ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ МОСКОВСКИМ «ДИНАМО» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" терпит поражение в матче с "Динамо" со счетом 1:4. Сыграв должным образом от силы 30 минут из 60, челябинцы отдали москвичам легкие три очка и изрядно подпортили и без того не лучшую статистику Владислава Фокина.

Статистика матча: Броски: 42-70 ; Броски в створ: 21-27 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 24-30 ; Блокированные броски: 22-10 ; Силовые приемы: 4-17 ; Фол против игрока: 7-8 ; Штраф: 24-8

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:45 Изменение счета. 4:1.23.Станислав Чистов (91.Михаил Мокин). Трактор. В большинстве

60 мин - ГОЛ, 4:1, Станислав Чистов просто наотмашь бросил от левого борта и поразил ворота Еременко. Подсластили пилюлю.

59 мин - Наброс и добивание, гола нет - вот так лаконично можно описать 70% сегодняшних атак "Трактора", включая последнюю.

57:46 Удаление. 83.Владимир Брюквин (Динамо Мск). 2 мин. атака в область головы и шеи.

58 мин - Грубо-грубо, Катичеву и так на последних минутах худо пришлось, а тут еще и Брюкин плечом в челюсть съездил. При этом "динамовцы" были в атаке, и Катичев Брюкина даже не трогал, УДАЛЕНИЕ, атака в голову. "Трактор" пойдет за голом престижа.

57 мин - Мосалев раскачивал Фокина, но реализовать штрафной бросок не смог. Мимо, счет прежний.

57 мин - В ответной атаке Губарев снес Мосалева, который получал шайбу от Пестунова на пятаке. БУЛЛИТ

57 мин - "Трактор" продолжает пополнять статистическую колонку "броски", Губарев швырнул шайбу мимо ворот.

55:07 Изменение счета. 4:0.16.Каспарс Даугавиньш (10.Константин Волков). Динамо Мск. В равенстве

56 мин - ГОЛ, 4:0. Жаль Владислава Фокина, 3 в 1 выбегают "динамовццы", легко разбираются с Евгением Катичевым. Первый бросок мимо, отскок от борта, и Даугавиньш добил в пустой угол, который не успел закрыть наш вратарь - его вина в пропущенной шайбе минимальна.

55 мин - Основин вошел в зону после паса от правого борта, бросил и проверил на прочность борт.

53:15 Изменение счета. 3:0.54.Денис Мосалёв (19.Денис Кокарев, 14.Филип Новак). Динамо Мск. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 3:0. 2 в 2 выбежали команды. Мосалев сыграл за счет партнера, убрал на паузе Катичева, на ней же прошел Фокина, а потом поразил пустые ворота. Уж простите, занавес...

53 мин - Еще одна ошибка, в этот раз великодушен Ружичка. Карсумс убегал 1 на 1. К счастью, оказался "динамовец" не так быстр, его накрыл Куинт и сыграл в корпус, нивелировав опасность.

52 мин - Панов ошибся в своей зоне и отдал прямо на клюшку игроку "Динамо", который караулил пас за воротами. Он полез на пятак, но Фокин за всеми подчистил, сыграв клюшкой.

50:40 Удаление. 83.Владимир Брюквин (Динамо Мск). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, Владимир Брюкин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой, 2 минуты большинства у "Трактора"

51 мин - Одни набросы, нужно сыграть что-то комбинационное. В два раза перебросали хозяев, но результата это не приносит.

50 мин - ШТАНГА, Кондратьев набрасывал, случился рикошет, и шайба угодила в каркас.

50 мин - Какие-то интересные перестановки пошли, Мокин выходит с Уилсоном вместо Кокуева, а в четвертом звене играет Губарев.

48 мин - Минуту провели в чужой зоне, правда, без толку, закрепиться нам не дали, так и пробегали вдоль бортов - "Динамо" грамотно отбилось.

