4:3

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 56-81 ; Броски в створ: 33-44 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 31-33 ; Блокированные броски: 22-14 ; Силовые приемы: 13-26 ; Время в атаке: 09:03-15:51 ; Штраф: 24-20
Статистика 3-го периода: Броски: 5-38 ; Броски в створ: 3-21 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-14 ; Блокированные броски: 9-1 ; Силовые приемы: 5-5 ; Время в атаке: 00:59-06:49 ; Штраф: 16-0

МАТЧ ОКОНЧЕН

60 мин – СИРЕНА! ПОБЕДА! "Трактор" обыгрывает "Нефтехимик" 4:3 в матче и 4:1 в серии. Челябинск идет дальше, в полуфинал Востока!

60 мин – Бросок, добивание, шайба у Демченко. Еще 2,6 секунды. Стоять!

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка шайбы руками

60 мин – Задержку игры фиксируют арбитры, удален будет Ник Бэйлен. До сирены остается 5 секунд.

60 мин – Вывели шайбу, а перед этим очень опасно было, металась она в сантиметрах от линии ворот.

60 мин – Опять бросает Сергеев, после рикошета шайба покидает площадку.

60 мин – Дальний бросок Сергеева парирует Василий Демченко. После остановки матча Эверберг немного потолкался с Алексеем Петровым, все в пределах разумного.

59 мин – Опять удалось шайбу вывести в среднюю зону. Еще минута!

59 мин – Очень опасно Филатов выходил на ворота с фланга и бросал. Василий Демченко надежен.

59 мин – Вышла шайба из зоны, еще полторы минуты.

58 мин – Ежов еще до вбрасывания покидает ворота, вшестером "Нефтехимик".

58 мин – Андрей Назаров взял тайм-аут, что-то рассказывает своим подопечным. По всей видимости, сейчас будет еще и смена вратаря.

58 мин – Шинин обрезал Нестрашила и рвался вперед, почти 1 в 0 выскочил. Чуть-чуть скоростенки не хватило, мог бы точку ставить.

57 мин – Две с половиной минуты остается. Будет ли Назаров снимать вратаря?

57 мин – Кравцов перехватил шайбу классно и пасовал на Шарова, но до того передача не дошла.

57 мин – Трибуны скандируют: "Трактор", поддерживают любимцев.

56 мин – Большими силами идет вперед "Нефтехимик", зажимает в зоне, перекрывая ее и не позволяя шайбе покинуть пределы трети площадки "Трактора". 4 минуты еще остается выстоять "Трактору", чтобы выйти во второй раунд плей-офф.

54 мин – "Трактор" проводит позиционную атаку, довольно затяжной она вышла, а закончилась силовым Пигановича на Черникове.

53 мин – Кравцов и Шаров невероятную по своей технике атаку разгоняли, завершать ее должен был Алексей Кручинин, но 78-й номер не дотянулся до нее.

52 мин – Губарев рвался к шайбе, но Ежов вышел и своих партнеров подстраховал.

51 мин – Кручинин со входа в зону бросал, пытался он потом сам же и добить, сразу же конфликт. Судьи быстро страсти гасят.

Изменение счета: Нефтехимик. 70. Сорокин Александр. Ассистенты: 24. Порядин Павел. В равенстве.

50 мин – Без валидола мы не можем. "Нефтехимик" забрасывает еще, разница теперь в счет минимальная.

50 мин – Жесточайшее столкновение у борта, не может поднять со льда Александр Черников. Похоже на атаку в область лица и шеи, а судьи оставляют эпизод без внимания. В то же время нижнекамцы заявляют, что у "Трактора" была ошибка при смене, на льду находились 6 хоккеистов. Но это всего лишь их позиция, эпизод без удалений.

49 мин – По движению гости сейчас заметно превосходят "Трактор". Больше атакуют, больше бросают, сразу же накрывают.

48 мин – И опять жарко было в зоне ворот Василия Демченко. "Нефтехимик" стремится к навалу, а "Трактор" жмется к воротам, хотя Анвар Гатиятулин активно призывает этого не делать.

47 мин – "Трактор" в полном составе, удалось выстоять. Непросто это было, а еще 13 минут впереди.

47 мин – Алексей Петров суперсэйв делает! Растянулся защитник практически в шпагате и "задней" ногой отражает шайбу.

46 мин – Шайба рикошетом врезается в Демченко, и он ее прижимает. Сейчас чуть повезло, могла и в сетку залететь.

