ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АМУРОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 4:2, победную шайбу забросил Виталий Атюшов, также голы на счету Яна Булис и Андрея Попова (дубль), Майкл Гарнетт сделал 24 сейва.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59 мин - Атюшов выбегал 1 на 1, не дал вратарь «Амура» ему  оформить дубль.

58-59 мин - "Трактор" в полном составе, две минуты до конца третьего периода.

57 мин - "Амур" в полном составе, 30 секунд большинства у хабаровчан будет.

55:22 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
55:22 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. удар локтем.

56 мин - Не получится спокойно откатать 2 минуты, пропускаем атаку и, дабы свести опасность на нет, допускаем УДАЛЕНИЕ.

54:53 Удаление. 8.Логинов Владимир (Амур). 2 мин. задержка клюшкой.

55 мин - За пять минут до конца матча "Амур" хватает еще одно УДАЛЕНИЕ, Логинов на две минуты отправлен на скамейку для плохих парней.

53:58 Изменение счета. 2:4.11.Фисенко Михаил (19.Миклик Михел). Амур. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 2:4. "Амур" возвращает разрыв в 2 гола, "Трактор" уже играл в полном составе.

51:39 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка руками.

52 мин - Почти сразу же "Трактор" также хватает УДАЛЕНИЕ, на 2 минуты в штрафной бокс отправлен Вячеслав Основин.

51:13 Изменение счета. 1:4.38.Булис Ян (2.Куинт Дерон). Трактор. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 1:4, "Трактор" сегодня отлично реализовывает большинство. Уже третий раз "черно-белые" разыгрывают лишнего в сегодняшнем матче.

51 мин - Челябинцы остро контратаковали и завершили рейд в чужую зону броском из левого круга вбрасывания, не забили.

49:57 Удаление. 89.Теряев Сергей (Амур). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Амура", 2 минуты "Трактор" будет пытаться реализовать лишнего.

50 мин - Половина периода миновала, "Трактор" ведет со счетом 3:1.

46 мин - Мурыгин делает очередной сейв, челябинцы убежали 3 в 2, перевели шайбу в правый круг вбрасывания, откуда последовал бросок - счет, увы, прежний.

46 мин - В третьем периоде хоккей стал вязки, опасных моментов очень не много, хотя "Трактору" это только на руку.

41 мин - Стартовал третий период, с шайбой игроки "Амура".

Статистика 2-го периода: Броски: 19-18 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-10 ; Блокированные броски: 0-4 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-4

Второй период остался за "Амуром", хозяева воспользовались большинством после необязательного удаления Кручинина. Этот гол придал хабаровчанам уверенности, они полетели вперед, начали создавать моменты и нагружать Майкла Гарнетта. У "Трактора" тоже были моменты, но их было намного меньше. Львиную доли игрового времени второй двадцатиминутки подопечные Андрея Николишина провели в своей зоне. В принципе, все нормально, особенно если учитывать то, что гол Ежова забит из не самой очевидной ситуации - хотя отчасти виноват защитник, не вытолкавший с пятака Фисенко. В третьем периоде челябинцам нужно больше времени проводить в атаке, забивать и не пропускать. Проще говоря, все просто: забить и засушить.

39 мин - Гашчак создает опасный момент. Ворвался в зону легионер хозяев и бросил, Гарнетт отбивает очередной бросок, а "Амур" догоняет нас по количеству бросков в матче.

38 мин - Великов получает пас и в касание атакует от синей линии. Шайба летит в дальнюю девятку, но пройти в створ ей не дает Гарнетт.

36 мин - "Амур" разразился атакой и устроил кратковременный навал на ворота Гарнетта, бросок, серия добивания, счет прежний...

35 мин - Глинкин на хорошей скорости входит в зону, неплохая у него позиция для броска, но промедлил Антон. Пришлось 15-му номеру играть на партнера, а тому бросать уже было не с руки.

