ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ЛОКОМОТИВОМ».

Матч завершен, "Локомотив" победил "Трактор" в овертайме со счетом 3:4. Победную шайбу в равных составах забросил Иржи Новотны, хотя, по сути, "Локомотив" реализовал удаление Данила Губарева.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60:59 Изменение счета. 3:4.12.Новотны Иржи (16.Плотников Сергей, 27.Кронвалль Стаффан). Локомотив. В равенстве

61 мин - ГОЛ, 3:4. Губарев сделал первые шаги по льду, но в этот момент прошла поперечная передача из правого круга вбрасывания в левый, и там все был все тот же Иржи Новотны. Чех поразил левую девятку ворот Гарнетта.

61 мин - Дважды Новотны опасно атакует из правого круга вбрасывания, с горем пополам спасаемся.

61 мин - Губарев начинает овертайм на скамейке штрафников, игра идет 4 на 3.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Бросок по владениям Гарнетта со вбрасывания, мимо.

60 мин - За 10 секунд до сирены Новотны прицельно бросал в дальнюю девятку, крестовина спасла "Трактор".

60 мин - Несколько бросков не из самых очевидных ситуаций, "Трактор" отбился.

ТАЙМ-АУТ ЛОКОМОТИВ

58:56 Удаление. 28.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. подножка.

59 мин - УДАЛЕНИЕ, пытались гости реализовать отложенный штраф за подножку Данила Губарева.

59 мин - За 1:20 до конца Губарев хватает 2 минуты, мда...

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Еще один опаснейший момент у ворот "Трактора", защитник очень тонко сыграл, сделав пас в центр на забытого Новотны. Чех подставлял клюшку, но сыграл неточно.

57 мин - Васильев бросает от синей, чтобы оставить шайбу в зоне. Получилось опасно, Гарнетт не смог зафиксировать игровой снаряд - помогли полевые.

56 мин - Немало проблем доставило "Трактору" первое звено гостей: таскали шайбу, угрожали воротам, к счастью, до завершающего броска дело не довели.

55 мин - Наброс от левого борта, и Булис боролся на пятаке. Добить, стоя спиной к воротам, у капитана "Трактора" не получилось.

54 мин - Глинкин протащил шайбу от ворот до ворот, но бросить ему не дали. Шайбу с крюка выбили, и она досталась Попову. Тот опасно бросал, но шайба попала в Сэнфорда.

52 мин - Еще один бросок Галимова, но на этот раз не такой опасный.

52 мин - ОЧЕНЬ ОПАСНО у ворот Гарнетта, Галимов вылез на ворота и пытался переиграть вратаря в ближнем бою, Миша спас "Трактор".

51 мин - Попов в одиночку пошел на ближнюю штангу с правого края и пытался запихать шайбу между вратарем и штангой с острого угла. Сэнфорд такого ожидал и все легко нейтрализовал.

51 мин - Отлично поборолись челябинцы у борта, и Чистов отдал хитрую передачу от борта на вход в зону Булиса. Ян подработал шайбу, сделал несколько шагов и щелкнул, Сэнфорд на месте.

50 мин - Ярославль пошел вперед, активны "железнодорожники" в зоне хозяев. Играют через наброс, клюшку никто не подставил, а Гарнетт шанса не дал.

49 мин - Коньков слева играл на Галимова, шайба прыгала, но нападающий все-таки изловчился бросить слету. Шайба полетела несильно и прямо в Гарнетта, но канадец решил игру остановить и зафиксировал бросок намертво.

48 мин - Мощный бросок Пигановича с ползоны, мимо... сильно мимо.

47 мин - Вязкий пошел хоккей, команды чаще бросают издали, потому что ближе ни одна из обороняющихся сторон не пускают. Команды не лезут на рожон.

46 мин - "Локомотив" в полном составе, на исходе двух минут большинства бросал Катичев. Евгений ворота не поразил, но игрока соперника серьезно подбил в ногу.

46 мин - Панов бросал из круга вбрасывания, мимо.

45 мин - Вошли челябинцы в зону по левому краю. Форвард сыграл назад на Куинт, тот подобрал шайбу, развернул корпус и пытался сыграть на паузе. Сэнфорд и оборона не повелись.

