Два гола в третьем периоде позволили челябинцам набрать три очка.

Челябинский «Трактор» в драматичном поединке переиграл нижегородское «Торпедо». Ключевую роль в успехе «черно-белых» сыграло первое звено. Оно организовало все три гола, а победу «черно-белым» принесла связка Чистов-Панов, дважды отличившаяся в третьем периоде.

Сегодня на арене «Трактор» хозяева и гостившее в Челябинске нижегородское «Торпедо» выдали зрелищный матч. Как и в сентябре, команды выясняли отношения вплоть до последних секунд. Нижегородцы сняли вратаря, но в отличие от прошлой очной встречи уйти от поражения не смогли.

Челябинцы открыли счет в первом периоде. С передач Дерона Куинта и Яна Булиса забил Олег Пиганович. Во второй двадцатиминутке «Торпедо» ответило двумя голами, но в заключительном отрезке игры «черно-белые» переломили ход встречи усилиями связки Чистов-Панов.

- Рад, что удалось победить. Выжали себя полностью, – сказал в послематчевом интервью Константин Панов.

Связка первого звена сотворила два гола-красавца. Вначале Чистов выдал гроссмейстерский пас на Панова, вывалившегося 1 на 1 с Касутиным. Он обыграл вратаря и сравнял счет. Спустя 6 минут Панов оформил дубль, и вновь ему ассистировал Чистов. Крайний форвард прошел по краю, уйдя от защитника, и сыграл на пятак, где расторопнее всех оказался его одноклубник. Эта шайба стала победной.

Трактор (Челябинск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 – Пиганович (Куинт, Булис) – 14:45 (5x4).
1:1 – Казионов (Галузин) – 29:53.
1:2 – Григорьев (Галузин) – 33:07.
2:2 – Панов (Чистов, Булис) – 49:10.
3:2 – Панов (Чистов) – 55:24.

Вратари: Гарнетт – Касутин