«Сталевары» не смогли отыграться со счета 0:4.

Безрадостная серия «Металлурга» продолжается. «Магнитка» уступила во втором матче кряду, при этом сегодняшнее поражение было особенно болезненным. Южноуральцы вновь провалили первую половину матча, затем забили 4 гола, но этого не хватило, чтобы спасти игру.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» дома принимал уфимский «Салават Юлаев». Коллектив из Башкортостана после привлечения в тренерский штаб Игоря Захаркина заиграл увереннее, и «Магнитка» сегодня это на себя испытала. Уже к экватору встречи «сталевары» проигрывали со счетом 0:4.

«Салават» показал запредельную реализацию моментов. «Магнитка» в два раза перебросала гостей, но на первый перерыв уфимцы ушли, ведя в счете с отрывом в две шайбы. В начале второго периода они удвоили преимущество. Благодаря голам Андреаса Энгквиста, Линуса Умарка, Теему Хартикайнена и Кирилла Кольцова «Салават» повел со счетом 4:0. Только после этого «Металлург» начал забивать, все четыре гола забили хоккеисты первого звена – по дублю оформили Ян Коварж и Сергей Мозякин. Как бы то ни было, подопечные Майка Кинэна пропустили попутно еще дважды. Итоговый счет матча – 4:6.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:6 (0:2, 2:3, 2:1)

0:1 – Энгквист (Логинов, Умарк) – 02:59.
0:2 – Умарк (Кольцов, Григоренко) – 10:27 (5x4).
0:3 – Хартикайнен (Лисин) – 21:43.
0:4 – Кольцов (Энгквист, Григоренко) – 29:32 (5x4).
1:4 – Коварж (Мозякин) – 32:18.
1:5 – Прохоркин (Логинов, Умарк) – 36:17.
2:5 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 37:48.