1:2

МАТЧ ОКОНЧЕН

КОНЕЦ ВСТРЕЧИ

60 мин – Все, сирена. "Трактор" вторую подряд уступает 1:2. Начало сезона, все придет.

60 мин – Последняя минута, давит Челябинск, да вот соперник крайне надежен. Крикунов выставил едва ли не "автобус". Был хороший момент, но Бэйлен махнул мимо шайбы после диагональной шайбы.

58 мин – 2 минуты до конца. Команды уже в равных, но время тает словно лед между победой и челябинцами. Большая беда с третьим периодом в этом сезоне. Вторая игра подряд, один и тот же сценарий.

57 мин –И Черникова нет, чтобы с Петровым сбегать. Терпит "Трактор" в меньшинстве, уступая 1:2.

56 мин – ДА КАК ТАК, СОБЕРИТЕСЬ. "ТРАКТОР" опять удаляет за нарушение численного состава. Около 4 минут до конца третьего периода. Была болезнь большинства, новый грипп?

56 мин – Ломаются клюшки, кипит лед, "Трактор" пытается спасти игру и едва не пропускает после острой контратаки.

55 мин – Челябинцы атаку строят через Пеньковского, но опять нет момента для завершающего удара. "Автомобилист" прижался.

54 мин – Игра идет обоюдоострая, но в выходе "Трактор" не сумел завершить атаку броском.

53 мин – "Трактор" упустил атаку соперника 2 на 1, но бросок от форварда "Автомобилиста" был не самым опасным, Францоуз поймал шайбу и сразу отдал ее партнеру.

52 мин – Очень серьезный десант болельщиков у соперника "Трактора", выезд близкий, не "Адмирал".

51 мин – Тают драгоценные секунды и минуты,"Трактор" их пока расходует. Был хороший момент у Виделля, когда он накрутил двоих, но бросок был парирован.

50 мин – "Трактор" очень мощно давит, но пока без точных бросков. Очень активны в чужой зоне на всех отрезках, в том числе за воротами. Нужна шайба.

49 мин – Судья прогнал двух хоккеистов с точки вбрасывания. У сменников сильнее был челябинец, пошла быстрая атака, но по-прежнему Коварж надежен.

48 мин – Свистят болельщики, не нравится им, что происходит на льду. А тем временем "Авто" продолжает атаковать, выручает лишь последний рубеж.

47 мин – Доминирует "Автомобилист", и лишь Павел Францоуз спасает ворота. Бросал Франсис Паре.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

45 мин – "Трактор" продолжает чудить со сменами. За нарушение численного состава наказаны челябинцы. Очередные 2 минуты меньшинства.

45 мин – Мощное давление на ворота "Трактора", но удается отбиться. Вот только нужно атаковать. Челябинцы в полном составе.

43 мин – "Автомобилист" сразу расставился и вел позиционную атаку. Финалом стал бросок от синей линии, надежно сыграл Павел Францоуз.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Подножка

42 мин – Гости продолжают давить и зарабатывают удаление для соперника. За подножку наказан Шаров.

Изменение счета: Автомобилист. 8. Михнов Алексей ассистенты: 12. Торченюк Александр. В равенстве.

42 мин – Вердикт: смотрели игру высоко поднятой клюшкой, ее не было. 1:2 "горит" "Трактор".

42 мин – Затягивается "кино", судьи засмотрелись.

42 мин – Однако судьи идут смотреть видеоповтор, решается судьба взятия ворот.

42 мин – И пропускает "Трактор". Бросок по шайбе Михнова, и она влетает в сетку ворот челябинцев.

41 мин – Продолжается хоккей, "Трактор" забирает вбрасывание и разгоняет атаку из глубины.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Статистика 2-го периода: Броски: 24-20 ; Броски в створ: 16-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-12 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 5-13 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 6-8

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Серия опасных моментов, но счет все тот же. Отдыхаем.

40 мин – Полминуты осталось до перерыва, второй период опять без шайбы.

39 мин – Очень выручает Коварж свою команду и 5 на 4 соперники с перевесом "Трактора".

39 мин – Текут секунды, "Трактор" давит, но не получается забить. Позиционные атаки, перепасы, держится "Авто".

38 мин – Пеньковский мощно зарядил, но по воротам не попал. Челябинцы сразу встали в зоне, провели позиционную атаку, но нет столь нужной шайбы.

37 мин – ДА! Все верно, 5 на 3 играет "Трактор", отличный момент, чтобы выйти вперед.

37 мин – Таааааааааааааааааааак... Сейчас пауза в игре, судьи думают надо нарушением. Вероятно, "ТРактор" будет 5 на 3. Долги возвращаются.

