ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ТОРПЕДО».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 3:2, дубль сделал Константин Панов, Станислав Чистов отдал две голевые передачи, Ян Булис набрал 2 очка. Лучший игрок матча - Константин Панов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Хомицкий дважды бросает от синей, рядом со штангой.

60 мин - Минута осталась, "Трактор" не дает гостям расставиться...

59 мин - Опасно, со вбрасывания на ус вывалился Галузин, тот бросил, но, к счастью, мимо.

59 мин - "Торпедо" выходит на лед вшестером, Касутин на лавке.

ТОРПЕДО ТАЙМ-АУТ

59 мин - Последние 2 минуты периода.

58 мин - Опасный момент на пятаке "Трактора". Прошел пас, и на убойной позиции был форвард "Торпедо", но его вовремя закрыл Атюшов.

57 мин - Булис и Панов вываливаются 2 в 1, и чех отдает наверняка. Перед Константином пустой угол, но МИМО. Навал продолжился, Булис бросал, Губарев бросал. "Торпедо" чудом отбился.

55:24 Изменение счета. 3:2.44.Панов Константин (23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

56 мин - ГОЛ, 3:2. Чистов снова творит один за все звено!!! 23-й номер получил шайбу на правом краю, ушел от силового прием, закатился за лицевую и сыграл на пятак, где перед вратарем стообил Панов. С паса Чистова Панова делает дубль!

54 мин - Глинкин опасно со входа в зону, над перекладиной.

54 мин - Затем Чистов играл на Булиса из-за ворот, пас замкнули, но шайба не дошла до Касутина, задев клюшку защитника.

53 мин - Булис затащил шайбу в зону и сунул ее Чистову. Стас сразу же бросил в дальний угол, чуть-чуть точности не хватило.

51 мин - Опаснейший момент, который привез себе Катичев. Шайбу из зоны не вывели, пошел наброс, и на отскоке первым был Вольски. Поляк не смог переиграть Гарнетта, который бросился ему в ноги клюшкой вперед. Галузин потом мог добить, на защита выкинула шайбу из зоны и ценой проброса сохранила ворота в неприкосновенности.

49:10 Изменение счета. 2:2.44.Панов Константин (23.Чистов Станислав, 38.Булис Ян). Трактор. В равенстве

50 мин - ГОЛ, 2:2. Шайбу забил Панов, но процентов 70 забитого гола на свой счет должен записать Чистов. Стас вошел в зону, сумел пересечь траекторию движения возвращавшегося назад нападающего, перебрал шайбу на крюке, увел ее от клюшки защитника и отдал пас Панову, отрезав обоих игроков обороны. 44-й номер обыграл Касутин и направил шайбу под щитком, счет равный.

48 мин - Почти такая же ситуация, но на бросковой позиции Ружичка. Результат тот же, спасает вратарь.

48 мин - Казионова забыли в правом круге вбрасывания, до него сразу же доставили шайбу, и он бросил Гарнетт сделал сейв.

47 мин - Малыми силами атакует "Торпедо", Потапов входит в зону и бросает из-под защитника. Гарнетт на месте, но вбрасывание у его ворот все же будет.

46 мин - Основин заметно прибавил в активности в третьем периоде. Он вошел в зону, бросить ему не дали, но отправить шайбу за ворота все-таки удалось. Там за нее поборолся Губарев, и транзитом через Заварухина игровой снаряд доставили до Бородкина, подключившегося к атаке и вылезшего на ближнюю штангу. Не без труда Касутин момент ликвидировал.

45 мин - "Торпедо" решило напомнить о себе сразу тремя опасными бросками: после вбрасывания, после паса в центр и с острого угла от борта. Защита и Гарнетт справились.

44 мин - Еще одна атака "Трактора" сходу, Панов бросает с ползоны. Его выстрел с кистей был настолько мощным, что Касутин, отбив его. не понял, куда делась шайба. Она взмыла в воздух и приземлилась у вратаря под ногами, но воспользоваться неразберихой челябинцы не смогли.

43 мин - Основин а-ля Глинкин входит в зону, но забирается еще глубже. Его тормозят защитники, и шайба отлетает к Ружичке. Чех оставляет ее под бросок Пигановичу, и тот мощно щелкает в створ. Касутин "Торпедо" спас.

