2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН

Статистика матча: Броски: 58-41 ; Броски в створ: 39-20 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 30-18 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 13-14 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 14-20

Статистика 3-го периода: Броски: 22-9 ; Броски в створ: 14-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 2-6 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-8

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Дисциплинированно в обороне "Металлург", отвел все угрозы, справился с рикошетами и заработал 3 очка. Первая победа для магнитогорцев в этом сезоне, для челябинцев – первое поражение.

60 мин – Последняя минута, вшестером челябинцы.

59 мин – Анвар Гатиятулин берет паузу. И, вероятно, снимет вратаря.


59 мин – Все-таки гол! Расстреливали ворота игроки "Металлурга" и расстреляли. Томаш Филиппин прошил с ползоны в дальний угол. Шайба прошла над щитком у самой штанги. Чуть более минуты у "Трактора".

59 мин – Опасно! Выбрался на "пятак" Ян Коварж и зряче бросал под перекладину, но не сумел переиграть Василия Демченко.

58 мин – Фактически, "Трактор" в меньшинстве практически до окончания периода. Если не случится шайбы.

58 мин – Виделль еще и отправляется на скамейку за нарушение численного состава.

57 мин – 3 в 1 вышли игроки "Трактора", и Виделль не сумел броском переиграть Кошечкина. Очень бесхитростно сыграл форвард.

56 мин – Шинин вернулся на лед, в равных составах команды.

56 мин – Коварж прострелил на Эллисона, тот не сумел перевести шайбу в ворота. Все жарче у ворот Демченко.

55 мин – Еще одно удаление могло быть у "Трактора", но судьи решили иначе. Минута меньшинства позади для челябинцев.

54 мин – Ответ: на две.

54 мин – Александр Шинин ударил в лицо клюшкой Сергея Мозякина. Будет штраф. Вопрос: на 2 минуты или больше.

53 мин – Виддель едва не "привез". Сначала замедлился и пропустил вперед партнеров без шайбы, затем увидел положение вне игры, развернулся и потерял шайбу. Шенфельд не сумел наказать легионера "Трактора" за ошибку.

53 мин – На вбрасывании победил "Трактор", Щехура помчался на ворота и, уходя за них, выкатывал на "пятак". Там были только "сталевары.

52 мин – Шаров отдал передачу своему партнеру, который сидел на скамейке запасных. Много мелких остановок, которые рвут темп игры.

51 мин – Таймер уже преодолел 50 оборотов, 10 минут до конца основного времени матча. Счет по-прежнему 1:1, обе команды имеют шансы победить в основное.

50 мин – Тридчиков после передачи от борта выскочил на оперативный простор и пытался забросить в "домик" Кошечкина. Василий, на секундочку, играл во всех сезонах КХЛ. Он уже давно знает, что делать в таких случаях.

49 мин – Платонов бросил из-под защитника, отскок был прямо перед Василием Демченко, но первым был защитник "Трактора".

48 мин – Мозякина дважды жестко оттерли от шайбы за воротами Демченко, без нарушения.

48 мин – Продолжает "Металлург" наседать на ворота соперника. Еще один бросок пошел уж слишком высоко – шайбу остановила только заградительная сетка.

47 мин – Под занавес большинства Сергей Терещенко сильно зарядил от синей линии. Василий Демченко занял верную позицию и без проблем парировал эту попытку. В равных составах челябинцы.

46 мин – Демченко отражает очередной бросок, спасая свою команду. "Трактор" "убил" одну минуту из двух.

46 мин – Шаус шайбой уложил на лед Шарова. Словно скороговорка. Александр в порядке, оперативно сменился.

45 мин – Удаление у "Трактора". На "пятаке" Оскар Осала, не владея шайбой, получил толчок от Константина Климонтова и упал. 2 минуты в большинстве "Металлург".

44 мин – Какой моментище сейчас упустил Жильбер Брюле! На уровне синей линии два игрока "Трактора" обокрали Сергея Мозякина и разогнали свою атаку. В последний момент канадский легионер не сумел отправить шайбу в уже пустой угол ворот.

43 мин – Кравцов хотел взять на себя игру, потерял шайбу и едва не позволил Берестенникову бежать в контратаку. Спасли от последствий партнеры.

42 мин – Опасный момент создает "Трактор"! Через центр прорвались, бросок был с уровня точки вбрасывания, но шайба прошла мимо створа. Пеньковский очень технично убрал Хабарова, но броску его помешали сразу две клюшки.

