Челябинцы выиграли у «Лады» со счетом 4:3.

Челябинский «Трактор» завершил выездную серию победой в Тольятти. После шести поражений кряду «черно-белые» выиграли со счетом 4:3. При этом победа получилась волевой, поскольку первыми в матче отличились хозяева площадки.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» гостил в Тольятти у местной «Лады». Предматчевые расклады говорили в пользу хозяев, и первые пять минут эти прогнозы подтверждались. Иржи Гункес завершил стартовый навал голом, но челябинцы перевернули матч шайбами Семена Кокуева и Олега Пигановича.

Второй период встречи начался с двух голов «Лады», один из которых произошел после ошибки Василия Демченко, а второй – после рикошета от ноги Дерона Куинта. «Трактор» ответил голом-красавцем в исполнении Константина Панов, всю эффектность которого делает пас Станислава Чистова, запутавший оборону гостей. Победный гол забил Кайл Уилсон, оказавшийся расторопнее других на добивании.

Третий период забитых шайб не принес, и такой расклад полностью устраивал «Трактор». Таким образом, челябинцы прервали шестиматчевую серию поражений и поднялись в зону плей-офф.

Лада (Тольятти) – Трактор (Челябинск) – 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)

1:0 – Гункес (Никитенко, Затевич) – 04:32.
1:1 – Кокуев (Саюстов, Уилсон) – 09:11.
1:2 – Пиганович (Панов) – 10:14.
2:2 – Петров (Голубев) – 23:49.
3:2 – Мастрюков – 25:25.
3:3 – Панов (Куинт, Чистов) – 27:08 (5x4).
3:4 – Уилсон (Кокуев) – 33:13.