Матч в Магнитогорске завершился со счетом 3:2.

Вчера на арене «Металлург» в Магнитогорске местная команда принимала загребский «Медвешчак». Поединок получился боевым и завершился только в овертайме, где капитан и лучший бомбардир «Магнитки» Сергей Мозякин принес своей команде победу — 3:2. Благодаря этому успеху магнитогорцы закрепились в зоне плей-офф, всего на 2 очка отставая от лидера конференции — новосибирской «Сибири».

Стартовый отрезок поединка остался за магнитогорцами. «Металлург» атаковал чаще соперника и был ближе к голу, однако реализовать свое преимущество в первом периоде южноуральцам не удалось, даже несмотря на то, что хорваты дважды отправлялись на скамейку штрафников. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и теперь уже Кошечкину приходилось трудиться в рамке своих ворот. Голкипер магнитогорцев справлялся со сложными бросками, однако пропустил простой: на 31-й минуте Патрик Бьеркстранд из круга вбрасывания отправил шайбу в «домик» вратарю «Магнитки».

Счет магнитогорцам удалось сравнять уже в третьем периоде — на 42-й минуте отличился капитан команды Сергей Мозякин, откликнувшись на пас Яна Коваржа из-за ворот. В течение следующих 10 минут цифры на табло менялись еще дважды. Сначала Жильбер Брюле вывел «Медвешчак» вперед, а чуть позже Оскар Осала сравнял счет дальним броском — 2:2.

Боевая встреча плавно перетекла в овертайм. Из 5 отведенных на дополнительное время минут магнитогорцам хватило всего 30 секунд, чтобы одержать победу. Капитан Сергей Мозякин забил после выверенного паса Криса Ли и принес победу «Магнитке». 3:2 — Магнитогорск побеждает и закрепляется в зоне плей-офф, всего на 2 очка отставая от лидера конференции — новосибирской «Сибири».

Металлург Мг (Магнитогорск) — Медвешчак (Загреб) — 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

0:1 — Бьёркстранд (Сааринен) — 30:52.

1:1 — Мозякин (Зарипов, Коварж) — 42:48.

1:2 — Брюле (Бьёркстранд, Мертль) — 47:23.

2:2 — Осала (Вольски, Хабаров) — 52:01.

3:2 — Мозякин (Ли, Коварж) — 60:31 (4×4).

Вратари: Кошечкин — Крошель.