Сегодня, 10 марта, челябинский «Трактор» оформил выход в полуфинал Восточной конференции, победив в пятом матче «Нефтехимик». Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Челябинцы вышли вперед через 10 минут после стартового вбрасывания. Иван Вишневский сильно и точно бросил, не оставив шансов голкиперу соперников. Защитнику «Трактора» потребовалось 11 секунд, чтобы реализовать большинство. До перерыва «Нефтехимику» удалось сравнять счет. Олег Пиганович отработал на пятаке, подставил клюшку и восстановил статус-кво.

Во втором периоде гости «заработали» три малых и один дисциплинарный штраф. И два большинства «Трактор» реализовал. Сначала Виталий Кравцов оказался первым на добивании после сильного броска Ивана Вишневского. Затем сам защитник оформил дубль. После этого Андрей Назаров принял решение сменить вратаря, вместо Андрея Макарова вышел Илья Ежов. Уже ему гол забила пара Юрия Петрова и Александра Черникова. Последний вошел в зону и оставил своему товарищу шайбу, Юрий Петров поймал соперника на противоходе и точно бросил, доведя счет до разгромного. Еще до перерыва «Нефтехимик» забил дважды, но была засчитана только одна шайба – Олег Пиганович реализовал свой момент, отправив снаряд в сетку рукой. В отличие от своего капитана Александр Брынцев отличился по всем правилам, он наказал «Трактор» за абсолютно ненужное удаление Данила Мамаева.

Третий период заставил порядком поволноваться болельщиков челябинской команды. Трижды «Нефтехимик» играл в большинстве, но шайбу сумел забросить при игре в равных составах. На 50-й минуте Александр Сорокин сократил отставание в счете до минимума, сравнять «Трактор» не позволил.

Таким образом, «черно-белые» победили 4:3 в мате и 4:1 в серии. Соперник «Трактора» по плей-офф определится позднее. Матчи полуфинала Восточной конференции с участием челябинской команды смотрите на сайте «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
1:0 – Вишневский (Петров, Кручинин) – 10:01 (5x4)
1:1 – Пиганович (Куликов, Эверберг) – 16:39 (5x5)
2:1 – Кравцов (Вишневский, Кручинин) – 21:35 (5x4)
3:1 – Вишневский (Шаров, Кравцов) – 23:30 (5x4)
4:1 – Петров (Гюнге, Черников) – 28:07 (5x5)
4:2 – Брынцев – 39:47 (5x4)
4:3 – Сорокин (Порядин) – 49:53 (5x5)