Магнитогорцы одержали победу благодаря штрафному броску Даниса Зарипова.

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу в домашнем матче с казанским «Ак Барсом». Подопечные Майка Кинэна проигрывали вплоть до 57-й минуты встречи, однако игру спас бросок защитника Евгения Бирюкова. Затем команды провели овертайм и довели встречу до серии буллитов, исход которой определил штрафной бросок Даниса Зарипова.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимал «Ак Барс». Встреча двух лидеров Восточной конференции была центральной в туре, и она полностью оправдала ожидания любителей хоккея. От начала до конца команды демонстрировали зрелищный, скоростной и жесткий игровой стиль.

По такой игре обе команды заслуживали набранных очков. Первыми отличились гости, шайбу забросил Игорь Мирнов, и казанцы были близки к победе. Однако для того, чтобы уехать с арены «Металлург» с 3 очками, им не хватило 3 минут. На 57-й минуте отличился Евгений Бирюков.

После этого встреча перешла в овертайм, который также не определил победителя. В серии буллитов сильнее оказались «сталевары», свое слово сказали вратарь Василий Кошечкин и форвард Данис Зарипов. Таким образом, «Металлург» одержал волевую победу в серии штрафных бросков, 2:1 Б.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Мирнов (Азеведу, Костицын) – 43:37.
1:1 – Бирюков (Антипин) – 57:53.
2:1 – Зарипов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Кошечкин – Нильссон