По буллитам «черно-белые» переиграли рижское «Динамо».

В заключительном матче домашней серии «Трактор» добился победы над рижским «Динамо», 2:1 Б. 2 очка удалось добыть после затяжной серии буллитов и фирменного броска Кайла Уилсона. Лучшим игроком матча признан Дерон Куинт, на его счету единственный гол «Трактора» с игры.

Челябинский «Трактор» выиграл первый матч перед своими болельщиками. Сделать это удалось в серии штрафных бросков, главными героями которой стали Владислав Фокин и Станислав Чистов. Первый отразил 9 буллитов, а второй забросил победную шайбу.

До затяжных буллитов «Трактор» и «Динамо» пытались выявить сильнейшего на протяжении 65 минут игрового времени. Игра была равной, и обе команды действовали максимально надежно при обороне собственных ворот. Челябинские защитники и вратарь сыграли намного строже, чем в предыдущих матчах, однако полностью от ошибок не избавились. Максим Кондратьев не смог остановить шайбу на своей синей линии, и ее подхватил Мартиньш Ципулис, выбежавший 1 на 1. Нападающий гостей свой шанс использовал.

Во втором периоде «Трактор» сумел восстановить паритет. После передачи Антона Гликина гол на свой счет записал Дерон Куинт. Для американца эта шайба стала первой после возвращения в «Трактор». После этого челябинцы отличились еще дважды, но оба гола отменили. Вначале Андрей Костицын не сумел уложиться в хронометраж второго периода, а затем Попов сыграл высоко поднятой клюшкой.

В итоге, свое слово сказали Уилсон и Фокин, 2:1 Б. На счету Фокина 22 сейва.

Трактор (Челябинск) – Динамо Р (Рига) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Ципулис (Виделль, Дарзиньш) – 09:17.
1:1 – Куинт (Глинкин) – 31:24.
2:1 – Уилсон – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Фокин – Седлачек.