3:2
МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 58-69 ; Броски в створ: 39-37 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 18-13 ; Силовые приемы: 42-21 ; Время в атаке: 11:03-12:22 ; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 11-28 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-9 ; Блокированные броски: 10-2 ; Силовые приемы: 11-7 ; Время в атаке: 01:50-04:51 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! Звучит сирена, сегодня победил "Нефтехимик", счет в серии становится 3:1 в пользу "Трактора". Команды следующий матч проведут в Челябинске.

60 мин – Мощно зарядил Вишневский, шайба прошла мимо. Следующая попытка была заблокирована, после чего снаряд покинул площадку. 2 секунды остается, вбрасывание в зоне хозяев льда.

60 мин – Вбрасывание в зоне "Нефтехимика", 21 секунда осталась.

60 мин – Не получается закрепиться в чужой зоне, Демченко никак не может смениться.

59 мин – "Нефтехимик" подзабил на атаку, решили выстоять нижнекамцы. Демченко пока остается на льду, не меня его Гатиятулин. Но тайм-аут он берет.

58 мин – Кравцов с разворота атаковал ворота, Макаров тащит. последние 2 минуты до сирены.

57 мин – Мамаев теперь опасно заряжает от борта, затем Рыбаков пытает удачу. Навал получилось "Трактору" организовать. Много давления, много бросков.

Изменение счета: Трактор. 79. Исаев Игорь ассистенты: 10. Рыбаков Александр В., 47. Петров Алексей. В равенстве.

56 мин – ГОООООООООЛ! Ошибается Макаров после броска Игоря Исаева от круга вбрасывания. Под рукой шайба проползла в ворота.

54 мин – Тают драгоценные секунды, ничего особо впереди не получается у "Трактора". Около 6 минут до сирены. Если все продолжится в том же режиме, ехать соперникам в Челябинск.

52 мин – Щехура с фланга бросил, Макаров отбил, а добавить было некому. Шайба от щитка голкипера отскочила прямо на центр.

52 мин – Челябинцы перехватывают шайбу в средней зоне, проводят быстрый выпад. По центру двигался Линус Виделль, он сам бросил. Шайба попала точно в Макарова, после чего очередная небольшая потасовка. Но сегодня все очень даже корректно.

51 мин – Навалился "Трактор" на ворота соперника, очень неплохо бросил Виделль. "Нефтехимику" вывести шайбу удалось только с помощью проброса.

49 мин – Ганзл получил на пятаке передачу от Пигановича, искал момент для броска. Накрыли его защитники "Трактора".

47 мин – Кручинин классно обыграл и отпасовал на Полыгалова, тот пытался принять и бросить каким-то невероятным образом, но не преуспел. А на добивание лез Шолохов, шайба оказалась у Макарова. А после возникла потасовка на льду, но ничего серьезного.

46 мин – Вновь все тот же Нестрашил бросает. Не пытается "Нефтехимик" закрыться, удержать счет. Как играл первым номером, так и продолжает.

44 мин –И опять Демченко спасает в ближнем бою. Большое преимущество на стороне коллектива из Татарстана, словно он в большинстве играет.

44 мин – Нестрашил опять угрожал воротам соперника, очень активен он сегодня. С броском "волка" справился Василий Демченко.

43 мин – Виделль на своем пятаке играет коньком. Довольно рискованно получилось, но сумел он шайбу сохранить.

42 мин – По-прежнему "Трактору" не удается перйти в атаку, прессингует соперник, сразу стремится накрыть.

41 мин – Третий период начался, 1:3 "горит" "Трактор". На старте заключительной двадцатиминутки вперед пошел "Нефтехимик", но до ворот шайбу не довел.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – На последних секундах бросает Алексей Петров, Макаров на месте.

39 мин – Порядин на пятак вылезал, бросок ему не удался. А в ответной атаке Кручинин смещался в центы и с близкого расстояния бросал из-под защитника. Было чуть неточно.

