Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Ак Барсом» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" разгромлен в Казани "Ак Барсом" со счетом 5:1, единственную шайбу у челябинцев забил Артем Бородкин уже при дефиците в пять шайб.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА
 
59 мин - Бросок от синей линии, MVP чешского плей-офф прошлого года Павел Францоуз ловит шайбу.
 
59 мин - "Ак Барс" в полном составе.
 
59 мин - Да что есть большинство, что нет...
 
57 мин - Кстати, "Трактор"-то все равно в большинстве.

56:13 Изменение счета. 5:1.5.Бородкин Артем. Трактор. В равенстве
 
57 мин - ГОЛ, 5:1. Александр Рыбаков получил шайбу на синей линии, сделал пару шагов к воротам и сделал нацеленный наброс на Бородкина, занявшего как раз место Бородкина. Артем подставил клюшку и записал на свой счет гол.
 
57 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Ак Барса"... не будет. "Трактор" реализует отложенный штраф.
 
55 мин - Кручинин с Чистовым пытаются что-то создать у чужих ворот. Финтят, бросают, борются за шайбу... надо их похвалить, они не бросают играть. Жаль, что счет на табло такой безнадежный.
 
53 мин - Чуть не распечатали Францоуза. Прошел отличный диагональный перевод на Голубева, он вошел в зону по правому краю и щелкнул - рядом с дальней девяткой.
 
52 мин - Редкая вылазка к воротам соперника в исполнении игроков "Трактора". Рыбаков пасует на пятак, где дежурит Кокуев. Переправить шайбу внутрь не дают.

51 мин - Белов простреливает с левого края на пятак, там Свитов одной рукой подставляет клюшку... шайба в ворота не ныряет.
 
51 мин - Францоуз первый раз вступает в игру, он ловит кистей бросок со средней дистанции. А на лавке сидит мрачный как туча Демченко. Ох не заслужил он "пятерки" в свои ворота.
 
50 мин - До матча говорили, что тучи сгущаются над Билялетдиновым, а для Николишина все было безоблачно. Интересно, а как после матча будет?

48:43 Изменение счета. 5:0.18.Варнаков Михаил (45.Мёллер Оскар, 51.Азеведо Джастин). Ак Барс. В большинстве
 
49 мин - ГОЛ, 5:0. Под сводами "Татнефть Арены" играет унизительная композиция "Чайф". Какая боль... какая боль... Францоуз меняет Демченко, 5:0. Варнаков получил пас от Азеведо на пятаке и с неудобной руки прошил Демченко броском в дальний угол.

49 мин - У "Трактора" опять бардак в защите, который шикарнейшим сейвом исправляет Демченко. Варнаков вывалился один на один, кинулся обыгрывать голкипера, не смог, ушел за лицевую и уже оттуда делал пас на пятак. Оттуда бросал игрок по пустым воротам, но Демченко сыграл клюшкой, вытащив шайбу с ленточки.
 
47:34 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка руками.

48 мин - Агрессивно идет на ворота игрок "Ак Барса", продавливает Бородкина Свитов, и защитнику ничего не остается, кроме как валить форварда - 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.
 
47 мин - Чистов финтит на правом краю, красиво... но безрезультатно. До броска дело не дошло.
 
46 мин - Опасный наброс Куинта на ворота "Ак Барса" - финн справляется.
 
45 мин - Хлыстов заряжает от синей линии, перед воротами бешеный траффик, и Рюнняс шайбы не видит - увы, гол престижа не случился.
 
44 мин - Опасный бросок по воротам Демченко - 94-й номер отбивает щелчок.
 
43 мин - МОМЕНТИЩЕ! "Трактор" мог отыграть один гол. Расслабленный "Ак Барс" дал вывести шайбу из-за ворота на пятак, там Чистов в упор расстреливал Рюнняса, но три его броска пришлись во вратаря. На лице Стаса такой ураган эмоций, такая злоба.
 
41 мин - Итак, впереди 20 минут формальностей... если не произойдет чудо.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-15 ; Броски в створ: 16-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 13-10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 6-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Не хочется ничего комментировать по итогам периода. "Трактор" провел второй период лучше, чем первый, но все равно пропустил дважды и ничего не забил. Ошибки, беды с реализацией и недостаток класса не позволили челябинцам создать хоть какую-то интригу.