Удаление. Трактор.  79. Исаев Игорь 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

45 мин – Не очень понятное решение судей, удаляют они игрока "Трактора" за атаку игрока без шайбы. Перед этим "Нефтехимик" дважды летел в стыки очень агрессивно. 2 минуты Игорь Исаев проведет в боксе для штрафников.

44 мин – В равных составах соперники. Отбывавший за Бэйлена штраф Марсель Шолохов вернулся на лед.

43 мин – Сильно давят гости на ворота Демченко, хорошо у них шайба держится. Много набросов, прострелов. Василий Демченко в один момент не сумел прижать шайбу, она выкатилась из-под него, но Вишневский это увидел и сориентировался.

42 мин – Опасно! Филатов простреливал на Ганзла через пятак, тот шайбу в ворота не переправил.

42 мин – Не пускает пока "Трактор" соперника в свою зону.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 10 мин. Дисциплинарный штраф
Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

41 мин – Третья двадцатиминутка стартовала. И сразу же "Трактор" получает еще одно удаление. В бокс для штрафников опять поехал Ник Бэйлен. Сам хоккеист подобным нарушением сильно недоволен, что и высказал. И сразу же получил дисциплинарный штраф дополнительно.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

Изменение счета: Нефтехимик. 22. Брынцев Александр. В большинстве.

40 мин – Все-таки "Нефтехимик" одну шайбу отыгрывает. После удаления Мамаева необязательного Брынцев реализует большинство. Очень мощно бросил впритирку со штангой с ползоны. 11 секунд до перерыва.

39 мин – Когда крупным планом показывают Андрея Викторовича Назарова, арена буквально заливается свистом. Долго ему не забудут третью игру серии.

39 мин – Запихивает шайбу "Нефтехимик" в ворота, но она вряд ли будет засчитана. Нижнекамцы и в зоне Демченко были, и клюшкой Пиганович махал. А забил-то он в итоге рукой.

39 мин – Даже видео судьям пришлось посмотреть, чтобы узреть очевидное – шайба линию ворот не пересекала.

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Задержка руками

39 мин – Мамаев зачем-то начал обыгрывать в своей зоне, лишился шайбы и был вынужден фолить. Непонятные действия, честно говоря. Могло голом не обойтись, Эверберг протащил шайбу и отдавал на пятак, но там Демченко с ленточки потащил.

38 мин – "Нефтехимик" держит себя в руках, Андрей Назаров, видимо, отмашку рубить соперника не отдавал.

37 мин – Кокуев от борта обыгрывал неплохо, но немного не успел. А так бы выход был 2 в 1.

36 мин – Шинин рвался вперед, опередил вышедшего голкипера и отдал передачу. Шаров бросал в практически пустые ворота, но там Пиганович на коленях сумел отразить бросок. Сэйв дня, наверное.

34 мин – Сорокин бросил от синей линии, его попытку заблокировали, и Артем Бородкин начал атаку. Впереди Губарев пасовал дважды на партнеров – удары не вышли.

33 мин – В формате 4 на 4 команды ничего особо серьезного создать не сумели.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артем 2 мин. Грубость
Удаление. Нефтехимик.  61. Хайруллин Марат 2 мин. Грубость

31 мин – А "Нефтехимик" начинает махать кулаками.. Пеньковский давил на ворота, после свистка на него набросились. Кажется, будет удаление.

31 мин – Кручинин мог пятую забрасывать! Не попал Алексей в пустой угол, немного не повезло.

30 мин – Немного изменились смены, но это вынужденная мера. Если все верно, Игорь Полыгалов покинул скамейку и пошел в раздевалку.

29 мин – Петров Алексей на пятак мощно простреливал, не сумел партнер замкнуть передачу.

29 мин – Андрей Назаров после такого развития событий просто потерян, на нем лица нет. Жалеть его не будем.

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий. Ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 22. Черников Александр. В равенстве.

29 мин – ГОООООООООООООЛ! Черников и Юрий Петров шедевральный гол сотворили! Александр закатился в зону и оставил шайбу своей старому другу. Тот прокинул соперника и зарядил под перекладину!

26 мин – Шаров от борта сместился, обыграл соперника и пытался в ближнем бою "размочить" вышедшего Ежова – не удалось.

26 мин – Полыгалов хорошую скорость продемонстрировал. Переводил он шайбу затем, бросал Бэйлен. Неплохо, очень неплохо.

25 мин – Демченко немного размяли мягким броском.

24 мин – Якимов за разговоры на 10 минут покидает лед.

24 мин – Макарова меняет Ежов, Андрей Назаров делает замену вратаря незамедлительно.

