ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СОЧИ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" второй матч подряд пропускает 4 гола и забивает лишь однажды, 4:1. Единственный гол у челябинцев забил Мартин Ружичка.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Натужно "Сочи" входит в зону, шайбу с правого фланга в центр передает нападающий, и по ней мощно щелкает Петтерсон. Демченко ловит шайбу.

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Последние две минуты третьего периода.

58 мин - Плотный бросок получается у Кондратьева, Пеппереле выручает.

58 мин - Команды уже откровенно доигрывают, и чуть активнее это делает "Трактор".

56 мин - Попов на скорости входит в зону, бросает и сам же идет на добивание. Успевает опустить ловушку перед клюшкой вратарь, но Попова надо похвалить за рвение. Защитники так не думают и пытаются ему наподдать, но быстро успокаиваются.

56 мин - Пеньковский подхватывает шайбу в чужой зоне после вбрасывания, он наносит бросок с разворота, Пеппереле легко ловит эту шайбу.

55 мин - "Сочи" в полом составе, а челябинцы грузят Пеппереле набросами. Справляется вратарь со своей работой.

54 мин - Возникает опасность у ворот Пеппереле после броска от синей. Замешкался голкипер на пятаке, где он сцепился с Куинтом и не мог вернуться. Не воспользовались заминкой "трактористы".

54 мин - "Трактор" играет в большинстве, но отрыв настолько комфортный, что "Сочи" позволяет себе прессинговать в чужой зоне, агрессивно встречать в средней зоне.

52:53 Удаление. Командный штраф (ХК Сочи). 2 мин. нарушение численного состава.

53 мин - "Сочи" получает 2 минуты за нарушение численного состава, УДАЛЕНИЕ.

52 мин - Попов наносит хороший бросок из скопления игроков, Пеппереле реагирует и подставляет под летящую шайбу свое плечо.

51 мин - Костицын бросает из левого круга вбрасывания в ближний угол, Демченко не дает АК-46 забить бывшему клубу.

50 мин - Игнатушкин опасно открывается на дальней штанге, передача на него чуть неточна.

49 мин - Бросок от синей, шайба отскакивает от Демченко в поле. Перед воротами "Трактора" получается завал, и игровой снаряд выкатывается из кучи-малы. Потом ее все-таки отводят подальше от ворот.

48:17 Удаление. 86.Величкин Игорь (Трактор). 2 мин. задержка руками.

49 мин - Игорь Величкин получает совершенно глупые 2 минуты. Он проигрывал по скорости и. стараясь выиграть единоборство, загребал защитника руками, за что и получил штраф, УДАЛЕНИЕ.

48 мин - Глинкин играет за счет партнеров. Он с правого края уходит за ворота, выкатывается с другой стороны, высматривая партнеров, идет к кругу вбрасывания и резко ныряет в центр. Наносит Антон бросок почти без сопротивления с убойной позиции, и шайба бьется о каркас ворот. Антон с досады бьет клюшкой о борт.

47 мин - Демченко несколько неуверенно, но все же справляется с броском Крюкова. Прижимает шайбу ко льду.

46 мин - Бородкин набрасывает из угла зоны, Пеппереле ловит и пытается сразу же ввести шайбу в игру, но все же решает не рисковать. Вбрасывание.

45 мин - Опасный бросок по воротам Демченко, наш молодой голкипер отбивает перед собой, но тут же прижимает шайбу ко льду.

44 мин - Все тот же Глинкин выкатывается на бросковую позицию с правого края, в створ идет шайба, но останавливается в перчатке вратаря.

44 мин - Глинкин вылазит из-за ворот, но Эммертон не дает ему развернуться и бросить, жестко играя в корпус нападающего.

43 мин - Опасный выпад "Сочи", Роман Людучин прошел по правому краю и прицельно бросил в дальнюю девятку. Демченко первый раз вступает в игру.

41:38 Удаление. 14.Вярн Макс (ХК Сочи). 5 мин. грубость. 
41:38 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 5 мин. грубость.

42 мин - Судья информатор объявляет, что ворота "Трактора" защищает Василий Демченко, а в центре площадки дерутся Максим Кондратьев и Макс Вярн. Знаете, у Кондратьева даже неплохо получается. Основательно он начистил Вярну физиономию, потом, правда, упал, но поединок получился неплохим, ярким.

41:34 Изменение счета. 4:1.24.Ружичка Мартин (15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

42 мин - ГОЛ, 1:4. Мартин Ружичка открывает счет голам "Трактора". Поборолись за шайбу в углу, Антон Глинкин пихнул ее за ворота, там был Ружичка, которого встретил защитник. В борьбе игровой снаряд выскочил на пятак, и вдвоем Ружичка с Глинкиным запихали шайбу в ворота. Гол записан на чеха.