42 мин – Четвертые игроки вышли, шайбой владеет "Магнитка", из глубины накатывают в атаку.

41 мин – Репетиция овертайма, 3 на 3 команды играют. Дальний бросок "Магнитки" без труда парировал Василий Демченко.

41 мин – Бэйлен и Шаус потолкались, две 55-ки. Иииииии это обоюдное. Очень много удалений.

41 мин – Погнали! Началась третья двадцатиминутка. После второго периода возникло опасение, что решить исход матча могут судьи. Уж больно много удалений было.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 20-19 ; Броски в створ: 14-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-6 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 10-10

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – С шайбой были челябинцы, но бросить не дали им соперники. Звучит сирена, второй период окончен.

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Удар клюшкой
Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

40 мин – И еще удаление.. Сразу обеим командам. Наказаны Коварж и Пеньковский.

40 мин – Последняя минута второго периода. Очень много удалений, бросков, но нет ни одной шайбы в эту двадцатиминутку.

39 мин – В равных составах команды. После броска Филиппи надежно сыграл Демченко.

38 мин – А сейчас зашли, закрепились, встали. Передача шла с фланга на "пятак", Щехура махнул мимо.

38 мин – Из глубины гонят свои атаки хоккеисты "Трактора", сейчас они испытывают проблемы со входом в зону.

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Подножка

36 мин – Всколыхнулись челябинцы, Бэйлен довольно нагло полез в центр, обманув соперника. Его на бедро поймал соперник, судья зафиксировал нарушение. Хабаров на 2 минуты. 

35 мин – В равных составах, Кручинин, Кольцов и Якуценя сразу организовали атаку, но Алексею бросать было не с руки. Теперь позиционная попытка.

34 мин – Демченко сегодня очень много трудится, хорошо созидают "сталевары", создают моменты. "Трактор" почти выстоял это меньшинство.

33 мин – Сразу же получили шайбу игроки "Металлурга". Следует опасная передача на дальнюю, а там Ян Коварж буквально прощает "Трактор", не попадая в створ!

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка руками

33 мин – Только составы стали равными, и снова нарушают челябинцы. Провинился Ник Бэйлен, наказан он за задержку соперника руками.

33 мин – Вновь конфликт на льду. Климонтов толкался сразу с Осалой и Коваржем. Ян и Константин отличаются повышенной эмоциональностью, никогда не возражают против потолкаться.

32 мин – Мозякин дирижирует, шайбу пытаются вывести на Коваржа или Эллисона.

31 мин – А теперь полторы минуты большинства у "Металлурга". Мозякин, разумеется, на льду. После его передачи Коварж хитро задумывал сделать пас, но попал в чужой конек.

31 мин – Мини-потасовка, в которой Алексей Петров получает по шлему от Ярослава Косова. Без удалений, быстро погасили страсти.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

31 мин – А теперь удаление у челябинцев. Нарушение численного состава. Брюле не доехал, Кручинин получил шайбу. 4 на 4, потом будет большинство "Металлурга".

30 мин – Очень активно проводит "Трактор" большинство, но все атаки разбиваются об Василия Кошечкина! 5 на 4 команды.

29 мин – Сразу же прекрасная комбинация, бросок с острого угла от Брюле – мимо. В следующем моменте с центра бросал Полыгалов – в Кошечкина.

Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Бросок клюшки

29 мин – И еще одно удаление! 5 на 3 остаются команды, большое численное преимущество у "Трактора", негодует Илья Воробьев.

28 мин – Выиграно вбрасывание, шайба продолжала очень хорошо двигаться до ошибки Кручинина. Едва острая контратака в меньшинстве не получилась у "Металлурга".

28 мин – Только теперь остановлена игра. Задержка соперника клюшкой, 2 минуты у "Трактора" в большинстве. Против "Лады" это в конце концов принесло дивиденды

28 мин – Как же наелись игроки из Магнитогорска.

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Задержка клюшкой

27 мин – Отложенный штраф, "Трактор" продолжает атаку. Почти минуту уже держат шайбу в чужой зоне, очень хорошо она ходит, не дают вывести.

26 мин – Алексей Кручинин убежал на своих быстрых ногах после передачи от защитника, но его удар оказался бесхитростным, Кошечкин спокойно отбил.

25 мин – И очередной невероятный сэйв в исполнении голкипера "Трактора". Форварды "Магнитки" просто дураков сделали из обороны челябинцев, и Эллисон остался один на один с вратарем. Демченко вышел очень далеко из ворот, сократил угол обстрела и парировал бросок!