Изменение счета: Трактор. 59. Вишневский Иван. Ассистенты: 42. Шаров Александр П., 74. Кравцов Виталий. В большинстве.

24 мин – ГООООООООЛ! Опять "Трактор" реализует большинство! Иваааан Вишневский с передачи Виталия Кравцова! Просто пушка страшная!

Удаление. Нефтехимик.  79. Эверберг Деннис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

24 мин – "Нефтехимик" фолит в нападении и опять будет играть в меньшинстве. Эверберг сбил Бэйлена, когда тот был далеко от шайбы. Еще один шанс для "Трактора"!

23 мин – Губарев был сейчас очень близок к тому, чтобы прервать свое двухлетнее молчание. Данил подхватил шайбу, которую тащил Кокуев, и сразу бросил. К сожалению, Макаров уверенно отразил попытку.

22 мин – Юрий Петров угодил под силовой прием. С большим трудом покидает он лед, неизвестно, сможет ли продолжить игру.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий. Ассистенты: 59. Вишневский Иван, 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

22 мин – ГОООООООООООЛ! И опять "Трактор" реализует большинство! Кто забил? Витааааалиииииий Кравцооооооов! Оказался он первым на добивании, точно бросил с центра. А проспал 18-летнего форварда Дмитрий Огурцов.

Удаление. Нефтехимик.  24. Порядин Павел 2 мин. Задержка клюшкой

22 мин – Удаление будет в матче! Иван Вишневский протащил шайбу, выскакивал на ворота, и только с нарушением правил его остановили. Павел Порядин удаляется за задержку соперника клюшкой.

21 мин – Шинин дважды неплохо в чужой зоне старался ассистировать, простреливая с фланга.

21 мин – Возобновляется игра, "Нефтехимик" идет вперед. Ничего создать не удается гостям.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Звучит сирена, первый период завершается со счетом 1:1. Отдыхают команды, отдыхаем и мы.

19 мин – Бэйлен на лед возвращается, лишнего "Нефтехимику" не позволили.

19 мин – Кокуев рвался в атаку в меньшинстве, но оба завалились. Не стесняется Челябинск и вчетвером идти вперед.

18 мин – Филатов подолгу держит шайбу, пытаясь прострелить на пятак. Там по очереди дежурят Нестрашил и Пиганович.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка клюшки соперника

17 мин – И еще удаление у "Трактора". Ник Бэйлен ошибся в передаче, упал и прихватил клюшку соперника в своей зоне. Тревожно.

Изменение счета: Нефтехимик. 77. Пиганович Олег. Ассистенты: 17. Куликов Павел, 79. Эверберг Деннис. В большинстве.

17 мин – Удается "Нефтехимику" реализовать большинство. За 6 секунд до выхода пятого Олег Пиганович подставил на пятаке клюшку, счет равный, все сначала.

16 мин – Зажали гости "Трактор" в зоне, розыгрыш длинный проводят с обилием бросков со всех дистанций.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Выброс шайбы

15 мин – Удаление у "Трактора", штраф отбывает Алексей Петров. Это первая большинство для "Нефтехимика" в этой встрече. У нижнекамцев в данной серии какой-то невероятный процент реализации большинства.

15 мин – Исаеву досталось у борта, на льду он оказался. Несколько секунд потребовалось защитнику, чтобы подняться, и сразу на смену он отправился.

15 мин – Исаев бросил сходу. Ощутил он "запах крови" в прошлой встрече, почувствовал вкус голов.

14 мин – Второе звено неплохо двигается у "Трактора", комбинирует в чужой зоне. Но стоит чуть задержаться у борта, как вминают соперники.

14 мин – Демченко вступает в игру. Из-за ворот Порядин "стрелял" на пятак, но Вася сыграл надежно.

13 мин – Вновь Макарову приходится выручать свою команду. Челябинцы в этом периоде намного больше атакуют, бросают. Впереди очень активно работают форварды, после потери сразу же стремятся накрыть соперника.

12 мин – Юрий Петров пытался отправить шайбу между ног голкипера. Не удалось. А потом небольшая потасовка на льду, но ничего серьезного.

11 мин – "Нефтехимик" отвечает атакой. "Трактор" шайбу отнимает и выводит из зоны.

Изменение счета: Трактор. 59. Вишневский Иван. Ассистенты: 47. Петров Алексей, 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

11 мин – ГОООООООООООЛ! Сразу же наказывают за удаление челябинцы. Через 11 секунд Иван Вишневский сходу хлестко заряжает по шайбе, она со свистом влетает в сетку, счет открыт!

