1:2

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 72-38 ; Броски в створ: 36-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 13-6 ; Время в атаке: 16:48-07:25 ; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 26-9 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-6 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 4-2 ; Время в атаке: 06:35-01:31 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – ВСЕ! ПОБЕДА! ПОБЕЕЕЕДА! "ТРАКТОР" ИДЕТ В ФИНАЛ ВОСТОКА! "АК БАРС", ЖДИ!

60 мин – Тают секунды, чудом опять не забивает "Салават", Ткачев не сумел шайбу поднять в пустой угол, Францоуз уже лежал на льду.

60 мин – Последняя минута, опаснейший бросок, но шайба в ворота не идет.

59 мин – Хартикайнен лез на ворота, с пятака пытался проткнуть шайбу. Францоуз ловит, защита страхует.

59 мин – Умарк рвался вперед, но на ногах не устоял. А Скривенс меняется на шестого полевого.

59 мин – Две минуты до сирены, Скривенс еще в "рамке", но на скамейку поглядывает.

58 мин – Исаев дважды бросает в створ, там Скривенс тащит.

57 мин – 3 в 2 атака "Салавата", но блокируют бросок челябинцы. Не дают бросить и Бурдасову, к которому шайба отскочила.

57 мин – Еще 4 минуты играть соперникам.

55 мин – Хороший момент был у Кручинина. Получил шайбу на ползоны чужой, бросил зряче, но в Скривенса.

54 мин – Виделль в одиночестве пытался провести атаку, но там были два соперника, не пустили.

53 мин – Панин заряжает от синей, Францоуз отбивает, на добивании никого.

53 мин – Макаров на Францоуза насел и рухнул во вратарской, шайба выносится в среднюю зону.

53 мин – "Салават" прессингует в чужой зоне, сразу забирает шайбу.

52 мин – Гатиятулин взял тайм-аут, дал перевести дух своим подопечным.

52 мин – Наелся "Трактор", выводит шайбу из зоны ценой проброса.

52 мин – Еще один роскошный шанс уфимцы упускают. В упор бросок сходу, шайба над перекладиной.

51 мин – Губарев в своих коньках заблудился, получили контратаку челябинцы. Удается стоять!

50 мин – Кравцов рвался вперед, не стал защитника 1 в 1 обыгрывать, бросил с неудобной немного выше ворот.

50 мин – Небольшой перерыв после этого 9-минутного навала "Салавата Юлаева".

50 мин – Подержал "Трактор" шайбу в своей зоне, а на выходе сразу потерял.

49 мин – Умарк подхватил шайбу после вбрасывания, а передачей никого не нашел. Тем не менее, уфимцы поборолись и шайбу отвоевали, продолжили атаку.

48 мин – Ткачев 1 в 0 выскакивал и бросал под штангу, а там ловушка Францоуза!

48 мин – Кравцов бросал, Шаров подставлял, и чудом теперь уже Скривенс не вынимает шайбу из ворот. Он даже не видел ее, просто шайба чиркнула конек и попала в штангу.

48 мин – Гареев набрасывал, там Юньков переправлял, и опять везет "Трактору", Ну очень много шансов у хозяев.

47 мин – Умарк прокатился за воротами, выскакивал на пятак и бросал с неудобной – Францоуз отражает.

46 мин – Ошибка на своей синей, Майоров выкатывался и бросал зряче в дальнюю девятку, чуть-чуть не попал. Сантиметры спасают ворота "Трактора"!

46 мин – Какой нерв, какие страсти сейчас в Уфе! "Салават" гораздо больше владеет шайбой и атакует. Бурдасов с разворота бросает, не попадает в створ.

45 мин – Атака "Салавата" 3 на 2, Саюстов бросал в дальний угол, Исаев блокирует коньком, счет тот же.

45 мин – Лисин после передачи со вбрасывания сразу бросает, очень опасно. Шайба проходит рядом со штангой.

45 мин – В течение двух сезонов "Трактор" под руководством Анвара Гатиятулина показывал свое умение играть дисциплинированно. Очень важно и сейчас выстроить свою оборону надежно.

44 мин – Черников перед воротами подставлял клюшку под наброс, шайба взмыла и "облизала" перекладину. Неплохой шанс был.

43 мин – Прижали соперники "Трактор" к воротам, навалились уфимцы.

43 мин – После броска Панина шайба от борта неожиданно выскочила на пятак, там никто не добавил.

42 мин – На своей синей едва не "привезли". Повезло, что судьи фиксируют "вне игры".