35 мин - Еще одна комбинация с подключением защитника, опасный бросок наносит Куинт. Атака стопорится на Мурыгине, фиксирует он намертво шайбу. Тем временем "Амур" в полном составе.

34 мин - Пестунов, Попов и Глинкин вновь крутят карусель в чужой зоне. Пестунов бросает из правого круга вбрасывания, шайба от щитка Мурыгина взмывает вверх. В воздухе ее на клюшку ловит Попов, но его бросок слету и острого угла отправляет игровой снаряд вдоль линии ворот.

34 мин - Атюшов и Кондратьев рызыгрывают шайбу между собой, следует опасный бросок, но мимо.

33 мин - Чистов на ближнем углу, держит шайбу и бросает, снова Мурыгин.

31:53 Удаление. 2.Великов Максим (Амур). 2 мин. незаконное и опасное снаряжение.

32 мин - Моментище у Основина, прокатился за воротами, вышел на ворота и после паузы бросил. Мурыгин спас. Последовало добивание, и вновь Мурыгин спас. Тем временем УДАЛЕНИЕ будет у «Амура», Великов потерял в борьбе шлем и играл без него. Держит пока в игре свою команду голкипер хабаровчан, сейчас ему в меньшинстве потеть.

32 мин - Отодвинул "Трактор" игру от своих ворот, однако опасных моментов у владений Мурыгина давно не было.

31 мин - "Трактор" в полном составе, и Попов со своими партнерами в чужой зоне.

30 мин - Ох, жарко у ворот Гарнетта. У Лугина еще один момент, с острого угла бросает, а затем и добивает. Гарнетт нас спасает.

30 мин - Крысанов полез в центр и бросил с оттяжкой, Гарнетт отбил, шайбу впопыхах с пятака вынесли.

30 мин - Еще один кистевой Лугина, на этот раз шайбу он пустил прямо по льду, в ворота не попал.

29 мин - Лугин без замаха с кистей после входа в зону, неожиданно для Гарнетта и защитников, благо, канадец реагирует и отбивает шайбу за пределы.

29 мин - Вывели на бросок защитника, тот богатырским ударом швырнул шайбу в сторону ворот Гарнетта, но голкиперу не пришлось вступать, Давыдов поймал на себя шайбу и, хромая, укатился на скамейку.

29 мин - На пятак короткий пас, не дают игроку "Амура" бросить - Попов из такой же ситуации забивал, но наши сыграли строже.

27:27 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. грубость.

28 мин - ОПАСНО У ВОРОТ ГАРНЕТТА, бросал игрок "Амура" с острого угла, и шайба поползла на пятак, где были два игрока в оранжевой форме. Была у них возможность проткнуть игровой снаряд в сетку, но на него кинулся наш канадец. Получил по ловушке Гарнетт, удаление не последовала, а вот за удар игрока "Амура", последовавший после свистка арбитра УДАЛЕНИЕ уже есть, еще одно большинство у "Амура".

27 мин -  Бородкин мощно бросает с дальней дистанции, Мурыгин среагировал и кончиком ловушки зацепил шайбу, отправив ее мимо створа.

26 мин - Хозяева осмелели, по двое прессингуют челябинцев в зоне у ворот Гарнетта. Пошел другой хоккей, шайба постоянно в зоне "Трактора". Впрочем, такую же ситуацию мы наблюдали в Новокузнецке, когда "Металлург" ненадолго перехватывал инициативу.

25 мин - Литовченко лез по центру после перехвата Миклика, но ему не дали бросить. "Амур" очевидно прибавил в активности, психологически шайба на них хорошо подействовала.

23:06 Изменение счета. 1:3.5.Ежов Денис (14.Тарасов Дмитрий, 19.Миклик Михел). Амур. В большинстве

24 мин - ГОЛ, 1:3. Денис Ежов реабилитировался за свое удаление, которое стало роковым. "Амур" сходу закрепился в зоне и провел простую атаку с выводом Ежова на бросок от синей линии. Денис плотно щелкнул и поразил правую от Гарнетта девятку, голкиперу весь обзор загородил Фисенко. Интрига возвращается?

