7:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 47-69 ; Броски в створ: 33-37 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 12-4 ; Силовые приемы: 13-35 ; Время в атаке: 09:11-12:48 ; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 16-20 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-6 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 3-12 ; Время в атаке: 02:41-03:55 ; Штраф: 4-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – На контратаке ловит соперника "Трактор", и Александр Черников выскочил 1 в 0. Не сумел форвард переиграть Кареев, не удалось оформить дубль.

60 мин – Последняя минута матча пошла, в атаке "Салават Юлаев".

59 мин – Двойной штраф получил Алексей Петров.

58 мин – Потасовка на льду. На Кравцова покусились, Алексей Петров после свистка умеренно напал на Линуса Умарка. Сейчас будут удаления.

58 мин – Губарев получил шайбу в чужой зоне и замешкался. Вот бы кому еще сегодня свою безголевую серию прервать. Его партнеры по звену-то отличились оба.

57 мин – Кареев играет неуверенно, не может прижать, и Линус Виделль пытался шайбу пропихнуть. Уже после свистка Саюстов ему пытался ударить в затылок, но не попал. Удалений не последовало.

57 мин – Чуть больше трех минут до конца матча. Ждем сирену и настраиваемся на седьмой, решающий матч.

56 мин – Высоко прессингует "Трактор", не дает выйти из зоны сопернику.

55 мин – Кравцов классно сыграл в центре, отправил вперед Шарова, но тот не успел за шайбу зацепиться.

53 мин – Продолжает идти вперед "Трактор", больше владеет шайбой, давит. Виделль сближался с вратарем и пытался с неудобной руки проткнуть шайбу мимо Кареева.

Изменение счета: Трактор. 10. Рыбаков Александр В. ассистенты: 45. Кокуев Семен. В равенстве.

51 мин – ГОООООООООЛ! Теперь и Александр Рыбаков завершил свою "засуху". С передачи Семена Кокуева! Высокчили они вдвоем на одного защитника, передача и точный бросок.

50 мин – Хартикайнен в упор бросает, но там хорош Францоуз.

48 мин – Несмотря на счет, обе команды продолжают играть, не докатываются третий период. Конечно стоит отметить, что раскрепостились.

47 мин – Короткова уронили у Уфы, а тот врезался во Францоуза. Кажется. оба без травм. И точно без удалений в матче.

45 мин – Три в одного вышли челябинцы, Александр Рыбаков пожадничал и бросил сам. В ближний угол забить Карееву не удалось.

44 мин – Опасно! Хороший прострел от борта, Щехура должен был замыкать передачу Виделля, но чуть в спину она была.

43 мин – Шаров и Кравцов шли вперед, устроили перепас, но до броска дело не довели.

42 мин – Выиграно вбрасывание в чужой зоне, попытка бросить заблокирована.

41 мин – Возобновилась игра. Вряд ли стоит ожидать, что в третьем периоде соперники будут рвать жилы, стараясь огорчить друг друга. С большой долей вероятности, мы будем смотреть и седьмой матч. А сегодня "Трактору" нужно просто не пропустить 5 раз за 20 минут.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Заканчивается эта огненная двадцатиминутка! "Трактор" молчал 4 периода, а теперь за 1 наколотил 6 шайб. Сейчас, самое главное, не встать. До седьмой игры еще нужно потерпеть.

40 мин – "Салават Юлаев" едва 1 в 0 не выскочил, но Вишневский ногами успел и "съел" оппонента.

39 мин – Еще моментище создает первое звено "Трактора"! Защитник сходу бросал после передачи, шайба прошла мимо створа.

38 мин – Шайба в судью попала, отскочила к уфимцу, тот попытался проверить Францоуза в ближний угол. Павел потащил без проблем.

37 мин – Удар ногой, гола нет!

37 мин – "Салават Юлаев" отыгрывает один гол. Дмитрий Саюстов отправляет шайбу в сетку ворот. Правда, будет видеоповтор, момент спорный. Не до конца ясно, сыграл Саюстов клюшкой или коньком.

36 мин – Виделль сблизился с вратарем, не стал отдавать, бросил сам. Седьмую шайбу в матче в ворота "Салавата" Линус не провел.

36 мин – Губарев небольшую потасовку устроил, судьи очень быстро погасили страсти.

36 мин – И еще могли забивать! В упор Алексей Кручинин бросал, там метра не было до ворот, но шайба пошла мимо створа.

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 38. Щехура Пол. В равенстве.

35 мин – Не устанем повторять! ГОООООООООООООЛ! Шестая в воротах "Салавата"! Бэйлен получил передачу и мощно бросил в дальнюю девятку.

34 мин – Потасовка на льду. Щехуре досталось, не сразу он поднимается со льда.