42 мин – Хорошо челябинцы зажимают соперника в чужой зоне, не дают перейти в атаку.

41 мин – Гюнге на чужой синей принял "парашют", но не сумел укротить шайбу.

41 мин – Вышел пятый игрок "Трактора" на лед, в равных составах соперники.

41 мин – Продолжается игра, "Трактор" выиграл вбрасывание и отправил шайбу в чужую зону. Оттуда "Салават" разгонял атаку, но забрался во вне игры.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Хартикайнен под занавес пытался исполнить Гранлунда, но не преуспел. Звучит сирена, третий период "Трактор" начнет в меньшинстве, но через примерно 20 секунд Иван Вишневский вернется на лед.

40 мин – Бурдасов еще раз от синей линии проверил Францоуза, тот без проблем справился. Хартикайнен пытался подставить клюшку, не сумел.

40 мин – Встали в чужой зоне хозяева льда, три передачи и бросок с ползоны. Францоуз отражает шайбу.

40 мин – Последняя минута второго периода пошла, вбрасывание в средней зоне.

Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Подножка

39 мин – Юньков на троих полез, остановили его только ценой удаления. Наказан Иван Вишневский.

39 мин – Кокуев подставляет шайбу, уходя в сторону, едва не увеличил отрыв в счете!

38 мин – Пятый игрок "Салавата" получил амнистию ценой шайбы в свои ворота, в полном составе соперники.

Изменение счета: Трактор. 26. Виделль Линус ассистенты: 38. Щехура Пол, 11. Гюнге Рихард. В большинстве.

38 мин – ГООООООООООЛ! ГООООООООООООЛ! Шикарная передача на пятак, и Лиииинус Виделль отправляет ее в сетку! 2:1 впереди "Трактор"!

38 мин – Щехура выиграл вбрасывание, но шайба из зоны вышла. Нужно входить, закрепляться.

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Задержка клюшкой

38 мин – Кравцов убегал на ворота Скривенс 1 в 0, нарушают на нем правила. Панин цепляет и получит 2 минуты. Жаль, что не буллит.

37 мин – Высоко встречают соперника челябинцы, удается в чужой зоне шайбу отнять, подержать ее. И выходит пятый игрок "Трактора".

37 мин – Бурдасов выше ворот бросил, шайба вышла из зоны. Еще 45 секунд меньшинства.

36 мин – И еще опасный момент создают уфимцы. Шайба заметалась по пятаку, в створ ее не отправили. Там рубились сразу Умарк, Хартикайнен, Кемппайнен и 4 игрока "Трактора".

36 мин – Выводят шайбу из своей зоны челябинцы.

36 мин – "Салават" выиграл вбрасывание, расставился и нанес бросок. Умарк пытался вновь забить, Францоуз размялся.

Удаление. Трактор.  74. Кравцов Виталий 2 мин. Выброс шайбы

36 мин – Удаление в матче. Виталий Кравцов наказан за выброс шайбы за пределы площадки.

35 мин – КРАВЦОВ! Какой момент упускает Виталий. Он вместе с Кручининым на пустом месте создали роскошный шанс, 1 в 0 выскочил Виталий и тонко бросал, но чуть неточно.

34 мин – Скривенс вновь чудачит на выходе. Александр Черников успевает его обворовать и пытался пропихнуть в угол, но не сумел. А потом форварду "Трактору" попало по лицу. И опять без удалений.

34 мин – Алексей Петров блокирует бросок Солодухина. Очень самоотверженно играют сегодня челябинцы, не боятся шайбы, бьются.

33 мин – Моментище! Щехура на чужом пятаке принял шайбу, но не переиграл Скривенса, а потом пытался добавить Виделль – его выдавили за ворота.

33 мин – Очередная затяжная атака уфимцев, но все по борту, без остроты.

32 мин – Пас рукой фиксируют судьи со стороны "Трактора". А потом была подножка на челябинце, но уже после свистка. Без удаления.

31 мин – Силовой на Кравцове, выкатывался в центр Виталий под бросок, не позволили.

30 мин – Ответ "Салавата" с привычной игрой из-за ворот. Очень долгая атака, один опасный бросок удался.

30 мин – Рубка на пятаке Скривенса, не удалось добавить и отправить шайбу в сетку челябинцам. Хорошая атака.

29 мин – Жестко начали уфимцы встречать, сразу в тело играют. Однако третье звено "Трактора" шайбу сохранило и продолжило атаку. Вбрасывание будет в зоне уфимцев.