38 мин – Опасно было у ворот "Трактора". Опять Андрей Сергеев подключился к атаке и угрожал четвертой шайбой.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 11. Гюнге Рихард. В большинстве.

37 мин – ГООООЛ! В большинстве "Трактор" очень быстро отыгрывает одну шайбу. Игорь Полыгалов "распечатал" Макарова с двух попыток. Ассистентом выступил Рихард Гюнге.

Удаление. Нефтехимик.  99. Бикмуллин Рафаэль 2 мин. Подножка

36 мин – Удаление в матче. Фолят на Кручинине, за подножку хозяева получают малый штраф.

34 мин – Бэйлен дважды бросает, первая попытка блокируется, вторая неточна. Нужно серьезно прибавлять "Трактору", если надеется он сегодня закончить серию.

Изменение счета: Нефтехимик. 7. Аркалов Илья ассистенты: 83. Огурцов Дмитрий, 99. Бикмуллин Рафаэль. В равенстве.

33 мин – Третью шайбу пропускает "Трактор", отличился Илья Аркалов. Очень стремительная атака удалась хозяевам льда, автор гола сам протащил шайбу, и запускает ее в дальнюю девятку.

32 мин – Кокуев на лед вышел,некоторые перестановки в составе "Трактора". Челябинцы провели позиционную атаку, вот только бросков было ноль.

31 мин – Пошли заварухи на льду. Дважды возле ворот Макарова уже после окончания эпизода "Нефтехимик" начинает активно рассталкивать соперника. А в одном из моментов Щехура, лежа на льду, едва не пропихнул шайбу в ворота.

Изменение счета: Нефтехимик. 61. Хайруллин Марат ассистенты: 26. Сергеев Андрей. В равенстве.

30 мин –  Пропускает "Трактор" вторую шайбу. Без сопротивления Хайруллин продвинулся и из-под игрока бросил точно. 2:0 ведет "Нефтехимик".

29 мин – После прошлых игр сегодняшняя встреча смотрится немного вяло. Нет накала страстей, нерва игры. Словно после вчерашнего действа у соперников эмоциональное похмелье.

28 мин – И еще одна мощная атака "Нефтехимика". Сразу три шанса имели в одной атаке, но получилось у "Трактора" отбиться. Демченко метался на линии, защитники стелились под броски.

27 мин – Каркас ворот спасает "Трактор", в упор расстреливали нижнекамцы владения Василия Демченко. Нестрашил в ближнюю крестовину разрядился.

26 мин – "Трактор" слегка прибавил в нападении. По-прежнему есть сложности со входом в зону.

25 мин – Полыгалов после передачи Мамаева неплохо бросал. Вот только Макаров стоит стеной, его "Трактору" вскрыть не удалось. Вчера он вышел в первом периоде и пока сохраняет "ноль" в противостоянии с челябинцами.

24 мин – Серия бросков и добиваний. От синей, с близкого расстояния, справа, слева. Но отзащищался "Трактор", Демченко все отразил.

23 мин – В позиционной атаке хозяева, хорошо держат шайбу, а после потери сразу же перекрывают борты и отбирают ее обратно.

Удаление. Трактор.  10. Рыбаков Александр В. 2 мин. Толчок на борт

22 мин – Волгину досталось, удаление будет у "Трактора". Толчок был на бор, наказан Александр Рыбаков.

22 мин – Бэйлен неплохо бросал после передачи в центр, но его попытка была чуть неточна.

21 мин – Продолжается встреча. Нестрашил рвался по борту и бросал с фланга в ближний угол. Там позицию уже занял Василий Демченко, шайбу поймал.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Под занавес периода продолжает атаковать "Нефтехимик". Вновь он был немного активнее, чуть больше бросал и вывел из игры Францоуза. А сегодня даже вышел вперед.

18 мин – Вася вступают в игру. С близкого расстояния бросали, он сыграл четко и уверенно, сразу зафиксировав шайбу.

17 мин – Демченко выходит на лед впервые в серии, меняет он Павла Францоуза.