47 мин - Пошел открытый хоккей, если "Трактор" на что-то рассчитывает, надо забивать до экватора периода. Карри Киви идет ва-банк. Забьет "Динамо", игра, по сути, закончится.

47 мин - Звено Булиса хорошо атаковало, но Ружичка не попал в дальний угол с правого края.

46 мин - Чистов хорошо отдавал на центр, оттуда бросал подключавшийся защитник. Хороший бросок получился сходу, но Еременко успел выбросить щиток.

45 мин - Еще один опасный момент, и на этот раз Волков. На этот раз он вылез на пятак и бросил, но Фокин прочитал и выкатился. Шайба пришлась в грудь.

44 мин - Новак хлестко щелкал от синей линии, Фокин отбил на пятак, и на грани фола Мосалева повяали Пиганович и Хлыстов.

43 мин - Обе команды в полных составах, а тем временем Жердев, заложив корпус, ушел за ворота и отдал роскошную передачу на свободного дальнего игрока. К счастью, этого не ждал никто, и хороший момент игрок "Динамо" упустил.

42 мин - Долго возил форвард "Динамо" шайбу по нашей зоне и, в итоге, сделал прострел из-под Атюшова. Замкнуть его передачу не дал Фокин, сыгравший клюшкой.

41 мин - Реверанс от "Динамо", Горовиков сразу же после вбрасывания сделал атаку игрока, не владеющего шайбой, УДАЛЕНИЕ, 4 на 4 играем.

41 мин - Стартовала третья двадцатиминутка, и уже на 20-й секунде "Трактор" схлопотал 2 минуты, УДАЛЕНИЕ. Даугавиньш вылазил на ближнюю штангу из-за ворот, Кондратьев зацепил его клюшкой.

Статистика 2-го периода: Броски: 11-30 ; Броски в створ: 6-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 7-12 ; Блокированные броски: 9-3 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-4

Второй период по игре удался "Трактору" лучше, по счету - хуже, 2:0 в пользу "Динамо". Челябинцы стали действовать острее, хозяев они с большим преимуществом перебрасывают, но свои моменты не реализовывают. "Черно-белые" удалились и получили гол от Карсумса. Тем не менее, шансы еще не потеряны. Если гости еще прибавят и забьют, наконец, свое, чаша весов может склониться в их пользу.

40 мин - Пиганович пытался воспользоваться траффиком перед воротами Еременко, но шайба в этом траффике и заблудилась. От клюшки "динамовца" ушла за заградительное стекло.

39 мин - Пеньковский выбирался на центр с защитником на спине, но бросок ему нанести не дали.

39 мин - Припозднился со свистком арбитр, Чистов опасно бросил, а судья увидел раньше вне игры. Привело это к небольшой потасовке, Миронов ударил Чистова в плечо. Мог нарваться на две минуты, необязательно это было.

38 мин - Атюшов ошибся при приеме неудобной передачи в коньки. Шайба отлетела к Мосалеву, но, благо, Фокин оказался на месте.

37 мин - Харийс Витолиньш берет минуту, чтобы объяснять своим подопечным, как усмирить насевший на ворота "Трактор". Много моментов создали челябинцы, и рано или поздно должно количество перерасти в качество.

ТАЙМ-АУТ

37 мин - Костицын от синей бросал, Еременко с трудом отбил. Через 20 секунд АК-46 уже был в правом круге вбрасывания и бросил в домик, но шайба пошла чуть выше и попала в щиток, а потом отлетела на пятак, Попов к ней не успел.

36 мин - ПЕРЕКЛАДИНА, на этот раз поперечная передача уже пошла на Глинкина. Отличный бросок получился у 15-го номера, но спасла хозяев железная балка.

35 мин - Дважды бросал Костицын, первый раз сам выкатывался на хорошую позицию и пробил в ногу Пестунову. Потом Глинкин отдавал поперечную передачу, все в того же Пестунова попал белорус.