28 мин – ОПАСНО! Бэйлен набрасывал, там Щехура подставлял. Чуть-чуть не повезло, успел среагировать Скривенс, шайба практически в него пришла.

28 мин – Вот это момент! Черников сзади помешал Ларсену бросить, тот кульбит на лед совершил. И все это без удаления.

27 мин – Рыбаков с броском затянул после передачи Бородкина и с шайбой расстался. А в ответном выпаде "Салават Юлаев" забрался в положение "вне игры".

26 мин – Кравцов получил шайбу, быстро бросил – Скривенс. Однако это идет на пользу "Трактору", удается смениться. Долгая смена была, успели "наесться".

26 мин – Ткачев без сопротивления прогулялся по чужой зоне, отдал на Бурдасова, у того бросок не получился.

26 мин – Гюнге напрасно тащил шайбу вдоль борта в своей зоне, не сумел выйти и получил опасную атаку на свои ворота. Бросок был неточен.

25 мин – Лисин и Климонтов повздорили, Костя хорошо сыграл, не пускал соперника на пятак.

25 мин – Макаров с убойной дистанции бросил в створ, а там опять все тот же Павел Францоуз. Эффектно тащит из-под перекладины. Однако то, сколько Уфа атакует, должно насторожить челябинских болельщиков.

24 мин – Францоуз! В очередной раз выручает! Быстрый выпад "Салавата", пас с фланга в центр и замыкание, голкипер тащит.

24 мин – Губарев, Кокуев и Рыбаков атаку проводят, шел наброс на ворота, шайба оказалась в ловушке Скривенса. Губарев лез на добивание, но там все надежно со стороны голкипера.

23 мин – Бурдасов пытался хлестким броском отправить шайбу в ворота, не попал в створ.

22 мин – Проброс уфимцев, вбрасывание в их зоне.

22 мин – Виделль классно смещался от борта в центр и отдавал на Пеньковского, но в коньки.

21 мин – УМАРК! Технично обыгрывал Алексея Петрова, но тот в последний момент его цепляет, и лидер "Салавата" на льду. Без удаления!

21 мин – "Трактор" сразу же неплохую атаку провел, Линус Виделль тащил шайбу и пытался в ближний угол попасть. Там был Скривенс.

21 мин – В серии "Трактора" и "Салавата Юлаева" вторые периоды складывались в пользу челябинцев, они выиграли четыре вторых периода! И мы все помним прошлую встречу, где было 6:1 за 20 минут.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Майоров прострелил, а его партнер замкнуть не сумел. Звучит сирена, первый период завершился.

20 мин – Хартикайнен крайне опасно бросал в дальний угол, Францоуз тащит блином!

19 мин – Бодрый у нас первый период, обменялись команды точными выстрелами.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 38. Щехура Пол, 55. Бэйлен Ник. В равенстве.

19 мин – Решение принято: хороший гол! Не было оффсайда!

19 мин – ГОООООООЛ! ГОООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! Рихард Гюнге сравнивает счет. Получил дальний пас, продвинулся и точно бросил в "домик" Скривенсу. Однако будет видеопросмотр на предмет положения "вне игры".

18 мин – Кручинин на чужой синей обворовал соперника, шайба пошла к Кравцову, и был близок он к броску со средней дистанции, но накрыли.

17 мин – Хорошая затяжная атака "Трактора" с серией дальних бросков, но все неточно.

16 мин – И опять Скривенс ошибается на выходе, пас от него получает Губарев. Данил, в свою очередь, точную передачу на Рыбакова сделать не сумел.

15 мин – Чуть больше пяти минут еще играть до перерыва, едва "Салават Юлаев" сам себе не привез. Скривенс вышел, и оставлял шайбу, а того обворовывал Щехура. К сожалению, бросок был с отрицательного угла, забить от голкипера не удалось Полу.

14 мин – Продолжает атаковать "Салават", значительное у него преимущество в последние минуты.

Изменение счета: Салават Юлаев. 67. Умарк Линус. В равенстве.

13 мин – Линус Умарк отобрал шайбу, в сольном проходе  обыграл соперника и точно бросил в девятку из-под Климонтова. Счет открыт.

13 мин – Подолгу шайбу держат уфимцы за воротами "Трактора".

12 мин – Виделлю парашютом шайбу отправляли, но Линус не сумел зацепиться. А ответный выпад оказался еще более опасным. Атака 3 в 3, перепас и бросок с линии круга вбрасывания. Павел Францоуз надежен!