24 мин – Накаляются страсти. Бросок Денисова от синей линии, клюшка пополам, шайба в ловушке у Демченко.

23 мин – 4 на 4 играют команды, Виделль пытался разогнать атаку, но отдать было не на кого. В итоге отправил ее за ворота Кошечкина, зацепиться не получилось.

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Грубость

22 мин – Потасовка а льду! Очень горячо было на "пятаке", никто не видел, где шайба, ее закрыл Шинин. Потом снаряд выскочил перед Демченко, он сумел прижать ее ко льду. Ну и хоккеисты решили потолкаться, Климонтов очень откровенно призывал Филиппи к конфронтации. Теперь оба отправились на скамейку штрафников.

22 мин – Мозякин – Эллисон – тащит Демченко. Очень долго капитан "Магнитки" на льду, вся игра через него.

22 мин – Первое звено "Магнитки" немного "наелось", надо ему отдохнуть. Это на руку "Трактору", 40 секунд от меньшинства "съели".

Удаление. Трактор.  59. Вишневский Иван 2 мин. Удар клюшкой

21 мин – И еще одно удаление, вновь на Мозякине фолят челябинцы, на 2 минуты в бокс штрафников отправился Вишневский.

21 мин – Команды вновь на льду, продолжается хоккей. На старте в атаке "Металлург".

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Видео шайб в нашей группе https://vk.com/otvchel?w=wall-23478272_193240

Статистика 1-го периода: Броски: 16-10 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-3 ; Блокированные броски: 4-1 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Завершается период атакой "Трактора", Пеньковский прорвался в зону, но вот до броска по воротам дело не дошло.

19 мин – А вот теперь не удалось! ГОЛ!. Сергей Мозякин просто в соло-проходе оставил в дураках Бородкина и забросил первую шайбу в ворота Василия Демченко в этом сезоне.

19 мин – Бородкин зачем-то решил развернуться на своей лицевой и расстался с шайбой. Ее технично до "пятака" довел Ян Коварж, где случилась заварушка. Повезло больше "Трактору", удалось отбиться.

18 мин – В равных составах команды.

17 мин – А вот уже и привычные комбинации от бригады большинства "Магнитки". Просто раскатали оборону, но не Василия Демченко. Новоявленный ди-джей и уже опытный вратарь за считанные секунды совершил два невероятных сэйва.

16 мин –"Металлург" испытывает трудности с установлением в чужой зоне. Дважды не смогли перекрыть "синюю", потом брак в передаче.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Удар клюшкой

16 мин – Мозякин очень цепко сыграл за воротами Демченко, несколько раз "навозил" соперника, тот был вынужден фолить. На 2 минуты удален Константин Климонтов. Капитан "Магнитки" остается на площадке, он как раз отдыхает в рекламную паузу. 

15 мин – Серия безуспешных попыток команд закрепиться в чужой зоне. 

14 мин – Шайба поскакала по льду и пришла к Нику Бэйлену. Тот не стал задумываться, начал грузить на "пятак", но неудачно.

13 мин – Мозякин и Филиппи разгоняли атаку, последний не устоял на ногах. С трибун последовал свист, но не от арбитров.

11 мин – Отличается подход у команд от матча на Мемориале Ивана Ромазана. Тогда "Металлург" начинал более ярко выраженным первым номером, сейчас же "Трактор" прилично давит.

10 мин – Чуть подсели скорости у "Магнитки", "Трактор" по-прежнему неплохо движется. Брюле имел полумомент у ворот Кошечкина, но там двухметровый страж ворот перекрыл весь ближний угол наглухо.

9 мин – Наброс на "пятак" от "Металлурга". Там привычно маячил Ян Коварж, но шайба попала прямо в грудь Демченко, он ее надежно зафиксировал. А центрфорвард "Магнитки" потом так же привычно устроил небольшую потасовку.

9 мин – В равных команды. Были шансы у "Трактора", Вишневский неплохо набрасывал, боролись на "пятаке", но забить не удалось.

7 мин – ДЕМЧЕНКО! Заигрались челябинцы на "синей", потеряли шайбу, и Оскар Осала выскочил на рандеву с голкипером. Челябинский вратарь сыграл выше всяких похвал.

6 мин – Наказание у магнитогорцев отбывает Сергей Мозякин.