42 мин - Гликин за счет хорошего катания входит в зону и развивает атаку. Антон сыграл на партнера, и Попов бросал с острого угла. Касутин отбил перед собой, но добить никому не дали.

41 мин - Решающая двадцатиминутка стартовала, "Трактор" пытается начать атаку из своей зоны.

Статистика 2-го периода: Броски: 10-18 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 7-10 ; Блокированные броски: 10-5 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-4

"Трактор" пропустил дважды, и рисунок игры при этом не изменился. Инициатива все еще у гостей. Более того, ситуация усложняется тем, что игра становится вязкой. Моментов в конце периода было совсем мало, а "Трактору", чтобы забить, нужно много. У челябинцев будет 20 минут, чтобы переломить течение встречи.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Салмиенен в окружении двух игроков за воротами сделал пас на пятак, и Казионов бросал без сопротивления. Гарнетт сгруппировался и поймал. По завершении эпизода произошла еще одна стычка, которую зачем-то предотвратили лайнсмены. Нет, по регламенту, все правильно, нужно пресекать драки, но на поединок Казинов-Вольски против Катичев-Пиганович хотелось бы посмотреть.

40 мин - Пиганович набирал ход из своей зоны и сделал пас на Глинкина под синюю. Антон сделал пару шагов вглубь зоны и бросил из-под защитника. Шайба остановилась в экипировке Касутина.

39 мин - Чистов из-за ворот отдавал нацеленную передачу на пятак, куда несся Булис. В последний момент под пас клюшку подставил Григорьев.

37 мин - Вязкости в игре стало еще больше, очень много борьбы в углах, на рубежах синих линий и уйма брака. Бросков и моментов тем временем недостает.

35 мин - Вбрасывание выиграл Заварухин, и момент для броска появился у Пигановича. На этот раз ядро из пушки Пиги прошло рядом со штангой.

33:07 Изменение счета. 1:2.4.Григорьев Михаил (10.Галузин Владимир). Торпедо. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 1:2. "Торпедо" активно сыграло в зоне "Трактора". За шайбу в углу боролись сразу три нападающих гостей. В итоге, она пришла к Миахилу Григорьеву на синюю линию, и тот размашистым броском пробил Гарнетта.

33 мин - Куинт бросал по воротам в надежде, что Пеньковский и Саюстов, стоявшие на пятаке, шайбу добьют, но их по рукам и ногам повязали защитники.

32 мин - "Торпедо" атакует волнами, войти в зону через пас у них не получается, и гости играют через вброс. Плодов такая тактика не приносит.

29:53 Изменение счета. 1:1.71.Казионов Денис (10.Галузин Владимир). Торпедо. В равенстве

30 мин - ГОЛ, 1:1. Денис Казионов забивает в равных составах. Не вышли челябинцы из зоны - уже в четвертый раз в этом матче, и "Торпедо" провело атаку схода. Казионов сблизился с Гарнеттом и под опекой Куинта сумел бросить, счет равный.

30 мин - "Трактор" в полном составе, но...

30 мин - У Чистова отличная возможность. В меньшинстве Стас выбежал один на один с защитником, легко обыграл игрока обороны и пытался поставить в тупик Касутина длительной паузой, но вратарь не повелся и домик закрыл. Голкипер спас нижегородцев.

29 мин - 30 секунд до выхода Васильченко, шайба за воротами "Торпедо".

28 мин - Осталось полторы минуты меньшинства, Бородкин выбрасывает шайбу в чужую зону.

27 мин - Все тот же Салмиене делает поперечный пас сквозь нашу четверку на Вольски. Поляк бросает в касание и попадает в своего, момент упущен.

26 мин - Салмиенен делает пас из-за ворот, а его партнер стреляет в касание. Гарнетт снова спасает.

26 мин - Комбинация в зоне "Трактора" с последующим броском от подключившегося защитника, Гарнетт надежен!

25:06 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.
25:06 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, Васильченко получает 2+2. Он вначале ударил Войтека Вольски по лицу, а затем, проиграв позицию, его же зацепил клюшкой - no comment.

25 мин - "Торпедо" в полном составе, через секунды челябинцы добрались до ворот Касутина, и снова владениям гостей угрожал Пиганович. Касутин шайбу поймал, и в этот момент к вратарю подлетел Губарев. Его активность не понравилась обороне, и началась потасовка. Судьи никого не удалили.

