. Сигалет шайбу перехватывал, но сумел переправить ее лишь в свои ворота. Отметим, что абсолютно все форварды "Трактора" в этой атаке были без опеки.

38 мин - Минута прошла, моментов у ворот "Слована" нет.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, Либор Гудачек выбил из рук Панова клюшку, борясь в чужой зоне.

37 мин - Толузаков мог тут же сравнять счет, оказался он с шайбой на левой штанге ворот, пытался обыграть распластавшегося вратаря, но клюшкой голкипер шайбу выбил.

35:28 Изменение счета. 1:2.13.Еглич Жига (24.Тичар Рок, 44.Фостер Кёртис). Слован. В равенстве

36 мин - ГОЛ,1:2. Не знали, что делать со своей атакой словаки, все катались вдоль борта. Одна из, казалось бы, не опасных передач дошла до Фостера, защитник щелкнул, клюшку подставил Еглич, и шайба оказалась в воротах.

35 мин - Что-то случилось с экипировкой Костромитина, и это приводит к опасному моменту у ворот "Трактора". Почти 40 секунд челябинцы играли вчетвером.

34 мин - Булис закатился за ворота, вышел с другой стороны рамки и бросил с неудобной. Этот бросок был не опасен, но Булис на пятаке остался и играл на него Чистов. Ян стоял в убойной позиции, но пас оказался крайне неточным... жаль.

33 мин - "Слован" долго атаковал, но вначале Атюшов вовремя положил клюшку на лед, прервав пас из-за ворот, а затем Костромитин вывел ее в среднюю зону. Там атаку продолжил Саюстов, пересек синюю линию и бросил. Вбрасывание в зоне "Слована".

32 мин - Хорошая передача пошла от Уилсона, наш крайний нападающий вошел в зону и чуть назад отдал обратно на Уилсона. Канадец хлестко бросил, но Янус в последний момент успел выбросить щиток.

32 мин - "Слован" в полном составе, и одновременно с этим объявлением опасно бросал Кокуев, Янус зафиксировал шайбу.

31 мин - Буллит исполнял Бартович, он сблизился с вратарем, перекладывал шайбу на неудобную руку и поднимал ее над щитком Гарнетта. Не поднял, счет прежний.

31 мин - Неудачно сыграл Глинкин, сыграл поперек зоны и сделал это слишком медленно. В итоге, "Словану" удалось убежать 1 на 1. Милан Бартович не смог забить, но назначен БУЛЛИТ.

31 мин - Наигранная комбинация с выводом Хлыстова на бросок из круга вбрасывания, потащил Янус.

29:53 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. подножка.
29:53 Удаление. 43.Сурови Томаш (Слован). 2 мин. симуляция.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, обоюдное. Подножка у "Трактора", симуляция у "Слована".

30 мин - Сразу же возникает момент у "Трактора", после борьбы в углу вышла шайбу к Куинту, и защитник, не теряя ни секунды, перевел ее на Чистова. Стас бросал, но получилось бесхитростно, потому что, в отличие от своих защитников, Янус за перемещениями "трактористов" успел.

29:14 Удаление. 44.Фостер Кёртис (Слован). 2 мин. подножка.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, давление "Трактора" вылилось в двухминутный штраф Кертиса Фостера.

29 мин - Чудом выстоял "Слован", как белка в колесе, крутится Янус. Пиганович два броска, Чистов с неудобной руки, несколько добиваний... отбился, увы, "Слован". Нужно давить-давить-давить... и забивать.

28 мин - Булис перехватил шайбу на чужой синей, сыграл поперечную передачу в центр. Ружичку заблокировали, шайба дошла до Панова, и на этот раз Константин бросил в касание - с внешней стороны ворот ударилась шайба.

27 мин - Попов после вброса в зону, поборолся за воротами и отдал на Хлыстова. Никита мощно и прицельно щелкал, его бросок на себя принял защитник.

26 мин - Теперь насел уже на ворота "Слован", ушел от защитника нападающий соперника и, будучи в одиночестве, бросал в ближний угол с усов. Мимо.

26 мин - Шайба на пятаке "Трактора", Серсен пытался затолкать ее с пятака, но ему сказал "нет" Гарнетт, прижавший шайбу ко льду.