Удаление. Металлург Мг. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

6 мин – Положение "Металлурга" еще ухудшается, удаление за нарушение численного состава.

6 мин – Кольцов пытался набросить в стиле Якуцени из матча с Тольятти. Вот только сейчас частокол ног был такой, что у шайбы не было ни одного шанса добраться до ворот.

5 мин – Опасный ответ от "Металлурга". Тимкин не сумел добить с "пятака", мог он быстро восстановить паритет.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 28. Якуценя Максим. В равенстве.


4 мин – ГОООООЛ! Супер-активный "Трактор" разобрался с обороной соперника. Максим Якуценя одной передачей оставил всех защитников не у дел. Пас на Щехуру, тот с двух попыток переиграл Кошечкина. Челябинцы повели 1:0, а это звено вновь показало, кто главная ударная сила сейчас.

4 мин – Первое звено "Магнитки" плело кружева в чужой зоне, но Филиппи не сумел проявить себя Зариповым.

3 мин – Кравцов протиснулся по борту, но завозился за лицевой, где его накрыли двое. Команды играют на хороших скоростях, центр площадки пролетают.

2 мин – "Трактор" начал очень агрессивно и активно, высокий прессинг, игроков "Магнитки" встречают уже за их воротами. В одном из эпизодов в своей зоне Константин Климонтов едва не "привез", но подстраховали партнеры.

1 мин – Первое вбрасывание осталось за "Металлургом", хозяева сразу попытались закинуть шайбу в зону, но вышел Демченко и разобрался. А вот через мгновение первое звено "Трактора" обострило в чужой зоне. "Черно-белый" форвард оказался на ударной позиции, но не попал в створ. Кажется, это был Виделль. Момент был хороший и позиция.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Гимны отзвучали.


Уже очень скоро начнется игра, на арене в Магнитогорске представляют игроков. Готов и комментатор ОТВ Константин Устьянцев. Он как и большинство челябинцев уверен в победе "Трактора".


Букмекеры фаворитом называют хозяев льда. На их победу коэффициент всего 1,87. На "Трактор" – 3,9, но еще вчера он был 4,3.

Немного цифр для любителей статистики: за 2017 и 2016 годы "Трактор" с "Металлургом" сыграл 9 раз (включая предсезонные Мемориал Ромазана и Кубок губернатора). 5 раз побеждали челябинцы, 4 – магнитогорцы, дважды по буллитам. "Магитка" забросила, учитывая буллитные, 18 шайб. "Черно-белые"– 21. То есть, в среднем в игру по 4 гола.

"Металлург" без красивой инфографики, но состав тоже назвал. Расклад следующий:

«Металлург», Магнитогорск:  
1-я: Мозякин - Коварж - Филиппи, Бирюков - Шаус;  
2-я: Осала - Эллисон - Тимкин, Денисов - Терещенко;  
3-я: Косов - Калетник - Шенфельд, Хабаров - Будкин;  
4-я: Платонов - Берестенников - Казионов, Игошев, Сироткин.  
Вратари : Кошечкин, Самсонов 

«Трактор», Челябинск:  
1-я: Брюле – Полыгалов – Виделль, Вишневский – Бэйлен;  
2-я: Кручинин – Щехура – Якуценя, Кольцов – Бородкин;  
3-я: Пеньковский – Рыбаков – Шаров, Шинин – Климонтов;  
4-я: Тридчиков – Петров Ю. – Кравцов Петров А. – Мамаев.  
Вратари : Демченко, Францоуз

"Трактор" свой состав уже обозначил. Изменения по сравнению с Тольятти наполовину вынужденные, наполовину косметические. Александр Черников получил травму, его поменял тезка Тридчиков. Вместо Исаева вышел Климонтов в третье звено к капитану.


Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сезон КХЛ только-только начался. а "Трактор" и "Металлург" уже сходятся в южноуральском дерби. Сегодня в Магнитогорске. Настроения у обоих клубов разные: челябинцы в первой встрече "всухую" победили в Тольятти, магнитогорцы – разгромно уступили, ведя перед третьим периодом и пропустив 4 шайбы. Да и предсезонка. "Металлург" провалил домашний Мемориал Ромазана, где "Трактору" команда из Магнитогорска проиграла со счетом 1:4. Вместе с тем, мнения экспертов расходятся: "Металлург" потерял многих своих ключевых игроков, но поверить во второе подряд поражение на своем льду Ильи Воробьева, сложно поверить.