34 мин – Вот это второй период, вряд ли кто-то ожидал 6 заброшенных за 14 минут. И 5 голов в исполнении "Трактора"! Ух!

Изменение счета: Трактор. 45. Кокуев Семен ассистенты: 10. Рыбаков Александр В. В равенстве.

33 мин – ГООООООООООООООООООЛ! Что-то невероятное! "Трактор" пятую забрасывает! Семен Кокуев на добивании!

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

33 мин – ГОООООООЛ! Теперь и "Трактор" реализует большинство! Алексей Кручинин показывал, что будет отдавать, и бросил сам. Кареев не успел еще влиться в игру, а уже пропустил!

33 мин – Удалось быстро расставиться в зоне соперника "Трактору". Пара неточных бросков, но шайбе выйти не дают.

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Толчок на борт

32 мин – Теперь удаление у "Салавата Юлаева". Панин отправляется на 2 минуты за толчок Гюнге на борт.

Изменение счета: Салават Юлаев. 36. Ларсен Филип ассистенты: 67. Умарк Линус. В большинстве.

31 мин – Реализует "Салават" большинство. Ларсен бросил, Францоуз не сумел подстроиться и пропустил шайбу. Мог он тащить ее.

31 мин – Везет сейчас "Трактору", в упор "с мясом" пыталась Уфа шайбу затолкать. Стоит Францоуз!

30 мин – Макаров и Климонтов вышли, 5 на 4 соперники. "Салават" в затяжной атаке, закрепился в чужой зоне.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

30 мин – Бэйлен отправляется в бокс для штрафников. Удаление. "Трактор" играет втроем против четверых.

30 мин – Похожая ситуация, вперед рвался Александр Шинин. Тоже скоростенки не хватило, но само стремление капитана вперед удивительно. Уже 2 (1+1) очка у него в этой встрече.

29 мин – И еще шанс был выскочить вдвоем на одного защитника, чуть ногами не хватило.

29 мин – Кокуев за шайбу зацепился в чужой зоне, а отдать передачу на пятак не сумел, завалившись на лед.

Удаление. Салават Юлаев.  82. Макаров Игорь 2 мин. Удар клюшкой
Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Удар клюшкой

28 мин – Удаления еще и в матче. На 2 минуты наказаны Макаров и Климонтов. 4 на 4 соперники играют.

27 мин – Вестерлунд берет тайм-аут, чтобы в себя привести свою команду. Скривенса меняет. тренер "Салавата".

Изменение счета: Трактор. 16. Шинин Александр ассистенты: 26. Виделль Линус. В равенстве.

27 мин – ГООООООООООЛ! 3:0! Забивает капитан команды Александр Шинин! 182 матча его пушка молчала, и выстрелила тогда, когда нужно!

27 мин – Еще одна попытка пасом через всю площадку вывести форварда на острие. Сейчас на чужой синей дежурил Пеньковский.

26 мин – Атака "Салавата", наброс от синей в надежде на подставление, но и без этого вышло опасно. В последнюю секунду Францоуз успел среагировать.

25 мин – Курьезный момент, шайба за пояс Пеньковскому залетела, и никто ее первое время не видел. Не так давно в НХЛ был случай, когда шайба застряла в коньке у голкипера, он этого не ощутил и забрался в ворота. Гол засчитали.

24 мин – Вот это дебют периода, и продолжает атаковать "Трактор". Втроем выходили вперед, но передача не прошла. В ответной атаке "Салават" бросал в ближний угол, там Францоуз без проблем выручает.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 16. Шинин Александр, 55. Бэйлен Ник. В равенстве.

23 мин – ГОООООООООООООЛ! 2:0! Пас через всю зону, Гюнге получает на чужой синей, разворачивается и выскакивает 1 в 0. Сближаться не стал, отправил шайбу мимо Скривенса!

22 мин – 3 в 2 шла атака "Салавата", но Климонтов сумел перехватить пас и разогнать атаку. В итоге сам Константин простреливал вдоль лицевой, его передачу не замкнули.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. В равенстве.

21 мин – ГОООООООООООООООЛ! Черников перехватывает передачу, выходит на рандеву со Скривенсом и бросает точно! Прямо в девятку он отправил шайбу.

21 мин – Продолжается игра, вбрасывание осталось за гостями, но атаку толком они не провели – бросок Уфе сделать не надо. В ответной попытке "Трактор" тоже не преуспел.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Заканчивается период, прошел он равным с шансами в атаке обоих соперников. 0:0 на табло, перерыв.

19 мин – Передача отличная на дальнюю штангу, там тот же Кравцов пытался ее отправить в угол ворот, чуть не получилось.

19 мин – Кравцова очень жестко соперник встречает, старается всякий раз сыграть в тело, чтобы сбить настрой.

