Проигрывая 2:3 в концовке третьего периода, «Магнитка» вырвала победу.

Магнитогорский «Металлург» до минимума сократил отставание от идущего первым «Ак Барса» и преодолел рубеж 100 очков в регулярном чемпионате. «Магнитка» была близка к провалу и поражению в основное время, но за 5 минут подопечные Майка Кинэна смогли перевернуть ход встречи и забросить три шайбы. Итоговый счет – 5:3.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» дома принимал ханты-мансийскую «Югру». Команды решают свои турнирные задачи: южноуральцы борются за первое место на Востоке, а северяне пытаются зацепиться за путевку в плей-офф. Такое столкновение интересов вылилось в зрелищный и непредсказуемый матч, победителем из которого вышел «Металлург».

«Металлург» открыл счет первым, но «Югра» не сдалась без боя. Уже в дебюте второго периода ханты-мансийцы отыгрались. До конца двадцатиминутки команды обменялись голами. В третьем игровом отрезке течение матча не изменилось: обилие моментов, много борьбы и хорошие скорости. На 55-й минуте гости вышли вперед, и шансы «Металлурга» уменьшились, но подопечные Майка Кинэна были иного мнения. За 5 минут они отличились трижды и завершили матч в свою пользу, 5:3.

Таким образом, магнитогорцы набрали 101 очко и вплотную подобрались к «Ак Барсу», на счету которого 102 очка (по крайней мере, до окончания матча с «Трактором»).

Металлург Мг (Магнитогорск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Терещенко (Тимкин, Маленьких) – 13:07.
1:1 – Булянский (Ларсен, Гусев) – 20:54.
2:1 – Терещенко (Ли, Якуценя) – 26:30 (5x4).
2:2 – Максвелл (Кашпар, Желдаков) – 28:30.
2:3 – Магогин (Гусев) – 54:27.
3:3 – Зарипов (Антипин, Мозякин) – 56:17.
4:3 – Брент (Ли, Маленьких) – 57:00.
5:3 – Стэплтон (Бирюков, Осала) – 59:02.