ПЕРЕРЫВ

38:42 Изменение счета. 4:0.11.Шёгрен Маттиас (51.Азеведо Джастин, 45.Мёллер Оскар). Ак Барс. В равенстве
 
39 мин - Пока мы утопаем в отчаянии и апатии, на арене радуются роскошному голу Азеведо (хотя в протоколе почему-то значится Шегрен). Он оформляет дубль классным броском слету. Меллер отдал пас в центр, там была подставлена клюшка, и шайба пошла вверх, а там Дялога сыграл по игровому снаряду слету - шайба нырнула в верхний угол.
 
39 мин - ГОЛ, 4:0...
 
38 мин - Корнеев вновь в центре внимания. Бросок со входа в зону - Демченко ловит. Его бы поменять в перерыве. Незачем перегружать Васю, а матч уже не вытащить.
 
38 мин - Ааааа.... кошмар. 4 в 2 вываливаются "Барсы". Лукоянов отрывается от защитника, отдает пас на пятак. Два игрока в зеленой форме не у дел, третий бросает... и, слава богу, попадает в своего.
 
37 мин - "Трактор" расклеился... В атаке ничего не получается, в защите ошибки, нервишки шалят.
 
36 мин - Корнеев получает классный перевод с левого края, обкатывает по дуге Чистова и вываливается на Демченко. Бросок Корнеева вратарь отбивает... как и два добивания. Небольшая потасовка - Чистов психует, бьет стоящего на коленях Корнеева. Повезло Стасу, что ему никто за это не задвинул в качестве возмездия, а то мог прилечь на лед с гримасой боли на лице.
 
35 мин - "Трактор" снова в нокдауне. Челябинцев прижали к воротам, "Ак Барс" идет добивать.

33:47 Изменение счета. 3:0.71.Дялога Марек. Ак Барс. В равенстве
 
34 мин - ГОЛ, 3:0. Все усилия "Трактора" во втором периоде тщетны. Челябинцы опять ошиблись в своей зоне и не пересекли синюю линию. Защитник подобрал шайбу, продвинулся к центру и классно бросил с кистей. Демченко момент броска не видел, ему видимость закрыл Голубев, и шайба зашла в девятку.
 
34 мин - Голубев бросает со входа в зону - хлестко, но безобидно.
 
33 мин - СНОВА ДЕМЧЕНКО! Вывалились 2 в 1 игроки "Ак Барса". Чибисов бежал в атаку, с ним параллельным курсом шел партнер, которого впоследствии прикрыл защитник. Чибисову ничего не оставалось, кроме как бросать, и он все правильно сделал, швырнув шайбу под ловушку - Демченко невозмутимо ловит перчаткой.
 
32 мин - Глухов чудотворит! Петрова отправил в школу, так легко обыграл нашего ветерана, пропустив шайбу ему в "очко". Не хватало разве что бразильской присказки "Оле!". Обвел Петрова и вышел один на один с Демченко - голкипер за защитником подчистил.
 
31 мин - ГОСПОДИ! Глинкин завалил самый классный момент "Трактора" за последние пару матчей. Мартынов сыграл на Попова от левого борта, а тот затылком увидел Глинкина и передал ему шайбу под себя. Антон выкатился один на пятак перед воротами, никто не мешал, он держал паузу... и бросок разящим не вышел. Таких моментов у Глинкина точно больше не будет сегодня.
 
30 мин - "Ак Барс" опасно контратаковал. Вылазил из-за ворот игрок в зеленой форме, и лишь Демченко, жестко поставивший щиток к штанге, его остановил.
 
29 мин - Инициатива во втором периоде у "Трактора", и работы у финского голкипера намного больше, чем в дебютной двадцатиминутке.
 
29 мин - Момент у Ружички! С обводкой пошел на пятак Якуценя, шайбу он упустил, но упущенный игровой снаряд стал пасом. Ружичка несильно щелкнул с самого пятака и попал в нагрудник Рюнняса.

