Единственный гол у челябинцев забил молодой Артем Пеньковский.

Челябинский клуб КХЛ снова потерпел поражение, на выезде «Трактор» проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 1:4. При этом «черно-белые» проигрывали по ходу матча со счетом 0:4. Единственный гол у «Трактора» забил Артем Пеньковский.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» гостил в Тольятти у местной «Лады». Как заявляли подопечные Андрея Николишина, в Тольятти они едут за реваншем, но отомстить за «сухое» поражение у себя на площадке не получилось. «Черно-белых» разгромили.

«Трактор» остался верен себе во всех плохих смыслах этого слова. Челябинцы начали с того, что пропустили первыми. На перерыв подопечные Андрея Николишина ушли при счете 0:1. Во втором периоде «черно-белые» отличились тем же – пропустили второй гол. Не заставили себя ждать третий и четвертый голы, забитые при полном попустительстве защитников. Когда счет дошел до разгромного, Артем Пеньковский в сольном проходе забросил гол престижа, который стал последним в матче.

Таким образом, «Трактор» проиграл «Ладе» два матча из трех в этом сезоне, до конца года челябинцы и тольяттинцы сыграют еще дважды. В следующей встрече подопечные Андрея Николишина сыграют с ХК «Сочи», замыкающим таблицу на Западе.

Лада (Тольятти) – Трактор (Челябинск) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Затёвич (Романов, Шенфельд) – 07:49.
2:0 – Голубев (Гункес) – 20:19.
3:0 – Стрельцов (Стрельцов) – 21:43.
4:0 – Шенфельд (Белоусов) – 32:35.
4:1 – Пеньковский (Губарев) – 33:36.

Вратари: Ежов – Гарнетт