Челябинцы с минимальным счетом переиграли «Сибирь».

В напряженном поединке челябинский «Трактор» сумел добиться победы над новосибирской «Сибирью» и взять три очка. «Черно-белые» провели первый матч на «ноль» в текущем сезоне, Майкл Гарнетт сделал 35 сейвов. Единственный гол встречи забил Дерон Куинт.

Челябинцы начали тяжелую серию гостевых матчей с конечной остановкой во Владивостоке. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде играл с новосибирской «Сибирью». Первый матч серии получился успешным, «черно-белые» выиграли в основное время и набрали три очка.

На протяжении всей встречи команды играли в бескомпромиссный хоккей. В первом периоде соперники демонстрировали высокие скорости, создавали моменты, а вратари делали сейвы, достойные еженедельного топа. Во второй и третьей двадцатиминутках картина изменилась: борьбы стало намного больше, и игра пошла до гола. Этот гол в начале третьего периода забил Дерон Куинт, пробивший Никиту Беспалова щелчком с дальней дистанции.

В оставшееся время «Трактор» сумел отстоять свои ворота. Майкл Гарнетт сделал 35 сейвов. После этого успеха челябинцы вновь заняли место в зоне плей-офф.

Сибирь (Новосибирская область) – Трактор (Челябинск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Куинт (Давыдов, Попов) – 43:27.

Вратари: Беспалов – Гарнетт