24 мин - Атюшов неудачно сыграл на синей, получили мы атаку на свои ворота. "Торпедо" провело атаку 2 в 2, закончив ее хлестким кистевым, который парировал Гарнетт.

23 мин - 100% МОМЕНТ У ПАНОВА. Снова наброс, отскок и множественные добивание. Панов оказался один перед пустыми воротами, Касутин был отыгран, но наш форвард не сумел попасть по прыгающей шайбе. Счет прежний, а должен быть в два раза больше.

23 мин - Доставили шайбу на пятак "трактористы", и Панов пытался ее добить в сетку. Судорожно защитники отбросились.

21:48 Удаление. 81.Малевич Владимир (Торпедо). 2 мин. удар коленом.

22 мин - УДАЛЕНИЕ, удар соперника в колено позволил себе Малевич, "Торпедо" в меньшинстве.

21 мин - "Торпедовцы" выиграли вбрасывание, и последовал острый наброс на ворота, сразу три нападающих пытались преобразовать его в гол, но не смогли.

21 мин - Отобрали шайбу челябинцы у гостей, но Кондратьев ее потерял в безобидной ситуации. В итоге, "Торпедо" провело затяжную атаку, которая завершилась броском. Гарнетт щелчок от синей поймал.

21 мин - Первые звенья на площадках, период начался, шайба у "Торпедо".

В кои-то веки челябинцы открыли счет и на данный момент ведут 1:0. Игру при этом вели гости, они создали больше опасных моментов, но абсолютно безалаберно распорядились своим большинством. Более того, "Торпедо" дало челябинцам создать при игре в неравных составах больше, чем в равных. Когда большинство появилось уже у челябинцев, случился гол, который стал единственным в первом периоде.

ПЕРЕРЫВ

19 мин - Свист на трибунах, и свистят оправдано. Пошел бросок с убойной позиции по воротам Гарнетта, Илья Давыдов бросается под шайбу и получает прямо в лицо. Лицо разбито, на льду кровь, но судьи игру не останавливают, нет свистка! "Торпедо" провело полноценную атаку и завершило ее броском. Гарнетт поймал игровой снаряд и сразу же поехал к арбитрам - так нельзя, Давыдов на льду секунд 30 лежал.

18 мин - Опасный контрвыпад удался "Торпедо". Салминен шел по левому краю, в центре открывались два его одноклубника. Все, включая Гарнетта, ждали от него паса, а он взял и бросил низом. Наш вратарь этого не ожидал, но со второй попытки все-таки шайбу зафиксировал.

18 мин - Первое звено "Трактора" проводит свою смену в зоне соперника. Вязко играют гости, не дают расставиться и спокойно комбинировать. В итоге, атака заканчивается броском Кондратьева, Касутин отбил щитком.

17 мин - И снова в центре внимания Пиганович, опасный, но, увы, неточный бросок.

16 мин - "Трактор" продолжает атаковать, активно, но пока без ворот.

14:45 Изменение счета. 1:0.77.Пиганович Олег (2.Куинт Дерон, 38.Булис Ян). Трактор. В большинстве

15 мин - ГОЛ, 1:0. Вторая попытка у Пигановича получилась намного лучше. После вбрасывания пришла шайба к защитнику, и он разрядил свою пушку в левую от вратаря девятку. Гол забит в большинстве.

15 мин - Пиганович заряжал из центра зоны атаки, Касутин спас.

15 мин - Ошиблись "черно-белые" при игре в большинстве, и получили выход 1 на 1. Гарнетт в очередной раз за всеми подчистил.

14 мин – Атюшов сильно бросает по воротам Касутина, Касутин отбивает, добавить ее в ворота не дают.

13:05 Удаление. 25.Хомицкий Вадим (Торпедо). 2 мин. толчок на борт.

14 мин – УДАЛЕНИЕ, Чистова толкнули в борт, Хомицкого отправили отдыхать – «Трактор» играет 5 на 3.

12:15 Удаление. 57.Бернацкий Сергей (Торпедо). 2 мин. задержка руками.

