Челябинцы проиграли одной из худших команд лиги.

После оплеухи от казанского «Ак Барса» челябинский «Трактор» был полон решимости добыть 3 очка в Тольятти. Однако «черно-белые» провалили стартовый игровой отрезок. Подопечные Андрея Николишина вернулись в игру, но в концовке пропустили еще два.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» играл на выезде с тольяттинской «Ладой». После разгрома от «Ак Барса» челябинцы были готовы наверстать упущенное в игре с одной из худших команд КХЛ. «Лада» до матча с «Трактором» шла на втором месте в лиге с конца, но теперь Челябинск и Тольятти разделяют всего пять очков.

«Лада» выиграла у «Трактора». Команда Артиса Аболса повела в первом периоде со счетом 2:0. Голы забили Антон Крысанов и Денис Гурьянов. Челябинцы за первые 20 минут при этом бросили в створ соперника всего 5 раз. Во втором периоде количество бросков не сильно выросло, их стало 9, однако счет на табло выровнялся. У «Трактора» отличились Андрей Попов и Филип Новак. Третий период был равным, однако за 50 секунд до конца «черно-белые» снова пропустили. Тогда Андрей Николишин заменил вратаря на шестого полевого. Мера не принесла плодов – «Трактору» забили в пустые ворота.

Таким образом, «Трактор» остается на 11 месте с 31 очком.

Лада (Тольятти) – Трактор (Челябинск) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

1:0 – Гурьянов (Затёвич, Виклунд) – 12:49.
2:0 – Крысанов (Шенфельд, Белоусов) – 17:32.
2:1 – Попов (Пестунов, Мартынов) – 29:47 (5x4).
2:2 – Новак (Глинкин, Попов) – 33:43.
3:2 – Воробьёв (Белоусов) – 59:10.
4:2 – Виклунд (Затёвич, Белоусов) – 59:33 (en).

Вратари: Масальскис – Демченко.