22:47 Удаление. 97.Кручинин Алексей (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

23 мин - Шанс у "Амура", Кручинин на красной линии применяет силовой прием, проблема в том, что без шайбы был соперник, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - "Амур" пытается играть через вброс, без толку - вообще ничего такая тактика не приносит.

22 мин - Фисенко и Лугин вновь проворачивали трюк с оставлением, Лугин бросал, но в этот раз его прочитали - защитник принял шайбу на себя.

22 мин - Попов, Глинкин, Пестунов просят феерят. Глинкин отборолся за воротами, к нему на подмогу приехал Попов, он подобрал шайбу, выехал спокойно из-за ворот и сыграл на подключившегося Пигановича. Бросок у нашего рослого оборонца получился, но Мурыгин спас.

21 мин - Попова теряют по центру, СНОВА! Он бросает с разворота и чуть-чуть не попадает.

21 мин - Быстро игра переместилась в зону Хабаровска, грузят дальними бросками Мурыгина.

21 мин - Итак, мы начинаем второй период, с шайбой в зоне соперника игроки "Амура".

Отличный первый период, без сомнений лучший в сезоне для "Трактора". У "Амура" не было ни шанса, зато у "черно-белых" их было хоть отбавляй. Три гола при текущей ситуации - это еще мало. Теперь главная задача челябинцев - не потерять концентрацию. Все болельщики просят провести остаток матча на тех же скоростях, тех же эмоциях и с той же собранностью, ибо ничего в этом матче еще не решено.

20 мин - Перетягин чуть не загнал шайбу в раздевалку, "Амур" провел затяжную атаку, но к воротам не продвинулся. Тогда защитник наотмашь бросил из угла зоны от синей линии, шайба пролетела мимо всех игроков и клюшек. Ее полет остановился после звонкого удара о штангу.

19 мин - В придачу ко всему "Трактор" активно прессингует соперника в чужой зоне, Заварухин у чужих ворот активничает.

18 мин - У челябинцев подавляющее преимущество, не дают развернуться хозяевам и сами действуют быстро и опасно. Нужно закончить период на "ноль".

17 мин - Величкин мог оформлять тотальный разгром. Центр обороны у "Амура" проходной, очень гостеприимны сегодня хозяева. Прошла простая, неспешная передача с правого края, но у нашего тяжелого форварда шайба в последний момент сошла с крюка.

16 мин - У "Амура" в чужой зоне ничего не получается, по крайней мере в позиционной атаке.

16 мин - В ответной атаке Фисенко пошел на ворота по левому краю, сделал вираж и оставил шайбу на месте. Лугин бросал с подбора, Гарнетт намертво ловит!

15 мин - Чуть не проспали выход один на один, на длинный пас среагировал Мурыгин. Он по-футбольному вышел из ворот и выбросил шайбу в среднюю зону.

15 мин - Не сбавляет оборотов "Трактор", Куинт идет в атаку, его бросок со входа в зону блокируют.

13:18 Изменение счета. 0:3.27.Атюшов Виталий (15.Глинкин Антон, 63.Кондратьев Максим). Трактор. В большинстве

14 мин - ГОЛ, 0:3. Нокаут!!! Мурыгин далеко не все тащит, Атюшов его пробивает, используя второе большинство в матче. Вывели Виталия на бросок из правого круга вбрасывания поперечным пасом, и он не подвел.

13 мин - "Трактор" делает в чужой зоне все, что хочет. Выползает игрок на ближнюю штангу, ему никто не мешает, разве что Мурыгин, который не дает забить третий гол.

12:54 Удаление. 5.Ежов Денис (Амур). 2 мин. задержка клюшкой.