13 мин - "Трактор" в полном составе, а вот у "Торпедо" наоборот УДАЛЕНИЕ. К слову, свои 2 минуты в меньшинстве челябинцы провели активнее, чем в равных составах. Моменты были у Пестунова и Попова.

9:56 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
9:56 Удаление. 25.Катичев Евгений (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

10 мин - УДАЛЕНИЕ, Евгений Катичев жестко встретил Ямкина на красной линии у борта. Игрок "Торпедо" шел с опущенной головой, в нее-то и ударил наш защитник, получил 2+10.

10 мин - Пеньковский один входил в зону, оказался 1 на 1 с защитником, но не стал обыгрывать, а решил бросить из-под игрока обороны. Мимо.

9 мин - Вольски вошел в зону, ушел за ворот и по борту сыграл на защитника, стоящего на синей линии. Тот бросил сильно мимо, но шайба неудачно отскочила от лицевого борта и могла выскочить на пятак, Гарнетт сыграл клюшкой.

8 мин - Легко очень дали разыграть "Торпедо" комбинацию челябинцы, сразу несколько игроков могли бросать, но в итоге на острие оказался Блажиевский. Защитник подключился к атаке, вышел на точку вбрасывания слева от ворот и опасно бросил, не забил.

7 мин - Должны были забивать "трактористы"! Создали момент хоккеисты четвертого звена. Заварухин вылез из-за ворот у дальней штанги, и его бросок в упор отбил Касутин. По прыгающей шайбе добивал Пеньковский - не попал, затем Саюстов обработал скачущий игровой снаряд и бросал с разворота, защитники приняли его выстрел на себя. Пожар на пятаке потушили нижегородцы с трудом.

5 мин - Снова потеряли шайбу в своей зоне, причем на том же месте, что и в прошлый раз. Опять чуть не удалились, арбитр руки не поднял, но "Торпедо" провело опасную атаку, которую на последнем рубеже прервал защитник, повязавший нападающего, которому был адресован пас.

5 мин - "Трактор" в полном составе. Не считая броска Филатова, "Торпедо" ничего не удалось создать.

4 мин - "Торпедо" в зону вернулось, наконец закрепилось, и Филатов бросил из левого круга вбрасывания. Гарнетт отбил.

3 мин - Замешкался защитник Нижнего Новгорода на синей, шайба вышла в среднюю зону.

3 мин - В меньшинстве "черно-белые" атаковали 2 в 2, но потенциально опасную атаку прервал свисток судьи, вне игры забежал Булис.

2 мин - "Трактор" пока легко пресекает все попытки гостей войти в зону.

1:25 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

2 мин - Итак, УДАЛЕНИЕ у "Трактора". Наши защитники потеряли шайбу в своей зоне и подарили ее форварду гостей, Васильченко без нарушения правил свою ошибку исправить не смог.

1 мин - Опасный бросок по воротам Гарнетта, из правого круга вбрасывания, рядом с ближней штангой пролетела шайба.

1 мин - Игра началась, стартовое вбрасывание осталось за "Торпедо", гости вошли в зону через вброс и сделали проброс.

Перед матчем - Тренерский штаб "Торпедо" почти полностью перетасовал состав по сравнению с сентябрьским матчем.

Состав "Торпедо":

Касутин (Яхин);
Блажиевский - Григорьев, Салминен - Казионов (а) - Вольский (к);
Хомицкий (а) - Осипов, Филатов - Галузин - Краснослободцев;
Бернацкий - Малевич, Казионов - Другов - Кулемин;
Макаров, Демагин - Потапов - Ямкин

Перед матчем - Андрей Николишин не поставил в заявку на матч Семена Кокуева, его место занял Дмитрий Саюстов. Он сыграет в четвертой тройке нападения вместе с Артемом Пеньковским и Алексеем Заварухиным, который уступил свое место в третьей тройке Вячеславу Основину.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Фокин);
Куинт – Кондратьев, Панов (а) – Булис (к) – Чистов,
Васильченко – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов,
Катичев – Атюшов (а), Губарев – Основин – Ружичка,
Давыдов – Бородкин, Пеньковский – Заварухин – Саюстов.

Перед матчем - "Торпедо" обыграло магнитогорский "Металлург" и московский ЦСКА, но в двух последних матчах на выезде нижегородцы уступили. Подробнее о турнирном положении команд читайте в нашем анонсе.