41 мин - Идет заключительная двадцатиминутка матча, "Трактор" начинает атаку из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 21-11 ; Броски в створ: 16-7 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

"Трактор" сегодня сыграл один период и успокоился. Во второй двадцатиминутке на льду была одна команда. Челябинцы создали один момент, "Сочи" забил четыре гола. Комментарии излишни.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Ружичка бросает из правого круга вбрасывания после паса из угла, мимо.

40 мин - Тем временем букмекеры перестали принимать ставки на победу "Сочи", коэффициент слишком маленький, для них все очевидно. Можно только поставить на общее количество голов и фору.

39 мин - "Трактор" в ступоре, в чужой зоне челябинцы, но атакой это можно назвать с трудом, скорее, присутствием у чужих ворот.

38 мин - Хозяева выигрывают вбрасывание и сразу же скидывают под бросок защитнику, выше.

38 мин - Эммертон входит в зону, опасно бросает из-под защитника, Гарнетт ловит.

36 мин - "Сочи" в полном составе, "Трактор" за большинство ничего не создал, зато пропустил.

35 мин - "Трактор" пытается создать что-то в большинстве. Ключевое слово - "пытается".

33:36 Изменение счета. 4:0.18.Игнатушкин Игорь (17.Крикунов Илья). ХК Сочи. В меньшинстве

34 мин - ГОЛ, 4:0. "Трактор" выигрывает вбрасывание, но так крепко спит, что соперник умудряется сразу же убежать 2 в 1. Легко оставляют в дураках Пигановича соперники, и Игнатушкин расстреливает Гарнетта. Надо бы поменять Мишу, хватит ему на сегодня.

33:27 Удаление. 19.Уитни Райан (ХК Сочи). 2 мин. толчок клюшкой.

34 мин - Пестунова жестко впечатали в борт, он болезненно ударился и лежит на льду. За него вступается партнер, Уитни тычут в лицо крагами, арбитры разнимают драчунов, а судья фиксирует УДАЛЕНИЕ. У "Трактора" будет большинство.

34 мин - Анисин бросает низом в дальний угол, Гарнетт легко переводит шайбу за ворота.

33 мин - "Трактор" повел осмысленную атаку, первую за 13 минут. Вошли в зону, отыграл на Заварухина. Наш центр сделал улитку и отдал на накатывавшегося из глубины защитника. Последовал бросок с кистей в правую от вратаря девятку, но Пеппереле сыграл блином.

32 мин - Ярвинен бросал с дальней дистанции, Гарнетт парировал, но атаки "Сочи" не заканчиваются. Грузят нашего вратаря бросками.

31 мин - Костицын, видимо, по старой памяти простил челябинцев. Наши опять зевнули всех, кого только можно. Крикунов без помех стрелял на дальнюю штангу, Костицын спокойно замыкал пас. В притирку со штангой он шайбу не уложил, бросил прямо в Гарнетта. 

30 мин - На фоне нас сегодня "Сочи" выглядит грандом, мда.

28:33 Изменение счета. 3:0.20.Петерссон Андре (42.Щитов Никита). ХК Сочи. В большинстве

29 мин - ГОЛ, 3:0. Недолго "Трактор" проносило... длинный пас, Петтерсон получил шайбу на синей линии, выбежал 1 на 1 и верхом пробил Гарнетта, нас громят, а защитник ошибаются позиционно и зевают такой рывок.

28 мин - Сближается защитник с прижавшейся к своим воротам четверкой "Трактора" и бросает с кистей, следует добивание - пронесло, все те же 2:0.

28 мин - Сочинцы тоже эксплуатируют Костицына в большинстве, доходит до него шайба, и белорус заряжает. Бросок низом отбивает Гарнетт.

28 мин - Лапенков вошел в зону и бросил из-под защитника, Гарнетт намертво поймал.

27:00 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

28 мин - Бородкин подключается и забегает за нападающего. Ему оставляют шайбу, он по лицевой выкатывается на ближнюю штангу и бросает. Пеппереле отбивает. Через пару секунд шайба оказывается в углу, где игроки "Трактора" играют против правил, толчок клюшкой и УДАЛЕНИЕ.

27 мин - "Сочи" отвечает намного опаснее. Получает пас игрок на правом борту, режет угол и выходит на ворота. Слава богу, бросить и вылезти в центр не дают.

26 мин - "Трактор" же уповает на расслабленность Пеппереле, Чистов издали набрасывает, его партнер от борта поливает. Все это неопасно.

25 мин - Чуть было третью не забили сочинцы. Хорошая атака получилась у игроков в черной форме. В два касания играли хоккеисты, пас вправо, обработка, пас в центр, обработка - пас под себя, бросок - сейв Гарнетта.