16 мин – Павла Францоуза сбили с ног, сейчас он без движения лежит на льду. Очень тревожно за голкипера, Нестрашил в него врезался на полном ходу.

14 мин – Кручинин дарит шайбу в своей зоне, шанс был у "Нефтехимика" удвоить преимущество.

14 мин – А теперь горячо у ворот Францоуза. Здунов из-за лицевой играл на Порядина, а тот расстреливал в упор. Голкипер выручает.

14 мин – Виделль с довольно острого угла попытался пробить Макарова, тот уверенно играет блином.

Изменение счета: Нефтехимик. 26. Сергеев Андрей ассистенты: 21. Филатов Никита, 78. Ганзл Робин. В большинстве.

13 мин – Гол! Впервые вперед выходят игроки "Нефтехимика" в этой серии. Сергеев получает передачу в круге вбрасывания и точно бьет под перекладину. Реализовано большинство.

13 мин – Опасно! Поперечная передача от "Нефтехимика", Ганзл не попадает по шайбе. Встали в чужой зоне хозяева льда.

12 мин – Первый миниконфликт на льду. Алексей Петров сегодня с нашивкой капитана, на пятаке потолкался с соперниками.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Задержка клюшкой

12 мин – Ответное удаление у "Трактора", Артем Боролкин на своем пятаке завалил на лед Авцина и получает 2 минуты. С решением арбитров защитник не спорит.

11 мин – В последние минуты больше работы и забот стало у Павла Францоуза.

9 мин – Францоуз чудит на выходе. Обрезался, подарил шайбу и едва не подарил гол сопернику. Очень рискованно играет, страхуя оборону. Вчера он так себе "привез".

8 мин – Есть определенные проблемы при входе в зону у "Трактора", за минуту не закрепились.

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Подножка

7 мин – Пеньковский угрожал воротам, был близок к голу при броске с неудобной руки. А при этом Андрей Сергеев просунул свою клюшку между ног форварду и будет удален. 2 минуты большинства для "Трактора".

7 мин – В очень размеренном темпе идет игра. Острых моментов практически нет. Силовая борьба есть, но весьма корректная. Так только что Виделль угодил под хит. Встал, отряхнулся и поехал дальше.

6 мин – Черников и Шолохов на двоих пытались соорудить атаку, но завозились и расстались с ней за чужими воротами.

5 мин – Пока "Нефтехимик" не старается форсировать события, не летит вперед и не пытается разбить стекло соперниками.

4 мин – Звено челябинских легионеров на льду. Виделль неплохо развернулся, отпасовал на Алексеева, и тот нанес первый бросок в этом плей-офф за "Трактор".

3 мин – Хороший момент! Виталий Кравцов с неудобной руки простреливал на пятак, там Кручинин боролся. Ему протолкнуть шайбу не позволили.

2 мин – Так, две минуты прошли. Удалений команды пока не "заработали".

1 мин – Прошлые три матча всякий раз начинались быстрыми шайбами "Трактора". И сегодня "Трактор" в дебюте стремится вперед, проводит стремительные атаки.

1 мин – Первое вбрасывание за "Трактором". Виталий Кравцов сразу же вошел в зону и бросил без раздумий.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Составы команд:

"Нефтехимик":
1-я пятерка: Пиганович - Сергеев, Эверберг - Нестрашил - Куликов;
2-я пятерка: Волгин - Огурцов, Здунов - Якимов - Порядин;
3-я пятерка: Шарипзянов - Сорокин, Хайруллин - Ганзл - Филатов
4-я пятерка: Неколенко, Авцин - Аркалов - Бикмуллин; Хафизов.
Вратари: Макаров, Ежов.

"Трактор":

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Четвертый матч "Нефтемика" и "Трактора" начнется уже очень скоро. После вчерашнего вечера боев без правил несколько тревожно, в каком русле сложится очередная игра. По итогам третьего матча четыре назаровских воина получил от СДК дисквалификации. А "Трактор" лишился двух основных защитников, которые угодили в лазарет. Не сыграют сегодня Александр Шинин и Никита Никитин.