45 мин - Минута прошла, "Локомотив" в зону "Трактор" не пускает.

43:21 Удаление. 41.Васильев Алексей (Локомотив). 2 мин. задержка руками.

44 мин - 2 в 2 выбегали "трактористы". Два тарана были у "Трактора" на льду, и один из них - Булис - пошел на оборону "Локомотива". Васильев остановил его лишь руками, УДАЛЕНИЕ.

43 мин - Капустин шел параллельно воротам и бросил со средней дистанции, шайба пошла сильно выше.

41 мин - Хорошо челябинцы комбинируют в чужой зоне и выводят на бросок Губарева, занявшего позицию на пятаке. Увы, его тычок в сторону ворот накрыли.

41 мин - Команды на льду, вбрасывание выиграли хозяева. Кондратьев начинает атаку из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-13 ; Броски в створ: 12-10 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 7-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-4

Частенько у болельщиков во всех игровых видах спорта возникает вопрос: "А почему сразу так нельзя?" Вот сейчас именно тот случай. На этот раз в роли "Трактора" был "Локомотив", а в роли "Локомотива" - "Трактор". Проще выражаясь, игру вели уже хозяева. Отметим, что сегодня челябинцы дважды реализовали большинство, и такого в этом году еще не было. Нужно продолжать в том же духе, тогда 3 очка будут за коллективом Андрея Николишина.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Период в атаке заканчивает "Локомотив", от синей лини грузят шайбу игроки в красно-белой форме. Гарнетт крутится, как белка в колесе, и работает по верхним углам. Ворота на замке.

39 мин - Пестунов получил шайбу после паса в касание, бросок - в молоко.

38 мин - Ярославцы орудуют в зоне челябинцев, осмысленной атака не получается. Пас прервал Гарнетт, сделавший несколько шагов из ворот, его пытались застать врасплох с отрицательного угла. Нападающий бросал в щитки, чтобы, возвращаясь, вратарь сам загнал шайбу внутрь, но Майк не сплоховал.

38 мин - Свист не стихает, держали Булис в углу руками, но официально все чисто.

37 мин - Заварухин выдал роскошный пас на Ружичку под синюю, между чехом и вратарем никого не было, но как-то уж слишком медленно он двигался к цели. Пашнин его накрыл даже без нарушения.

36 мин - Свист на трибунах, болельщики требуют удалить за нарушение численного состава, но арбитры у "Локомотива" никаких помарок при смене не разглядели.

36 мин - Капустин отлично заряжает с кистей из-под защитника. Гарнетт реагирует на мощный бросок и переправляет шайбу выше ворот.

35 мин - Игра идет 5 на 5.

34 мин - Опасный момент у ворот Гарнетта, повязали нападающих, но Плотников, которому так и не дали бросить, откатил шайбу защитнику. Тот с кистей проверял Гарнетта, наш кипер не дрогнул.

34 мин - "Трактор" не дает градусу игры опуститься, дежурный бросок от синей был, но Кондратьев до конца пошел на ворота и потолкался с защитниками. Челябинцам выгодно, чтобы ярославцы были заведенными. Главное самим держать голову холодной.

34 мин - 4 на 4 играют, и по такой игре очень комфортно себя чувствует Чистов. Он воспользовался пространством, раскатился и бросил с ползоны. Сэнфорд отбил.

32:31 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. грубость.
32:31 Удаление. 77.Горохов Илья (Локомотив). 2 мин. грубость.

33 мин - Драка на льду. Спруктс получил повреждение, а Горохов тем временем решил насовать Глинкину. За Антона заступились партнеры, и понеслась. Пестунов, к слову, в эпизоде силовыми приемами уложил сразу двоих ярославцев, а потом еще побежал подраться. Судья рассудили так, что Глинкин и Горохов получили обоюдное УДАЛЕНИЕ.

32 мин - "Трактор" не успокаивается, Ружичка бросает - Сэнфорд парирует, но шайба вылетает на пятак. Защита отрабатывает и не дает добить.