23:56 Изменение счета. 2:0.37.Лапенков Евгений (20.Петерссон Андре, 19.Уитни Райан). ХК Сочи. В равенстве 

24 мин - ГОЛ, 2:0. После броска Панова пошла на ворота "Трактора" контратака, игрок протащил шайбу по вертикали, пересек синюю линию и ударил по тормозам. Вместо наброса он исполнил нацеленный пас на дальний пятак, где стоял забытый всеми Лапенков. Свой момент форвард хозяев использовал, шансы "Трактора" на победу стремительно таят.

24 мин - Перехватывает "Трактор" в средней зоне, Панов проходит в зону и достигает ее центра - бросок, мимо.

23 мин - "Сочи" бежит забивать еще, бросок из-под защитника - опасно, но ловушка Гарнетта нас спасает. Игрок идет агрессивно на вратаря, и это не нравится защите. Вышла небольшая потасовка на пятаке, так скажем, профилактическая толкотня.

21:58 Изменение счета. 1:0.14.Вярн Макс (18.Игнатушкин Игорь, 19.Уитни Райан). ХК Сочи. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 1:0. "Сочи" прибрал инициативу к рукам и уверенно двигал шайбу по зоне "Трактора". Игровой снаряд описал круг по бортам и синей линии. Шайба оказалась у защитника, и тот набросил ее на ворота. Клюшку подставили, случился гол.

22 мин - "Трактор" ЧУДОМ спасся. Игроки "Сочи" провели атаку, по-регбийному передавая мяч слева направо. В итоге, от борта на ворота полез Лапенков. Он сделал вираж с лицевой на пятак и бросил за счет кистей. Гарнетт отбил, игроки полетели на добивание и были близки к тому, чтобы отличиться. Шайбу зафиксировал Гарнетт, скрутившись в клубок.

21 мин - Сутолока перед воротами Гарнетта, и шайба из гущи игроков вылетает на усы, Костицын бросает с неудобной руки, но игровой снаряд не проходит сквозь траффик и щиток вратаря.

21 мин - У нас стартовал второй период, и начался он с атак "Сочи".

Статистика 1-го периода: Броски: 13-15 ; Броски в створ: 4-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-6 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Первый период получился интересным и насыщенным. Команды демонстрировали хорошие скорости, создавали моменты, много бросали и почти не ошибались. "Почти" в голы не вылилось, поэтому счет пока равный - 0:0. Шансы на победу есть у обеих коллективов, следим за развитием событий в матче.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Чистов проехал за ворота и вылез у правой штанги. Стас бросил с неудобной руки, вратарь не зафиксировал шайбу, и ее пытались добить Панов и приехавший на пятак Давыдов, сочинцы выстояли.

20 мин - Хорошая атака получалась у первого звена, Панов и Чистов вышли на ворота, и 44-й номер, заложив корпус, пошел на Пеппереле и в последний момент катнул шайбу на пятак - Пестунова там не нашлось.

19 мин - Глинкин перехватывает передачу на чужой синей линии, в последний момент подбирает шайбу, не давай ей выйти в среднюю зону, поворачивает на ворота и бросает. Бросок сблокирован, шайба вышла за пределы площадки.

19 мин - "Трактор" в полном составе и отодвигает игру от своих ворот.

18 мин - "Сочи" разыгрывает быструю комбинацию с резкой поперечной передачей с края на край, но тут сыграла болезнь лишнего паса. С убойной позиции игрок в черной форме зачем-то начал улучшать позицию и сыграл на партнера, стоявшего на штанге. Что ж, от добра добра не ищут, момент упущен.

17 мин - Коледов и Крикунов поочередно заряжают по воротам Гарнетта. Первый щелкал с края правого круга вбрасывания, второй добавлял с кистей после отскока от Гарнетта. На табло до сих пор нули.

16 мин - Новичок "Трактора" впервые появился в наших текстовых трансляциях, Фахрутдинов получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

16 мин - Пиганович длинным продольным пасом нашел Пеньковского, Артем, не теряя скорости, вошел в зону и бросил в верхний угол, мимо. А возможность была классная. Атака продолжилась, Дерон Куинт сделал наброс от синей, на добивании Основин пытался с неудобной руки загнать "свояка" от щитков Пеппереле, не получилось.

14 мин - Атюшов сыграл нервно, шайба после его паса от клюшки Анисина покатилась на пятак. Гарнетт от греха подальше ее прижал, а то мало ли...

13 мин - Заварухин и Величкин перехватили шайбу в средней зоне, и последний вышел на бросок. Щелчок с ползоны цели не достиг, отбил вратарь.

