На выезде челябинцы переиграли хабаровский «Амур» со счетом 4:2.

Челябинский «Трактор» впервые в сезоне одержал третью победу подряд. Подопечные Андрея Николишина выиграли у хабаровского «Амура» со счетом 4:2 и продолжают демонстрировать 100-процентный показатель в рамках выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку. Завершится серия во Владивостоке 14 декабря.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» играл с хабаровским «Амуром». «Черно-белые» уже на протяжении 6 матчей кряду набирают очки, сегодня подопечные Андрея Николишина одержали победу и вновь сделали это в уверенном стиле. Челябинцами обыгран хабаровский «Амур», 4:2.

Исход матча «Трактор» решил еще в первом периоде, когда за 13 минут забросил три безответные шайбы. Стартовый натиск превратил в дубль Андрей Попов, затем отличился Виталий Атюшов, при этом 2 из 3 шайб первого периода челябинцы забросили в большинстве. Во втором периоде «Амур» одну шайбу отыграл, сумел прибрать инициативу к рукам, но успех ему развить не дали. Заключительная двадцатиминутка закончилась вничью.

Таким образом, «Трактор» набрал 9 очков из 9 возможных в рамках выездной серии. Череда гостевых матчей завершится 14 декабря во Владивостоке встречей с местным «Адмиралом».

Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

0:1 – Попов (Пестунов, Глинкин) – 04:51 (5x4).
0:2 – Попов (Глинкин) – 08:09.
0:3 – Атюшов (Глинкин, Кондратьев) – 13:18 (5x4).
1:3 – Ежов (Тарасов, Миклик) – 23:06.
1:4 – Булис (Куинт) – 51:13 (5x4).
2:4 – Фисенко (Ежов, Миклик) – 53:58.

Вратари: Мурыгин – Гарнетт