31:06 Изменение счета. 3:3.77.Пиганович Олег (17.Основин Вячеслав). Трактор. В равенстве

32 мин - Менялись по ходу атаки игроки Челябинска. Попов бросал с края, мимо. Шайбу подобрал Основин, он вышел в угол, поднял голову и увидел Пигановича, который подключился к атаке, получил пас и отлично бросил в дальний угол ворот Сэнфорда.

32 мин - ГОЛ, 3:3. ОЛЕГ ПИГАНОВИЧ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ.

30 мин - Куинт набрасывает на ворота, Глинкин не успевает под нее подстроиться, хотя угол был уже пуст, а Сэнфорд полностью отыгран.

30 мин - Так и хочется сказать: "После перерыва мы видим другой "Трактор". Не сглазить бы...

29 мин - Не могут "железнодорожники" выйти из зоны, Основин делает перехват и бросает с кистей. Опасно, но счет пока прежний.

28 мин - Аналогичная атака пошла и в обратном направлении, на острие был Тернберг. Гарнетт спас.

28 мин - Меняются ярославцы, наши ловят их на смене. Панов играет на пятак, опасно, но не результативно.

27 мин - Замысловатую атаку провели Попов, Пестунов, Кондратьев и Глинкин. Несколько раз они бросали, все их Сэнфорд отбил, но не без труда, надо сказать.

26 мин - Бросок со входа в зону в исполнении форварда "черно-белых", Сэнфорд отбил бросок в угол.

25 мин - "Трактор" по инерции пошел забивать еще, Бородкин подключился к атаке, полез на ближнюю штангу, но все же ушел за ворота и вылез с другой стороны. Несколько отъехав от рамки, он бросал в расчете на добивание - никто добавить не смог.

23:26 Изменение счета. 2:3.9.Попов Андрей (27.Атюшов Виталий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

24 мин - ГОЛ, 2:3. После своего броска Глинкин шайбу подобрал, вернулся в левый круг вбрасывания и сыграл в центр на Попова. Андрей свободно развернулся и пробил вратаря, забив свой первый гол после травмы.

24 мин - Минуту челябинцы разыгрывали шайбу, и на пятак убежал Кондратьев. Он столбил перед Сэнфордом, а Глинкин метил в ближний угол. Сэнфорд отбил.

22:22 Удаление. 33.Пашнин Михаил (Локомотив). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

23 мин - УДАЛЕНИЕ, шайба осталась в зоне ярославцев, и игроки убежали бороться за нее к борту. Там переусердствовал Пашнин, 2 минуты будет у трактора в большинстве.

23 мин - Пестунов выезжал из-за ворот в правый круг вбрасывания и играл на защитника. Щелкал наш оборонец, но под его бросок лег Джефф Плэтт.

22 мин - Галимов от правого борта под бросок Конькова. Кистевой с оттяжкой отправил шайбу в правый от вратаря верхний угол. Гарнетт сыграл блином и выбил шайбу подальше... за заградительное стекло, вбрасывание в зоне "Трактора".

21 мин - Началась вторая двадцатиминутка, "Трактор" пошел в атаку, которую после передачи Булиса завершил броском Панов. Мимо.

Первый период "Трактор" провалил. Челябинцы пропустили уже на 48-й секунде, в скором времени "черно-белые" дали "Локомотиву" забить вторую. К середине игрового отрезка подопечные Андрея Николишина создали лишь один голевой момент. Честно говоря, хозяева ушли бы на перерыв с нулем в графе "забитые голы", если бы не удаления гостей. Одним из таких розыгрышей лишнего воспользовался Дмитрий Пестунов. Правда, камбэка не последовало. Наоборот, "Локомотив" быстренько остудил пыл челябинцев, вначале забросив третью шайбу, а затем вынудив Бородкина удалиться. 1:3, следим за развитием событий.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Меньше, чем за 10 секунд до конца, чуть было не зашла четвертая шайба в ворота. Мусатов вбросил шайбу в зону и побежал бороться на пятак, его партнер сделал прострел вдоль ворот, и рикошетом от конька Пигановича шайба пошла в створ. Мусатов пытался ее добить, но Гарнетт игровой снаряд уже прижал. А Мусатов переключился на защитника, завязалась небольшая потасовка.