11 мин – Бурдасов и Саюстов, два челябинца, своими перепасами всю оборону "Трактора" оставили в дураках, но не Павла Францоуза!

11 мин – "Салават" на смене и ошибке пытался убежать в прорыв, но Губарев не позволил.

10 мин – ФРАНЦОУЗ! Вновь Павел выручает команду, теперь после подключения Арзамасцева. Хартикайнен вывел защитника, тот в упор расстреливал.

10 мин – Мощными силами "Трактор" прессингует соперника, только шайбу отнять не удалось.

9 мин – Чешский голкипер страхует своих партнеров на выходе, не боится покидать вратарскую при столь высоких ставках.

9 мин – Францоуз эффектный сэйв совершает, достает шайбу из верхнего угла после броска Елизарова от синей линии.

8 мин – В полных составах соперники, очень неплохой отрезок выдал "Трактор", мог счет открывать.

7 мин – Алексей Петров дважды пытался издали пробить Скривенса, во втором случае Кокуев добрался до шайбы на добивании, но не дал ему пропихнуть снаряд в сетку все тот же голкипер.

7 мин – Хартикайнен силовой провел на Петрове. 4 на 4 играют соперники.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Неправильная атака
Удаление. Салават Юлаев.  78. Бурдасов Антон 2 мин. Грубость

6 мин – Бурдасов и Щехура получают по 2 минуты. Пол вступился за своего голкипера и уронил Ткачева на лед, а уже за того выступил Антон Бурдасов.

6 мин – Неплохая атака от первого звена "Трактора", но после передачи Гюнге не дали прицельно бросить Щехуре. Ответная атака, шайбу забрал Францоуз, и вспыхнула потасовка.

6 мин – Панин набрасывал шайбу на ворота, она угодила в Кравцова и покинула площадку. Ботинком он сумел ее блокировать.

5 мин – Умарк завалился на лед дважды за 10 секунд, судьи не свистят. Видимо, недостаточно артистично. Но и сам он не выпрашивал удаление для соперника. Бородкин и Рыбаков поваляли лидера уфимцев.

4 мин – Хартикайнен из-за ворот пытался сыграть на партнера, не дали передачу сделать. Попытку заблокировали, шайба прикатилась к Францоузу.

3 мин – Виделль протащил шайбу через всю площадку в чужую зону, казалось, что потерял, но ее подхватил Щехура и бросил! Опасно довольно получилось, но без гола.

3 мин – А теперь Францоуз спасает! Шайба попадает ему в шлем, судьи остановили игру.

2 мин – Молодежное звено челябинцев вновь зажгло. Кравцов на Шарова, тот метил в ближний угол, затем сам Виталий бросал. Выстоял Скривенс.

2 мин – "Трактор" очень высоко встречает, старается прессинговать. Однако "Салавату" это не особо мешает.

1 мин – "Трактор" ошибается при выводе из зоны, и Францоузу дважды пришлось спасать свою команду. Привычное начало.

1 мин – Ну что, готовы? Матч начался, первое вбрасывание Кемппайнен выиграл у Щехуры. Шайба зашла в зону Францоуза и докатилась до голкипера, он ее сразу же прижимает. У "Трактора" смена, у Уфы – нет.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Звучат гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Отдельно стоит напомнить, что сегодня все собравшиеся на арене в Уфе минутой молчания почтят память погибших в Кемерово. Страшная трагедия, которая никого не оставила равнодушных. Скорбим всей страной. В течение игры не будет музыкальных вставок, групп поддержек и маскотов. По крайней мере, так было заявлено.

Анвар Рафаилович Гатиятулин решил использовать спортивную мудрость, согласно которой победный состав не меняют. На льду все те же, кто принес победу позавчера в Челябинске. У Уфы изменения минимальны: Гареев вышел вместо Гончарова. Скривенс вновь со стартовых секунд займет место в створе ворот.

Составы на игру:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сегодня день Х, сегодня решается вообще все! Седьмой матч "Трактора" и "Салавата Юлаева". Челябинцы призывают нас забыть все: камбэки Уфы, разгромы на Южном Урале, шедевры Кравцова, победы и поражения. Есть только седьмая игра, в которой решится, кому играть в финале конференции. В этом Кубке Гагарина "Салават" уже доводил дело до седьмой встречи – в серии с "Авангардом". Тогда победу в овертайме принес Максим Гончаров, а сегодня он не играет. Текстовая трансляция на "Первом областном".