37 мин – Удаление у "Авто". За задержку Бэйлена клюшкой 2 минуты получил Мишарин.

36 мин – Францоуз выручает после очень опасного броска Голышева. Благо есть Францоуз. Ну и Вася есть, но сегодня Демченко на скамейке.

34 мин – Отбился "Трактор"! В равных составах команды.

33 мин – 5 на 4, достойно стоят челябинцы, еще 15 секунд до равных составов.

33 мин – Екатеринбуржцы владеют шайбой, болельщики свистят. Соперники "Трактора" встали в чужой зоне и чертили передачи, но удалось выбросить "черно-белым".

33 мин – Мощный бросок от Бека, но точно во Францоуза. Немного времени отыграли.

32 мин – И еще удаление у "Трактора".. Малый штраф за игру сломанной клюшкой получает Вишневский. Просто на пустом месте "черно-белые" удаляются. Второй матч подряд непонятные удаления. 5 на 3 больше минуты играть.

32 мин – Простояли челябицы 4 на 3, теперь играю 5 на 4.

31 мин – Удаление у "Трактора". На пустом месте Рыбаков врезался в Торченюка и получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

30 мин – Бородкин очень классно убрал соперника на замахе, выкатился на "пятак" и бросил с неудобной по воротам. Выручил Коварж, к сожалению.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Грубость
Удаление. Автомобилист.  19. Паре Франсис 2 мин. Грубость

29 мин – Серия взаимных ошибок обернулась выходом 2 на 1 от "Авто". Бэйлен распластался на льду и помешал Паре. Тот попытался "пообщаться" и крепко получил в тело. Обоюдное удаление, 4 на 4 команды играют.

28 мин – После броска Вишневского шайба "бабочкой" запорхнула в ловушку Коваржа.

28 мин – Хорошо встали челябинцы, четко чертят передачи, но момента для решающего броска нет.

28 мин – Бородкин мощно зарядил с ползоны, но точно во вратаря. И удаление у "Автомобилиста". Гареев наказан за задержку соперника руками.

26 мин – "Трактор" владеет шайбой, хорошо контролирует. Прошла интересная атака с броском Бэйлена, но  Коварж был начеку.

26 мин – Жесткий прессинг "Автомобилиста", очень высоко встречают, борются.

25 мин – "ТРАКТОР"! Очень хороший был момент: удар, добивание. Лежащий Коварж выручил, выставил ловушку.

25 мин – Симпатичная атака могла быть у "Трактора", но подключившийся игрок затянул.

24 мин – Жарко было у ворот "Трактора", Бек оказался прямо перед Францоузом, откровенно повезло.

23 мин – Брюле лез на "пятак", но путь закрыли.

22 мин – Игра преимущественно в средней зоне, много борьбы за шайбу.

22 мин – Долгая атака "Автомобилиста" закончилась броском сильно выше ворот, шайба ушла в заградительную сетку.

21 мин – Шаров с хорошей позиции бросал, весь угол перекрыл Якуб Коварж.

21 мин – "Авто" забирает первое вбрасывание, но атака не удается. В ответной попытке "Трактор" забрался во вне игры.

21 мин – Возвращаемся к трансляции. Сегодня удалений на порядок меньше, чем было 2 дня назад. Игра равная, как и счет, но "Трактор" бросает в створ в два раза чаще соперника.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Мощный силовой на Пеньковском, и сирена прозвучала. Первый перерыв.

20 мин – Хороший момент упустил "Автомобилист", шел бросок с ближней дистанции, но Францоуз на месте. Команды в равных.

19 мин – "Трактор" очень бодро ведет меньшинство, хорошая атака была с двумя бросками, но Коварж был на месте.

Изменение счета: Автомобилист. 41. Бек Тэйлор ассистенты: 19. Паре Франсис, 74. Кинг Дуайт. В равенстве.

18 мин – Следует удаление у "Трактора". Прихватили Крикунова (не тренера) за джерси. В меньшинстве Челябинск.

18 мин – КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ ОТ ФРАНЦОУЗА!!! Голышев его расстреливал буквально с "пятака", Паша выручил!

18 мин – Бородкин хорошо, но немного неточно отдавал на Якуценю, тот не зацепился. К финалу идет первый период.

17 мин – Мясорубка клюшек в зоне "Трактора", челябинцы взяли верх.

17 мин – Рыбаков жестко щелкнул в ближний, Коварж не спал.

16 мин – Темп игры подсел, команды уже не так спешат вперед.