19 мин - Кронвалл бросал, Плотников подставлял - мимо. Сантиметры спасли Челябинск от четвертого гола. Тем временем Тернберг валится на Гарнетта, звучит свисток арбитра. С нашим вратарем все в порядке.

17:58 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. подножка.

18 мин - УДАЛЕНИЕ. Мусатов резко пошел на ворота с левого края, его сбил Бородкин.

17:27 Изменение счета. 1:3.16.Плотников Сергей (12.Новотны Иржи, 67.Тёрнберг Мартин). Локомотив. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 1:3. Открытый хоккей на пользу "Трактору" не пошел. Преимущество в две шайбы восстановил все тот же Сергей Плотников. Тернберг бросал из центра зоны с разворота, но щелчок не получился. Шайба кексанула и пошла мимо, однако на дальней штанге ее подобрал Плотников. Этого не ожидал ни Васильченко, стоявший на пятаке, ни Гарнетт, игравший в воротах. Плотников поразил пустой угол.

17 мин - В ответной атаке челябинцы пытались сыграть через поперечный пас на пятак, но не удалось. Хоккей стал острым и открытым.

17 мин - "Локомотив" бросился забивать, заварушка на пятаке, бросок. Шайба угодила в кого-то из полевых и перелетела навесиком через ворота.

16:16Изменение счета. 1:2.12.Пестунов Дмитрий (9.Попов Андрей, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

17 мин - ГОЛ, 1:2. Дмитрий Пестунов открывает счет своим голам за "Трактор". Завозился за воротами защитник гостей. Его накрыл Попов и сыграл на пятак, первым бросал Глинкин, Пестунов добивал и добил. Поскольку "железнодорожники" не ожидали такой ошибки от партнера, Пестунову вообще никто не мешал отправить шайбу под самую перекладину.

16:09Удаление. 48.Мусатов Игорь (Локомотив). 2 мин. задержка руками.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, звено Заварухино провело затяжную атаку, доставило шайбу на пятак и довело дело до броска. В суматохе на пятаке Мусатов держал соперника руками.

16 мин - Бородкин подключился к атаке, получил шайбу от форварда, забежал ему за спину и делал нацеленную передачу на пятак. Там один-одинешенек стоял нападающий, но подправь шайбу в створ он не смог.

15 мин - Вот и все, наше "разящее" большинство ограничилось двумя бросками от синей линии. "Локомотив" в полном составе.

14 мин - Челябинцы прижали четверку обороняющихся к воротам, но до чего-то осмысленного дело довести не смогли. В итоге, Чистов, не найдя вариантов вблизи ворот, отдал под бросок Пигановичу. Тот зарядил что есть мочи, от Сэнфорд вверх устремилась свечка, шайба оказалась за пределами площадки.

13 мин - 40 секунд разыгрывали шайбу, которая оказалась на вершине зоны у Атюшова. Наш защитник уложил на лед Новотны, сместился левее и бросил. Сэнфорд шайбу поймал, арбитр свистнул.

12:27 Удаление. 16.Плотников Сергей (Локомотив). 2 мин. подножка.

13 мин - В штрафной бокс отправился автор первого гола Сергей Плотников.

13 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Локомотива", челябинцы вшестером сейчас.

10 мин - Атака продолжилась, и на бросок вывели Атюшова. Виталий отлично бросил на неудобной для вратаря высоте, но Сэнфорд успел сложиться и отбить выстрел.

10 мин - Опасная ситуация у ворот Гарнетта, шайбу на пятак двигали гости, но никому бросить не дали. В ответной атаке Чистов и Булис убегали 2 в 1, но под бросок Чистова, который пытался сыграть за счет партнера, бросился Горохов.

10 мин - Глинкин обыгрался с Пигановичем на правом краю, оказался в середине зоны на позиции защитника и на замахе убрал игрока обороны. Антон продвинулся чуть глубже и бросил с кистей, шайба пошла мимо, но Сэнфорд решил остановить игру и поймал шайбу в ловушку.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

7:38 Изменение счета. 0:2.71.Капустин Кирилл (17.Коньков Сергей). Локомотив. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 0:2. Капустин вылез из левого угла, выкатился на дальний пятачок и в борьбе с защитником бросил с оттяжкой. Шайба вылетела из-под Артема Бородкина и оказался в сетке ворот Майкла Гарнетта. Мгновениями ранее Атюшов полез в обводку в средней зоне и допустил потерю.