29 мин - Интересный хоккей пошел, боевой. Много борьбы, хорошие скорости и игра на встречных курсах.
 
28 мин - Токранов один бежит в контратаку, на него следует наброс от синей - поправить шайбу в сетку не удается.

27 мин - Кручинин в стиле Глинкина ныряет в центр с броском. Рюнняс неуверенно играет, увы, на подборе никого.
 
27 мин - Чуть не проспали челябинцы выход один на один... на рандеву с вратарем бежал форвард "Ак Барса". Шайба была на свободном льду, к ней бежал игрок в зеленой форме, и с другой стороны стремился Демченко. Забег выиграл вратарь "Трактора" и сыграл клюшкой.
 
26 мин - Еще один щелчок от синей. Очень опасно получилось, ибо траффик был очень оживленный перед Рюннясом. Точность подвела "трактористов", "Ак Барс" в полном составе.
 
26 мин - Чисто выигранное вбрасывание, шайба уходит на синюю линию, а оттуда в центр зоны на Мартынова. Щелчок... мимо.
 
26 мин - Кистевой бросок от синей... приходится в кинувшегося под шайбу Свитова, и игровой снаряд вылетает на трибуны.
 
25 мин - Шайбу довели до Основина. Он получил ее на лицевой спиной к воротам и, не докрутив корпус, бросил с неудобной - шайба пришла в Рюнняса.
 
25 мин - Давыдов щелкает от синей - Рюнняс легко ловит.
 
24 мин - Хохо, отличный розыгрыш в одно касание. Пас от синей на Глинкина, тот из левого круга вбрасывания прямо на пятак, а там Попов - спасает Рюнняс.

23:43 Удаление. 36.Рылов Яков (Ак Барс). 2 мин. задержка клюшки соперника.
 
24 мин - А вот теперь УДАЛЕНИЕ, Глинкин боролся с Рыловым в углу, и Рылов рукой держал клюшку Глинкина - закономерные 2 минуты. Посмотрим, что получится у "Трактора" в большинстве.
 
23 мин - Захарчук сминает Кокуева у борта в зоне "Ак Барса". Рука судьи остается внизу, нет удаления.
 
23 мин - Куинт вывел шайбу из своей зоны подкидкой. В итоге Губарев по правому краю выкатился на ворота, перед ним оперативное пространство, но никаких вариантов для передачи. Губарев бросает - Рюннас отбивает.
 
22 мин - Мартынов, очевидно, не набрал игровых кондиций. Он медлителен и немного торопится. А это выливается в моменты и неудачные выходы из своей зоны.
 
21 мин - Демченко!!!! Азеведо могу оформить дубль! Меллер выходил на бросок с вершины круга вбрасывания, но промахнулся по шайбе. Получилось даже лучше... шайба, прошедшая сквозь Меллера, вышла к Азеведо. Он на скорости пролетел ползоны и бросил с кистей - Демченко спас!
 
21 мин - Начинается второй период. Скажем прямо, именно эта двадцатиминутка будет решающей для "Трактора". Если не забьют хотя бы раз, победы не видать. Билялетдинов тогда игру засушит. Go, Traktor, go!

Статистика 1-го периода: Броски: 30-9 ; Броски в створ: 20-5 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 6-12 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

Преимущество "Ак Барса" подчеркивает статистика - кошмарные цифры. В четыре раза больше бросков в створ нанесли хозяева. Не удивительно, что они дважды отличились. Не ругайте за оптимизм, но для "Трактора" еще не все потеряно. Челябинцы лучше всего в этом сезоне проводят вторые периоды. Подопечным Николишина нужно создавать давление. Поверьте, Рюннас под давлением дрогнет.

ПЕРЕРЫВ

19:55 Изменение счета. 2:0.51.Азеведо Джастин (30.Белов Николай). Ак Барс. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 2:0. Не доиграл "Трактор" период без приключений. Азеведо как включил свой реактивный двигатель, рванулся от правого борта вдоль синей линии и получил пас из своей зоны. На ногах он ушел от Мартынова, который вообще никак не ожидал такого маневра, вышел 1 на 1 с Демченко и роскошно бросил в правую девятку. Гол в раздевалку, без шансов для голкипера.