17 мин – "Трактор" прессингует малыми силами. Нужно побеждать, но безбашенно бежать вперед сегодня никто не будет. Все-таки Анвар Рафаилович выстроил крайне прагматичную команду.

16 мин – Скривенс спасает! Быстрая атака, и вторым ходом шайба пущена в ворота, затем отскочила немного в сторону. Гюнге добивал, но голкипера переиграть не сумел.

15 мин – В атаке "Салават" с шайбой расстался, но поймать его на контратаке у "Трактора" не получилось.

15 мин – Третье звено "Трактора" пыталось в зону соперника зайти, но не удалось. А после смены Уфа затяжную и очень опасную атаку провела. Челябинцы самоотверженно бросались под шайбу, не дали ей до Францоуза добраться.

13 мин – Скривенс за ворота вышел, шайбу поймать не сумел. К сожалению, его за это Виделль не наказал, не удалось ему шайбу на пятак отправить.

12 мин – А теперь у Кравцова был шанс. Лежащий на льду соперник не дал ему отдать передачу, вдвоем на одного выходили челябинцы.

12 мин – Губарев неплохой момент создает. Выдержал паузу, бросил. Чуть-чуть не попал в створ, шайба мимо Скривенса шла.

11 мин – Серия взаимных ошибок в средней зоне, и "Салават Юлаев" проводит опаснейшую атаку. Легионерского звено разыграло комбинацию, с близкого расстояния шел бросок. Повезло сейчас.

10 мин – Вязкая борьба у борта, победителем вышел "Трактор" во главе с Кручининым.

9 мин – Очень опасно! Бурдасов с острейшего угла бросал шайбу. Кажется, она угодила в стойку.

7 мин – Бэйлен промчался по флангу, получил передачу, бросил сходу. Сильно, но немного неточно.

5 мин – Из глубины атаку разгонял Кручинин, перепас с Кравцовым и бросок. Скривенс выручает.

4 мин – Ошибка при передаче на выходе из зоны, и "Трактор" сразу же атаку в свои ворота получает от первого звена уфимцев. Павел Францоуз справляется с первым броском, тащит и добивание. Довольно опасно.

3 мин – "Трактор" контратаку 2 в 1 моргнули, очень опасно! Передача, бросок, но Павел Францоуз успел сместиться и парировать попытку.

3 мин – Проиграли вбрасывание, но сразу же соперника из зоны выдавили, попытались свою атаку разогнать.

3 мин – Проброс у "Трактора", шайба в зоне Францоуза будет.

2 мин – Рыбаков мог счет открывать в матче! С фланга он смещался к воротам, бросал в ближний угол, но там Скривенс надежен.

2 мин – Опасно! Попожарили немного в своей зоне челябинцы, шайба от Францоуза на пятак отскочила. Повезло, подчистили, не дали добить.

1 мин – Францоуза тоже размяли уфимцы, первая смена в матче.

1 мин – А атаку провел "Трактор". Шайба удобно отскочила на круг вбрасывания, откуда сильно ударил Ник Бэйлен. Скривенс момент видел, отразил.

1 мин – Шайба опустилась на лед, первое вбрасывание остается за гостями. Кемппайнен вновь обыграл Щехуру.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

С минуты на минуту начнется матч, ставки высоки как никогда. У "Трактора" нет права на ошибку, нужна только победа!

Звучит государственный гимн Российской Федерации.

Соперники челябинцев уже на льду, диктор объявляет игроков "Трактора".

Трибуны ледовой арены имени Валерия Константиновича Белоусова забиты под завязку. Билеты перед игрой разлетались быстрее горячих пирожков.

"Победный состав не меняют", – решил Эррка Вестерлунд. У "Салавата Юлаева" заявка на матч точно такая же, как была в пятницу в Уфе. У "Трактора" перестановки есть. В первую очередь, Павел Францоуз вновь занял место в воротах, несмотря на огромное количество спасений, которое совершил Василий Демченко. Во-вторых, шанс получил Данил Губарев, он выйдет вместо Максима Якуцени в звене с Рыбаковым и Кокуевым. Начинавший прошлую игру во третьей пятерке Марсель Шолохов сегодня 13-й нападающий. По-прежнему не играют травмированные Полыгалов, Рясенский и Никитин.

Составы команд:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый день, уважаемые любители хоккея! В Кубке Гагарина осталась одна-единственная пара команд, которая еще не выяснила, кто сильнее в четвертьфинале. «Трактор» и «Салават Юлаев» проводят шестую игру своей серии. Все остальные полуфиналисты уже известны: СКА, ЦСКА и «Ак Барс». В случае победы «зеленых», они присоединятся к этой тройке. Если же побеждает «Трактор», победитель серии будет определен в седьмой встрече в Уфе 27 марта. Но забегать так далеко еще рано, нужно выигрывать сегодня. Сможет ли «Трактор», узнаем очень скоро!