7 мин - "Трактор" в полном составе, Пестунов убегал, потерял шайбу, и атака развернулась в ином направлении. Последовал бросок, и от Гарнетта шайба вышла за пределы поля.

6 мин - Теперь, не мудрствуя лукаво и не пытаясь разыграть до верного, ярославцы провели атаку сходу. Галимов оказался на острие и бросал почти в упор, шайба отскочила от Гарнетта на пятак. Чудом никто не добил.

6 мин - Затяжной розыгрыш, шайба ходила по периметру зоны, и лишь спустя минуту ярославцы сподобились на бросок. Неопасно, шайба из не самой удобной позиции ушла мимо.

4:32 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, настырно выкатывался игрок "Локомотива" на наши ворота, и Евгений Катичев получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

4 мин - МОМЕНТ у "Трактора". Чистов и Глинкин оказались одновременно на льду, сыграли они между собой в короткий пас и вывалились по центру, сместившись с левого края. Глинкин наносил бросок низом, Сэнфорд его с трудом отбил. Шайба отскочила обратно на пятак, и уже вторым темпом добавлял Пестунов. Канадец отбил и второй бросок, отлично сыграв ловушкой. Ударившись о перчатку, игровой снаряд отлетел на клюшку защитника.

2 мин - Звено Пестунова, в котором играют Глинкин и Попов, пытается организовать ответ, но передача центрфорварда до нашего 15-го номера не доходит. Антону поднимают клюшку, и шайбу прижимает Сэнфорд.

0:48 Изменение счета. 0:1.16.Плотников Сергей (7.Холёс Йонас, 27.Кронвалль Стаффан). Локомотив. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 0:1. Атака на броске Плотникова не закончилась. Шайба ушла на синюю линию, оттуда последовал бросок защитника, и под летящую шайбу клюшку подставил все тот же Плотников. "Трактор" традиционно пропустил первым.

1 мин - Опасный момент, через вброс вошли гости. За воротами отборолся Тернберг, сыграл из-за лицевой на Плотникова. Тот опасно бросал, но попал в защитника...

1 мин - Домашняя серия началась, арбитр бросил шайбу на лед, она досталась хоккеистам "Локомотива".

Перед матчем - Место в воротах "Локомотива" занял Кертис Сэнфорд, каких-то пару лет назад выступавший за "Каролину Харрикейнз" из НХЛ. К слову, в первом звене у ярославцев, ведомых канадцем Дэйвом Кингом, четыре легионера. Единственный россиянин в ударном звене гостей - игрок сборной России Сергей Плотников.

Состав "Локомотива":

Сэнфорд (Колесник);
Кронвалль - Яковлев, Плотников (а) - Новотны - Тернберг;
Васильев - Холес, Коньков - Картаев - Галимов;
Горохов (к) - Пашнин, Мусатов - Спруктс - Плэтт;
Вишневский (а), Капустин - Грачев - Любушкин.

Перед матчем - В состав "Трактора" вернулись Андрей Попов и Вячеслав Основин. Таким образом, воссоединилась наша ударная связка Попов-Глинкин и молодежное звено, которое при участии Основина выглядело намного острее, чем без него. Также нужно отметить, что сегодня в составе "черно-белых" дебютирует новичок команды, защитник Илья Давыдов.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко);
Куинт – Кондратьев, Панов (а) – Булис (к) – Чистов,
Бородкин – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов,
Катичев – Атюшов (а), Губарев – Заварухин – Ружичка,
Давыдов – Васильченко, Пеньковский – Основин – Кокуёв.

Перед матчем - "Трактор" в своей конференции идет девятым, "Локомотив" - седьмым. Несмотря на то, что места команд в таблице несильно отличаются, разница в классе все-таки будет заметна. В каком состоянии находятся сегодняшние соперники, читайте в нашем анонсе.