13 мин - Сам себе момент создает Петтерсон, протащивший шайбу по левому краю. Подыграл себе коньком, набрал скорость легионер и вышел на ворота. Бросил с близкой дистанции, а потом еще и добил - Гарнетт спас.

12 мин - "Сочи" в полном составе, не очень-то мы напрягли хозяев при розыгрыше лишнего.

11 мин - Хороший пас пошел от Глинкина на Попова из-за ворот. Наш центрфорвард занимал позицию перед воротами и был готов завершать комбинацию результативным броском, но шайба подпрыгнула, и Андрей только со второго раза ткнул ее в сторону ворот - не забил.

10 мин - Куинт и Кондратьев набедокурили в своей зоне, и форвард гостей умудрился выйти на хорошую позицию и бросить из-под защитника. К счастью, мимо. Мы уже в чужой зоне.

9:21 Удаление. 13.Людучин Роман (ХК Сочи). 2 мин. задержка клюшкой

10 мин - Попова вывели на бросок, но шайба после его его выстрела попала в партнера. Отскок подобрали игроки "Сочи", УДАЛЕН Роман Людучин.

9 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Сочи", челябинцы вшестером играют, Гарнетт сменился на полевого.

9 мин - Панов бросает из-за синей линии, поддержки не было, и Панов выжал максимум из этой ситуации - вбрасывание в зоне соперников.

8 мин - Опасная контратака первого звена "Сочи", пас на пустой дальний угол форвард хозяев не сумел... нескольких шагов ему не хватило.

7 мин - Попов и Глинкин в очередной раз разыграли серию оставлений и забеганий, а Глинкин вышел в центр и бросилв ближний угол, мимо.

7 мин - Хорошие скорости в сегодняшнем матче, моменты есть у обеих команд.

6 мин - Голевая ситуация у ворот "Трактора", пас пошел из-за ворот на точку в левом круге вбрасывания. Туда подключался защитник и хлестко бросил по воротам Гарнетта, канадец отбил за лицевую.

5 мин - "Трактор" верен себе... этими словам, увы, в этом сезоне мы описываем ошибки в своей зоне. Защитники не смогли выйти за синюю линию, и два нападающих "Сочи" чуть было нас не наказали. Петтерсон бросал, но Гарнетт среагировал.

4 мин - После вбрасывания и борьбы у борта шайба отлетела к Попову, 9-й номер сразу же бросил в дальний угол, но бросок получился несильным и бесхитростным, легко Пеппереле отбил.

3 мин - Еще один опасный момент у ворот Пеппереле. Первое звено выбегало 3 в 1, и Пестунов с Чистовым устроили между собой быструю перепасовку. В итоге, наш капитан оказался на бросковой позиции на дальнем пятачке и кинул шайбу в ближний угол, вратарь справился.

2 мин - Артем Пеньковский навязал борьбу защитнику, проигрывая ему пару корпусов. Он отборолся с ним у лицевой линии, и шайба отскочила к Основину. Центр вернул ее Пеньковскому, и наши молодые игроки пытались сыграть длинную стеночку, но замыкавший игрок не смог переправить игровой снаряд в ворота.

1 мин - Матч начался, стартовое вбрасывание осталось за "Сочи", и они сразу достаточно агрессивно пошли на ворота "Трактора".

Перед матчем - Андрей Костицын, отчисленный из "Трактора", обосновался в первом звене ХК "Сочи". А вот скандальный форвард Михаил Анисин играет в южном клубе роль местного Ружички, от него многого ждали, а получили далеко не самый большой вклад - как итог, Анисин заявлен в четвертом звене.

Состав "Сочи":

Пеппереле (Гаврилов);
Щитов – Коледов, Крикунов – Игнатушкин – Костицин;
Уилсон – Дерлюк, Пэтерссон – Эммертон – Лапенков;
Уитни – Ярвинен, Вярн – Людучин – Крутов;
Ахметов, Щербина – Крюков – Анисин

Перед матчем - Андрей Николишин остался недоволен действиями первого звена в первом матче, поэтому сегодня с Константином Пановым и Станиславом Чистовым сыграет Дмитрий Пестунов, а Кокуев займет место во втором звене рядом с Андреем Поповым и Антоном Глинкиным.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко); 
Куинт – Кондратьев, Панов (а) – Пестунов – Чистов (к), 
Бородкин – Пиганович, Глинкин – Попов – Кокуёв,
Давыдов – Атюшов (а), Пеньковский – Основин – Губарев,
Хлыстов, Фахрутдинов – Заварухин – Величкин,
Ружичка. 

Перед матчем - После провального матча в Тольятти челябинцы едут в гости к ХК "Сочи". Что роднит сегодняшних соперников помимо количества очков в турнирной таблице, читайте в нашем анонсе.