Челябинский клуб продолжает борьбу за выход в плей-офф.

«Челмет» проводит очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Сегодня челябинцы принимают дома пермский «Молот-Прикамье», идущий вверху турнирной таблицы. Подопечные Алексея Тертышного продолжают бороться за место в плей-офф и решать свои турнирные задачи, невзирая на силу соперника.

«Челмет» сезон 2014–2015 проводит крайне неровно. Челябинцы чередуют победы с поражениями. Лишь к середине сезона игра команды начала выправляться. Под управлением Алексея Тертышного был обыгран грозный «Торос», однако затем последовало поражение от сюрприза текущего чемпионата «Ижстали». При равной игре челябинцы дрогнули в концовке и остались ни с чем.

Тертышный не раз обращал внимание, что команда играет нестабильно, причем не от матча к матчу, а по ходу одной встречи. «Челмет» может выдать один великолепный период, но потом сыграть провальный отрезок. Тренерский штаб пытается решить эту проблему, но пока ответов не находит. Рано или поздно, решение должно найтись, ведь почти весь состав «Челмета» обладает опытом игры в КХЛ — Фокин, Валеев, Артамонов, Костромитин, Саюстов, Закиров, Флягин, Заварухин, Мокин и сыгравший несколько матчей за «Трактор» молодой Ерофеев.

Сегодняшний соперник идет четвертым в чемпионате ВХЛ, демонстрируя завидную результативность. Тем не менее, «Челмет», продолжающий бороться за место в плей-офф, зимой успел зарекомендовать себя раздражителем для команд с вершины таблицы.

Главное для челябинцев — реализовать свои моменты и максимально чисто сыграть при обороне своих ворот. Удастся ли это сделать, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 18:30.