Удаление. Нефтехимик.  17. Куликов Павел 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

11 мин – Удаление в матче, Куликов сыграл высоко поднятой клюшкой, попал по голове Нику Бэйлену.

10 мин – Виделль выскочил  на рандеву с Сергеевым, не стал сближаться с защитником и бросил. Макаров парировал.

9 мин – Много силовых проводят гости, челябинцы не спешат отвечать им той же монетой. За минуту под "хиты" попали Губарев, Бэйлен.

8 мин – Довольно бодро начался матч, соперники быстро проходят среднюю зону, угрожают воротам. Однако ярких голевых моментов еще не было.

7 мин – Кравцов опять технично играет. Взял на себя, продвинулся и бросил. Тем временем Пиганович вышел на лед и активно себя предлагал. Получил шайбу защитник, продвинулся и пытался поразить ближний угол, который целиком закрыл Демченко.

7 мин – Вишневский хорошенько зарядил по воротам. Шайбу защитники заблокировали, а потом Кравцов пытался добить. Не позволили ему.

6 мин – Неплохая атака удалась, подавили на ворота Макарова. Бросок, к сожалению, был неточен.

6 мин – На большинстве легионеры "Трактора" + Полыгалов и Пеньковский.

Удаление. Нефтехимик.  77. Пиганович Олег 2 мин. Подножка

6 мин – Удаление в матче первое сейчас будет. Семен Кокуев по борту пролезал мимо Пигановича, но тот сделал подножку. Форварду "Трактора" досталось крепко, как бы травму он не получил.

5 мин – Губарев на Пеньковского, тот обыграл соперника, но пожадничал, не отдал на пятак.

4 мин – Не пытаются тормозить игроки "Нефтехимика", много играют в тело, в соперника во всех зонах.

3 мин – Кручинин попал под силовой, быстро поднялся и поехал на смену.

3 мин – Кручинин обыгрывал соперника, его уложили на лед. Опять без внимания арбитров.

2 мин – Кравцов выскочил на лед и сразу же угрожал чужим воротам. Кручинин бодался на пятаке.

2 мин – Губарев на замахе убрал соперника, отыграл на защитника, но без удара. Очень короткая смена у третьего звена.

1 мин – Пеньковского зацепили в чужой зоне, судьи свистеть не стали.

1 мин – "Трактор" опять попытался выйти в атаку, на сей раз проброс.

1 мин – Ответный выпад "Нефтехимика" с броском. 17-й номер из круга вбрасывания, Демченко поймал и накрыл. Форвард лез на добивание, ну и последовала небольшая потасовка.

1 мин – "Трактору" нужно сегодня завершатьь серию. Но будет очень тяжело! Первое вбрасывание Полыгалов выиграл у Нестрашила, но в атаку выйти не удалось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Прозвучал гимн, Стасу Чистову вручили награду. Вот-вот игра начнется.

Составы команд:

"Трактор":
1-я пятерка: Шинин-Бэйлен, Виделль-Полыгалов-Гюнге;
2-я пятерка: А.Петров-Вишневский, Черников-Ю.Петров-Пеньковский;
3-я пятерка: Мамаев-Бородкин, Губарев-Рыбаков-Кокуев;
4-я пятерка: Исаев, Кручинин-Шаров-Кравцов, Шолохов.
Вратари: Демченко, Сухачев.

"Нефтехимик":
1-я пятерка: Пиганович - Сергеев, Эверберг - Нестрашил - Куликов;
2-я пятерка: Шарипзянов - Сорокин, Здунов - Якимов - Порядин;
3-я пятерка: Брынцев - Огурцов , Хайруллин - Ганзл - Филатов
4-я пятерка: Неколенко, Авцин - Аркалов - Бикмуллин; Хафизов.
Вратари: Макаров, Ежов.

Здравствуйте, дорогие любители хоккея! Серия "Трактора" и "Нефтехимика" после известных событий вернулась в Челябинск. Сегодня "черно-белые" вновь имеют шанс завоевать выход в следующий этап Кубка Гагарина. Нужно добыть четвертую победу над "стаей" Андрея Назарова. У "Нефтехимика" дисквалификацию продолжают отбывать Ильдар Шиксатдаров, Камиль Фазылзянов, Булат Шафигуллин. У "Трактора" вернулся в состав капитан команды Александр Шинин. Но, к сожалению, после столкновения травму получил Павел Францоуз, голкипер вне заявки. Более того, лучший бомбардир двух последних "регулярок" в составе челябинцев Пол Щехура не играет.