20 мин - Какой же классный защитник Филип Новак, отлично он видит поле. Сейчас пасом из угла под синюю линию к противоположному борту разрушает прессинг.
 
19 мин - "Трактор" в полном составе и вновь чуть не пропускает. Архипов из-за ворот нашел пасом Голубева. Денис бросал под мышку Демченко, и шайба чуть не прошла!!! В экипировке вратаря остановил свой полет игровой снаряд. Можно выдохнуть.
 
19 мин - Когда момент все-таки возникает, это очень опасно. Тем не менее у нас в рамке классный кипер, и он справляется там, где должен.

18 мин - Большинство у казанцев, надо сказать, не самое убедительное. Шайбой владеют, а опасности у ворот Демченко мало...
 
17 мин - Меллера выводят на бросок без сопротивления. Щелчок! Демченко на месте, и подбор на пятаке выигрывают челябинцы.

16:25 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, и в этой же смене Рыбаков хватает 2 минуты в средней зоне за задержку соперника клюшкой.

17 мин - Первый осмысленный бросок по воротам Рюннаса! Аплодируем. Звено Рыбакова отвоевало шайбу в чужой зоне, вывело в касание игровой снаряд к синей линии, а там уже Новак сделал классный перевод вдоль синей линии. Хлыстов выстрелил от синей - Рюннас отбил.
 
16 мин - Бородкин тащит шайбу от лицевой до чужой синей. На входе в зону он черпаком бросает ее в сторону ворот, Рюннас ловит в ловушку... ну хоть как-то у чужих ворот закрепиться, может, получится.
 
14 мин - Бросок в створ Демченко от синей - он отбивает, и шайба летит прямо в сторону Лукоянова, стоявшего перед пустым углом. Слава богу, он не успел среагировать.

14 мин - Опасно у ворот "Трактора", Чибисов вошел в зону, сделав вираж. Вышел он на свободный лед и бросил - Демченко с трудом отбил.
 
14 мин - Основин вошел в зону, оставил шайбу Якуцене, и тот бросил из-под защитника - мимо.

13 мин - "Трактор" в нокдауне, казанцы прижали челябинцев. Теперь главное вторую не пропустить.

11:23 Изменение счета. 1:0.28.Голубев Денис (91.Архипов Дмитрий). Ак Барс. В равенстве
 
12 мин - ГОЛ, 1:0. Николишин в шоке... Мы тоже. Это 100-процентный привоз. Как так можно? На ровном месте подарить шайбу хозяевам. Полпериода дисциплинированно обороняться, а потом взять и облажаться. Илья Давыдов упал в углу, шайбу подобрал форвард и сразу же переправил ее в центр, где был Денис Голубев. Ему хватило одного касания, чтобы пробить Демченко.
 
11 мин - Губарев входит в зону, проходит по краю и бросает с острого угла. Рюнняс отбивает без труда.

11 мин - Ох, ничего у челябинцев в атаке не поулчается. Проблемы с выходом из своей зоны, со входом в чужую... никакого взаимодействия "Ак Барс" не позволяет.

10 мин - Форвард в зеленой форме пытается заложить корпус, чтобы продавить Основина. Ага, может, еще красную дорожку посетилить? Слава не пустил, повалив игрока на лед. Трибуны свистят, а арбитр считает, что все по правилам.

10 мин - Великолепная передача проходит из-за ворот "Трактора" на пятак, туда врывается Меллер и при сопротивлении челябинских защитников заряжает с неудобной руки в ближний угол - Демченко спасает. Фух, неожиданно и весьма неприятно.
 
9 мин - Полторы минуты команды сыграли без ворот, с шайбой по большей части был "Трактор".

8 мин - Свитов выходил на бросковую позицию, под ним бежал Лукоянов. Ему-то Свитов и оставлял шайбу, но вновь казанцев прочитали. Защитник махом клюшки вынес шайбу в центральную зону.
 
7 мин - На исходе большинства бросает Оскар Меллер - мимо. "Трактор" в полном составе.

7 мин - Подкидка проходит на Яруллина, тот щелкает издали - Демченко все прочитал и сразу же выставил щиток, закрыв угол.

