Челябинцы отыгрались со счета 0:2, но все же пропустили третий гол в заключительном периоде.

Челябинский «Трактор» проводил единичный домашний матч в преддверии четырех выездных игр. На своей арене «черно-белые» принимали нижнекамский «Нефтехимик», которому чуть больше недели назад проиграли в Татарстане со счетом 4:2. «Черно-белые» неудачно провели половину матча, но сумели отыграться. Тем не менее, последнее слово осталось за гостями – 2:3.

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» принимал на своей площадке нижнекамский «Нефтехимик». Обе команды борются за попадание в плей-офф, поэтому игра в Челябинске была за шесть очков. Тем не менее, «черно-белые» начали встречу из рук вон плохо.

«Трактор» пропустил первым при игре в меньшинстве, отличился Егор Миловзоров. Затем спустя 15 минут челябинцы вновь остались в меньшинстве, и позиционную ошибку допустил Виталий Атюшов. За оплошность подопечных Андрея Николишина наказал Ден Секстон. Лишь после этого гола «черно-белые» вернулись в игру и сумели быстро ликвидировать дефицит усилиями Егора Мартынова и Дерона Куинта.

Кульминацией матча стал третий период. Обе команды осторожничали, лишь время от времени взрываясь опасными атаками. Удача улыбнулась гостям. Шайбу забросил Игорь Полыгалов, однако не обошлось без противоречивой ситуации. За секунду до голевого броска игрок «Нефтехимика» сбил Майкла Гарнетта, и Полыгалов атаковал уже пустые ворота. Несмотря на все протесты вратаря «Трактора», тренерского штаба и трибун, судьи гол засчитали.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Миловзоров (Иванов) – 12:23 (5x4).
0:2 – Секстон (Пуяц) – 27:37 (5x4).
1:2 – Мартынов (Кокуёв, Паре) – 30:47.
2:2 – Куинт (Мартынов, Пестунов) – 32:10 (5x4).
2:3 – Полыгалов (Березин, Иванов) – 58:00.

Вратари: Гарнетт – Судницин