25 мин - Сегодня явно что-то не вяжется у Панова, только что две хороших возможности было у него, но наш ветеран не смог обработать шайбу.

25 мин - Катичев сейчас сыграл за гостей, потерял шайбу в своей зоне. Игровой снаряд попал прямо на клюшку соперника, он сблизился и расстреливал Гарнетта. К счастью, вратарь Катичева и всю нашу команду спас.

24 мин - Игра резко стала вязкой, бросков мало, зато много борьбы, набросов на ворота и прострелов вдоль них.

23 мин - Звено Попова провело всю свою смену в зоне соперника, но воротам Януса составить угрозу не удалось.

22 мин - Недорост вошел в зону, сделал несколько быстрых шагов и бросил в ближнюю девятку, Гарнетт играючи поймал.

22 мин - Плотно "Трактор" насел на ворота "Слована", Пиганович бросал от синей, Уилсон добавлял, словаки отбросились - проброс.

21 мин - ...в контратаке Панов играл на Булиса в центр, чех подставлял клюшку, но в ворота шайбу не переправил.

21 мин - Стартует второй период, в атаку идет "Слован", но быстро "Трактор" шайбу отобрал и провел опасный контрвыпад...

Очень многообещающий период. Несмотря на то, что счет равный, челябинцы смотрелись лучше. Если бы не пропущенная шайба на 27-й секунде, "Трактор" бы вел. Подопечные Карри Киви показывают хорошие скорости, атакуют с разнообразием, что особенно видно при игре в большинстве, и, опять же вынося за скобки первые минуты, неплохо играют у своих ворот. Если динамика матча сохранится, Янус еще несколько раз достанет шайбу из своих владений.

19:17 Изменение счета. 1:1.38.Булис Ян (23.Чистов Станислав, 44.Панов Константин). Трактор. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 1:1. Гол в раздевалку! Булис отличился. Вошел в зону Чистов и бросил, защитник его попытку заблокировал, но шайбу дальше проткнул Булис. В итоге, Янус, реагировавший на щелчок Чистова, не перестроился и пустил шайбу под щитками. Счет равный.

19 мин - Катичев бросал от синей, шайба летело медленно и по высокой дуге, но могла приземлиться за шиворотом у Януса. Вратарь не сплоховал.

18 мин - "Трактор" сохранил динамику большинства, давят челябинцы.

17 мин - "Слован" в полном составе, "Трактор" может занести себе это большинство в актив, ибо эти 2 минуты намного лучше того, что мы чаще всего наблюдаем в этом году при розыгрыше лишнего.Много моментов, настоящих моментов, а не поливания с синей линии.

16 мин - Ружичка отдал длинный пас из-за ворот на стоявшего на синей Пигановича, мощный щелчок, и шайба оказалась на воротах после отскока от борта.

16 мин - Панов на бросоковой позиции... и уже в третий раз за матч шайба сходить у него с крюка в самый ненужный момент.

15 мин - Хлыстова подключили, бросок с круга вбрасывания, мимо.

15 мин - Попов в большинстве вылез на пятак через ближнюю штангу и бросал с неудобной руки, Янус отбил.

15 мин - Глинкин остался наедине с защитником и полез обыгрывать его на скорости, Ближняк остановил его только ударом клюшки по рукам, УДАЛЕНИЕ,

14 мин - Ошиблась позиционно защита "Трактора", но Бартович не сразу шайбу обработал, и его подсек Куинт, чисто сняв игровой снаряд с клюшки. Выход 1 на 1 ликвидирован.

13 мин - "Слован", видимо, решил сбить темп, прибрал шайбу к рукам и не дает шансов "Трактору" на контратаках.

11-12 мин -  Играем 5 на 5, но уже полторы минуты "Слован" в нашей зоне. Без бросков, без обострения, но уже два звена покатались неподалеку от ворот Гарнетта.

10 мин - Какая комбинация удалась челябинцам! Глинкин вошел в зону и под прессингом защиты сделал вертушку. Казалось бы, захлебнулась атака, но Антон нашел пасом Попова, тот обвел игрока и выбежал на бросковую позицию. Решил наш форвард улучшить позицию и отдал на свободного Ружичку, чех бросил, но Януса не пробил.

