Вратарь «Трактора» был не согласен с решением арбитров, засчитавших гол нижнекамцев.

Челябинский «Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:3. Исход матча был решен в третьем периоде, когда Игорь Полыгалов забил победный гол гостей. Шайба вызвала бурю негодования на трибунах. За секунду до броска игроки «Нефтехимика» сбили Майкла Гарнетта, который после этого в знак протеста перевернул ворота.

На мачте с «Нефтехимиком» голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт в знак протеста опрокинул ворота и сел на них, всем своим видом показывая, что не согласен с решением арбитров. За секунду до этого гости забили третий гол. Нападающий «Нефтехимика» прокатывался через пятак Гарнетта, въехал в него, и голкипер упал. Затем из угла на пятак пришла передача, и Игорь Полыгалов расстрелял пустые ворота.

Я считаю, судья все правильно делал. Играть надо до свистка, судья ничего не зафиксировал, – сказал после матча Игорь Полыгалов.

Пока хоккеисты «Нефтехимика» праздновали гол, трибуны недовольно гудели, и болельщики бросали на лед посторонние предметы. Капитан «Трактора» Станислав Чистов и его ассистенты пытались доказать арбитрам, что шайба заброшена с нарушением правил, но судьи были непреклонны. В итоге, челябинцы уступили со счетом 2:3. Борьба за выход в плей-офф существенно обострилась.

Отметим, что главными судьями на матче были Павел Комаров и Сергей Кулаков, линейными – Андрей Матюша и Яков Палей.