6 мин - Рылов подключается в левый круг вбрасывания, получает пас с лицевой от противоположной штанги, но передачу просчитали, и в последний момент по шайбе сыграл защитник "Трактора".
 
6 мин - Выводят на бросок защитника казанцы. Выстрел не получается, и шайба идет сильно мимо.

4:47 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. грубость

5 мин - УДАЛЕНИЕ, в атаке Станислав Чистов хватает 2 минуты. Арбитр посчитал, что экс-капитан "Трактора" отмахнулся от Яруллина. Правда, очевидным этот штраф не назвать.
 
5 мин - Похоже, что соперники считают броски с острых углов слабым местом Демченко. "Барсы", как и три предыдущих соперника челябинцев, настойчиво грузит шайбу на ворота даже с нулевого угла.

4 мин - Прессингует уже "Трактор", Кокуев накрывает соперника в средней зоне, но продолжения не получается.
 
3 мин - Андрей Попов обыграл защитника, после финта выложив себе шайбу под бросок - Рюнняс краем ловушки спас.

3 мин - Ожесточенная борьба у борта в зоне "Барсов". Секунд 20-30 боролись за шайбу в углу соперники в белых и зеленых формах. Ружичка из этой борьбы победителей не вышел.

2 мин - "Ак Барс" очень хорошо прессингует. "Трактор" в дебюте матча пока с трудом пересекает красную линию... точнее сказать, вообще не пересекает.

2 мин - Наброс на ворота Демченко от синей, на пятаке Свитов центрит и подставляет клюшку. Шайба еле заметно меняет направление полета, но идет сильно мимо.
 
1 мин - Первый бросок в матче наносит Малыхин. Рылов разгонял атаку из своей зоны, передал шайбу Федору, а тот бросил со входа в зону - прямо в Демченко.
 
1 мин - Быстро казанцы расстаются с шайбой, челябинцы им вторят... входят через вброс не очень умело, проброс фиксирует арбитр.
 
1 мин - "Татнефть арена" ревет, шайба падает на лед, стартовое вбрасывание выигрывает "Ак Барс".
 
Перед матчем - С первых минут у "Ак Барса" выходит финн Юсси Рюнняс. Для "Трактора" он может стать вторым Хенриком Карлссоном, то есть тем, кто подарит челябинцам пару шайб. Финн - второй номер "Барсов", демонстрирующий не лучшую игру: 2,87 пропущенные шайбы за матч и меньше 90% отбитых бросков. Тем не менее в поле у "Барса" все нормально, и для "Трактора" вновь на первое место выходит дисциплина.

Состав "Ак Барса":

Рюнняс (Гарипов);
Токранов – Яруллин, Голубев – Михеев – Архипов;
Захарчук – Белов, Лукоянов – Свитов (к) – Чибисов;
Рылов – Дялога, Меллер – Шегрен – Азеведо;
Корнеев, Глухов – Малыхин – Варнаков.
 
Перед матчем - Павел Францоуз уже второй матч кряду попадает в заявку "Трактора". Порадуемся за него, он оправился от травмы, но в воротах сегодня Василий Демченко. Вася - безоговорочный первый номер и, без преувеличения, один из лучших голкиперов лиги. К слову, из списка травмированных вернулись защитники Егор Мартынов и Максим Якуценя. Надо сказать, сегодня состав "Трактора" близок к оптимальному. В Тольятти, скорее всего, добавится новичок Андрей Первышин, и мы увидим четыре полноценных звена с "плавающими" форвардами Артемом Пеньковским и Алексеем Кручининым (их Николишин будет тасовать, использую кого-либо из ВХЛ или МХЛ).

Состав "Трактора":

Демченко (Францоуз);
Бородкин – Куинт (к), Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Мартынов – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Новак – Хлыстов, Ружичка – Основин – Якуценя;
Петров (а), Губарев – Рыбаков – Кокуев,
Афонасьевский. 

Перед матчем - "Трактор" подходит к матчу с "Ак Барсом" обозленным. Незаслуженное поражение заряжает подопечных Андрея Николишина. Казанцы тоже не совсем довольны своими выступлениями в последних матчах. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.