14 мин – Странный момент.. На хорошей позиции форвард "Трактора" получил шайбу и решил отдать Кручинину, который был под опекой двух соперников. Бросить не дали ему, момент потерян.

13 мин – Едва "Трактор" не выкатился 2 на 1, но замешкались и последовала опасная атака. На месте Францоуз.

12 мин – В атаке "Трактора" защитник "Авто" сломал ударом клюшку челябинца. Пока тот протестовал, екатеринбуржцы выкатились 2 в 1, но защитник в падении помог Францоузу. Насыщенный момент.

11 мин – Гол. "Авто" сравнивает счет. Бек на обыгрыше поразил пустой угол ворот. Ассистент – Паре. Расчертили комбинацию, новичок "Авто" выкатился 1 на 1 с Павлом Францоузом, убрал и уложил шайбу.

10 мин  – Мощный щелчок от синей линии, опять на высоте вратарь "Автомобилиста". Доминировали челябинцы, но пользы не извлекли, в равных составах команды.

9 мин – Еще моментик у "Трактора", очень симпатично челябинцы выглядят. Оборонцы "Авто" спасовали, выручил Коварж.

8 мин – Приятная минута. Сейчас шайба улетела на трибуну, челябинские болельщики отправили ее на лед, голевую нельзя забирать себе.

8 мин – Еще и удаление у гостей!

Изменение счета: Трактор. 16. Шинин Александр. В равенстве.

8 мин – ГООООООООООООООООООООЛ! "ТРАКТОР"! "ТРАКТОР"! АЛЕКСААААНДР ШИНИН!

7 мин – После зарубы у борта в зоне Коваржа шайба улетела в челябинскую треть, Бородкин опередил соперника.

7 мин – Первая коммерческая пауза. Команды начали гораздо активнее, чем в своих прошлых матчах. Моментов не особо много, самые острые у Голышева и Тридчикова.

6 мин – Интересный закус был у ворот Коваржа. Тридчиков и Кравцов создали момент, но не хватило точного броска.

5 мин – Потенциально интересная атака "Трактора" закончилась положение вне игры. Затянул наш форвард со входом в зону.

5 мин – Две обоюдоострые атаки, пока без голов.

4 мин – Францоуз вступает в игру, отбивая перед собой шайбу. Сейчас повезло, была страховка.

3 мин – По-прежнему "Трактор" без Черникова. Серьезная травма у Александра, пока неизвестно, сколько времени ему потребуется.

2 мин – Голышев из-за ворот выкатился и бросил, но выше ворот. Дали пространство Анатолию, он выжал все, что сумел.

2 мин – "Черно-белые" пытаются зайти в зону широкими передачами, был момент у Максима Якуцени! Расчертили комбинацию, чуть-чуть не повезло.

1 мин – Игра началась, первое вбрасывание за челябинцами. Очень сильно в этом компоненте просел "Трактор" в игре с "Магниткой". Первая попытка войти в зону была неудачной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Символическое вбрасывание провел любимчик челябинцев Кузя!

Гимн прозвучал! С минуты на минуту матч начнется!

По заменам у "Трактора": вернулся в состав Исаев, Пеньковский выдвинут в первое звено, а Брюле в третьем. И ключевое, Васю Демченко сменил Паша Францоуз в створе ворот. 94-й номер очень достойно проявил себя в первых матчах, но Анвар Рафаилович продолжает политику ротации состава. А у "Авто" сегодня против "Трактора" сыграет Паре, его помнят челябинские болельщики.

Напомню, на ОТВ и на "Первом областном" идут прямые трансляции. Там комментатору помогут два челябинских Жени: Кузнецов и Дадонов.

А вот и состав "Авто":

1-я: Лямин-Мегалинский (а), Кинг-Паре-Бек;
2-я: Мишарин-Чайковски, Гареев-Торченюк-Михнов(к);
3-я: Василевский-Трямкин(а), Крикунов-Кучерявенко-Голышев;
4-я: Щемеров-Рассейкин, Чесалин-Попов-Симаков.
Вратари: Коварж, Устинский.

Очень интересный матч нас сегодня ожидает, болеем за "Трактор", первый домашний матч, на трибунах ажиотаж, соскучились болельщики по игре

По традиции "Трактор" очень качественно подошел к вопросу оформления состава. Инфографика:

Фотографии из раздевалки хозяев льда. Там появилась разметка.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Игра вернулась на челябинский лед. Сегодня, в юбилейный сезон, "Трактор" проводит свой первый матч на домашней арене. В гостях крепкая команда Владимира Крикунова – екатеринбуржский "Автомобилист".