Накануне челябинский «Трактор» выдал фантастический результат под сводами ледовой арены имени Валерия Белоусова, переиграв уфимский «Салават Юлаев» с разгромным счетом. А начал череду побед в этот день молодежный клуб «Белые медведи», «всухую» переиграв свердловский «Автомобилист» и завоевав себе минимум бронзу Чемпионата МХЛ. В связи с выдающимися результатами обеих команд возник вопрос о проведении другого значимого мероприятия в Челябинске — Чемпионат мира по танцам.

Специально для болельщиков сообщаю, что еще на прошлой неделе с Президентом клуба Борисом Дубровским был согласован вопрос о переносе Чемпионата мира по танцам во Дворец спорта «Юность» в случае выхода «Трактора» в финал Восточной конференции. — заявил директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев.

Напомним, 25 марта в Челябинске «Трактор» и «Салават Юлаев» провели шестую встречу серии. Победу в ней одержали хозяева льда, переломным стал второй период. За 20 минут челябинцы забросили сопернику шесть шайб, пропустив лишь одну. Итоговый счет — 7:1, в серии — 3:3. Седьмая игра пройдет в Уфе 27 марта.