Челябинцы лишь в третьем периоде забили гол престижа.

Челябинский «Трактор» проиграл четвертый матч из пяти последних. Сегодня поражение получилось особенно чувствительным, «черно-белые» получили в свои ворота пять шайб и лишь в третьем периоде смогли уйти от сухого поражения. «Трактор» опустился на 11 место в Восточной конференции.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» в Казани играл с местным «Ак Барсом». Челябинцев разгромили со счетом 5:1. «Черно-белых» перебросали в два раза, хозяева почти весь матч владели преимуществом и сняли все вопросы о победителе еще во втором периоде.

На 49-й минуте матча под сводами «Татнефть Арены» заиграла песня группы «Чайф» «Какая боль», казанский «Ак Барс» повел со счетом 5:0. Голы забивали Джастин Азеведо (дважды), Денис Голубев, Марек Дялога и Михаил Варнаков. После этого Андрей Николишин поменял Василия Демченко, который провел блистательный матч, сделав несколько умопомрачительных сейвов и отбив около 30 бросков. После травмы впервые на лед вышел чех Павел Францоуз. Вратарь-легионер ушел со льда «сухим». «Трактор» же сумел размочить счет, отложенный штраф реализовал Артем Бородкин, подставивший клюшку под наброс Александра Рыбакова.

Таким образом, «Трактор» терпит четвертое поражение в пяти последних матчах и отправляется в Тольятти, где уже в воскресенье сыграет с «Ладой».

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Голубев (Архипов) – 11:23.
2:0 – Азеведу (Белов) – 19:55.
3:0 – Дялога – 33:47.
4:0 – Азеведу (Дялога, Мёллер) – 38:42.
5:0 – Варнаков (Мёллер, Азеведу) – 48:43 (5x4).
5:1 – Бородкин (Рыбаков, Давыдов) – 56:13.

Вратари: Рюнняс – Демченко, Францоуз.