Сегодня челябинский «Трактор» провел первую встречу юбилейного сезона на своем льду и уступил «Автомобилисту» со счетом 1:2. Сценарий встречи во многом повторил игру «черно-белых» против «Металлурга». В первом периоде команды обменялись шайбами, у «Трактора» под бросок Александра Шинина подставился Александр Рыбаков, у «Автомобилиста» при выходе 2 на 1 Тейлор Бек уложил Францоуза на лед и положил шайбу в створ.

Далее последовал безголевой второй период, а в начале третьего периода Алексей Михнов вывел гостей вперед. Челябинцы пытались отыграться, но им не хватило времени, помешали удаления. «Трактор» дважды в течение матча удалились за нарушение численного состава, как и в игре против «Металлурга».

Следующий матч «Трактор» проведет во вторник против «сталеваров». Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ». Начало в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург» – 1:2  (1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Рыбаков (Шинин, Исаев) – 07:08 (5x5)
1:1 – Бек (Паре, Кинг) – 11:05 (5x5)
1:2 – Михнов (Торченюк) – 41:09 (5x5)
Вратари:  Францоуз – Коварж.