10 мин - Прошел пас из одного края в другой сквозь четверку обороняющихся "трактористов", бросал Фостер в касание, но Гарнетт успел переместиться и выкинул щиток под щелчок. Тем временем "Трактор" в полном составе.

10 мин -"Слован" регулярно действует за счет набросов и атак с дальней дистанции. Все это очень опасно, потому что Гарнетт эти выстрелы не фиксирует, а отбивает в поле. Как итог, каждый бросок заканчивается какой-то суматохой на пятаке.

9 мин - Уилсон перехватил шайбу и убежал с ней в чужую зону, съел секунд 25-30.

7:25 Удаление. Командный штраф (Трактор). 2 мин. нарушение численного состава.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" получил 2 минуты за нарушение численного состава.

6 мин - Хорошая атака была у "Трактора", Чистов накручивал соперников в центре зоны "Слована". В итоге, Стас выдал пас на Панов, которого забыли на краю. Увы, 44-й номер не смог принять передачу.

6 мин - Бартович входит в зону и бросает от борта, Гарнетт делает сейв ловушкой для фотографов.

4:01 Удаление. 90.Гудачек Либор (Слован). 2 мин. толчок на борт.

5 мин - Недолго "Трактор" играл в меньшинстве, толкнули Бородкина на борт в тот момент, когда он выбрасывал шайбу из зоны. Получилось довольно грязно, УДАЛЕНИЕ, 4 на 4 игра.

3:52 Удаление. 60.Пеньковский Артём (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

4 мин - Тем временем Пеньковский хватает УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

4 мин - Легко очень "Слован" сегодня входит в нашу зону. Михал Вондрка после поперечной передачи через всю ширину площадки бросил, Гарнетт отбил.

4 мин - Нетик влез в зону, оказался один против двух защитников, пока его партнеры менялись, Резко вильнул влево форвард и бросил из-под защитника Нетик, опасно, но Гарнетт справился.

3 мин - Патрик Уайт бросал сходу после паса с правого края, неприятно, но не фатально.

2 мин - Быстро могли отыграться. Глинкин вошел в зону, объехав игрока на синей, и отдал не левый край. Попов бросал в дальний угол, шайба прошла мимо вратаря и мимо ворот.

0:27 Изменение счета. 0:1.71.Нетик Томаш (61.Бартович Милан). Слован. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 0:1. Наша атака быстро закончилась... и "Слован" провел свою, Ушел хоккеист за ворота, прострелил на пятак, куда навалились сразу два форварда. В итоге, Гарнетт оказался блокирован защитником и нападающим, въехавшим в площадь ворот. Этим воспользовался Томаш Нетик, забросивший шайбу в ворота. Холодный душ для "Трактора".

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, "Слован" обозначает прессинг,  но все же на первых минутах играет осторожно.

Перед матчем - Петри Матийкайнен выставил на матч следующий состав, обращаем внимание на номинальное третье звено, в котором выступает лучший бомбардир команды ветеран Ладислав Надь.

Состав "Слована":

Янус;
Сигалет – Штайнох, Бартович (к) – Сурови – Нетик,
Баранка – Серсен (а), Вондрка – Недорост – Гудачек,
Староста – Фостер, Еглич – Тичар – Надь (а),
Мигалик, Лунтер – Ближняк – Уайт.

Перед матчем - В состав "Трактора" вернулись... барабанная дробь, Майкл Гарнетт и Антон Глинкин.

Состав "Трактора":

Гарнетт;
Куинт – Катичев, Булис (к) – Панов (а) – Чистов,
Бородкин – Пиганович, Пеньковский – Уилсон – Кокуёв,
Хлыстов – Атюшов (а), Глинкин – Попов – Ружичка,
Костромитин, Мокин – Саюстов – Толузаков.

Перед матчем - "Слован" дважды играл в Челябинске и ни разу не побеждал на арене "Трактор". Будем надеяться сегодня словаки статистику поправить не смогут. О предматчевых раскладах и тренерских перестановках в составе обоих клубов читайте в нашем анонсе.