13 мин - "Амур" в полном составе, но этого его не спасает. Продолжают "черно-белые" утюжить зону соперника, выходит Кокуев на убойную позицию, легко обыграв защитника на пятаке. Выходил он на бросок с неудобной руки, и в этот момент его зацепили клюшкой, еще одно УДАЛЕНИЕ, уже третье для "Амура" в первом периоде.

12 мин - Подключают "трактористы" защитника, выходит Кондратьев на убойную позицию и не попадает. Третья шайба, возможно, убила бы "Амур".

11 мин - Попова вновь забывают в центре, на той же самой позиции, откуда он забивал первый гол. Спят хабаровчане, только Мурыгин их выручил.

10:18 Удаление. 87.Гашчак Марцел (Амур). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

10 мин - Гашчак получил пас с правого края и бросил с кистей, позиция был убойной, но Гарнетт сыграл выше всяких похвал. Гашчак, к слову,  не только момент упустил, но еще и УДАЛЕНИЕ схлопотал.

9 мин - После тайм-аута кинулся забивать "Амур", и "Трактор" не без труда отбился.

ТАЙМ-АУТ АМУР

8:09 Изменение счета. 0:2.9.Попов Андрей (15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

9 мин - ГОЛ, 0:2. Вот это да! "Трактор" продолжает играть в темпе, заданном еще в Новокузнецке. Шайба доставили на пятак, Мурыгин отбил ее на пятак, где был Пестунов. В борьбе игровой снаряд выскочил к правому кругу вбрасывания, где был Попов, оформивший дубль после добивания.

7 мин - "Трактор" мог забить еще, прямо по центру зоны вывалился наш нападающий и щелкнул по воротам Мурыгина, но шайба отлетела от щитков к борту.

6 мин – «Амур» в полном составе, но продолжает играть так, будто хозяев на одного меньше. Атюшов опасно набрасывал в траффик, и шайба чуть не зашла в дальний угол, но Мурыгину повезло, игровой снаряд угодил прямо в него.

4:51 Изменение счета. 0:1.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В большинстве

5 мин – ГОЛ, 0:1. Пытаются, и доводят! Непонятно, кто после перелета и совсем не в своем часовом поясе. Попова напрочь забыли прямо перед воротами, защитники на него даже не смотрели. Пестунов получил шайбу за воротами, сместился и сыграл на Попова, а тот без труда пробил Мурыгинаю

5 мин – «Трактор» долго разыгрывает шайбу, пытаясь довести атаку до верного.

4:01 Удаление. 14.Тарасов Дмитрий (Амур). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин – УДАЛЕНИЕ у «Амура», нерасторопно сыграли хабаровчане.

4 мин — «Трактористы» расположились в зоне и довели шайбу до защитника, который выполнил наброс на ворота и чуть не застал врасплох Мурыгина, успел голкипер сомкнуть щитки.

3 мин — «Амур» пытался несколько раз войти в зону, но безуспешно. «Трактор» уже в чужой зоне и строит атаку.

2 мин — Основин закатился за ворота, вышел с другой стороны створа и бросил, но не забил.

1 мин — Тарасов убежал в контратаку и сыграл вдоль ворот, отдав передачу на Орлова, но хабаровчанин, на наше счастье, быстрый гол не забил.

1 мин — Стартовое вбрасывание осталось за «Трактором», активно действовал Панов в чужой зоне, но создать что-то опасное не удалось. Вместо этого получили ответную атаку…
Перед матчем — В воротах у «Амура» сыграет Алексей Мурыгин, также обращаем ваше внимание на двух результативных Дмитриев — Тарасова и Лугина.

Состав «Амура»:

Мурыгин;
Ежов (а) — Перетягин, Орлов — Тарасов (к) — Миклик,
Великов — Логинов, Лугин (а) — Фисенко — Гашчак,
Сафронов — Теряев, Юньков — Крысанов — Литовченко,
Курбатов, Кацуба — Малеванный — Железнов — Башкиров.

Перед матчем — В составе «Трактора» одно изменение, место Марата Фахрутдинова заменил опытный Алексей Заварухин.