34:18 Удаление. 70.Глеб Корягин (Динамо Мск). 2 мин. задержка руками

35 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ, затаскали молодые нападающие "Трактора" хозяев по своей зоне. Нервы сдали у Корягина, он повалил Пеньковского и получил 2 минуты за задержку руками.

34 мин - Опасный наброс от Бородкина, "Трактор" полагается на добивания, но пока на завершающей стадии не хватает точности. "Динамо" в полном составе.

33 мин - Куинт потерял шайбу на своей линии и чуть не организовал еще одну контратаку "Динамо", но исправился и, в итоге, получилась раскатка 3 в 2, Панов бросал, Ружичка добивал - с внешней стороны ворот.

31:06 Удаление. 24.Дмитрий Пестунов (Динамо Мск). 2 мин. задержка клюшкой.

31 мин - УДАЛЕНИЕ у "Динамо", первое звено "Трактора" хорошо насело на ворота Еременко. Несколько набросов, а затем пара двухходовок с пасом из-за ворот. Последняя такая комбинация привела к тому, что Попов оказался один перед воротами, но его повязали с нарушением правил защитники.

30 мин - "Трактор" в полном составе, но пока поиграть в чужой зоне не получается.

29 мин - Вновь проигрывают вбрасывание в своей зоне, по тому же плану действуют "динамовцы" и создают два опасных момента. В первом не хватило точности, во втором смело сыграл Фокин и в отчаянном броске не дал добить форварду шайбу в ворота.

27:40 Удаление. 27.Виталий Атюшов (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, похожий момент получился у ворот "Трактора", наброс от синей и навал. Фокин шайбу прижать не сумел, и пришлось Атюшову сносить нападающего, 2 минуты за толчок руками получил защитник.

28 мин - 200-процентный момент, наброс на пятак сделал защитник "Трактора", Костицын добивал, и шайба прошла сквозь Еременко, но не доползла до ворот. Навалились всей пятеркой на ворота Еременко, но затолкать ее за линию не смогли - только ворота сдвинули.

26:53 Изменение счета. 2:0.15.Мартиньш Карсумс (10.Константин Волков, 55.Дмитрий Вишневский). Динамо Мск. В большинстве

27 мин - ГОЛ, 2:0. Выиграли "динамовцы" вбрасывание в нашей зоне. Долго двигали шайбу по зоне "Трактора", в конце концов, защитник прервал перепасовку по периметру и набросил ее на ворота. Был отскок от вратаря, на который первый успел забытый всеми Карсумс.

26:24 Удаление. 17.Вячеслав Основин (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

27 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", удар соперника по рукам усмотрел судья.

26 мин - В полном составе "Динамо" и сразу же создает опасный момент. Даугавиньш после ошибки "Трактора" при выходе из зоны бросает без сопротивления с ползоны, рядом со штангой.

25 мин - Бородкин бросал из правого круга вбрасывания, Еременко отбил шайбу на пятак, а там был Булис, который в борьбе ткнул шайбу коньком. "Kicking motion" действительно был, но чех указывал на то, что в последний момент было касание клюшки у Еременко, кинувшегося обратно в рамку. Тем не менее, после просмотра арбитр гол не засчитал. Счет прежний, 1:0.

25 мин - ГОЛ, но судья разводит руки в стороны... усмотрел движение коньком у Яна Булиса, будет видеопросмотр.

23:16 Удаление. 21.Константин Горовиков (Динамо Мск). 2 мин. задержка руками.

24 мин - УДАЛЕНИЕ, Константин Горовиков отправился на скамейку штрафников на 2 минуты.

23 мин - Хороший момент, Куинт под щелчок шайбу выкатил Кондратьев, и тот без промедления зарядил по воротам. Клюшку под бросок подставил Уилсон, но в ворота шайба не зашла. Он же добивал, но после серии рикошетов шайба прошла мимо.

22 мин - Дмитрий Пестунов получил пас из угла и оказался один на один с Фокиным. Так же, как и Пестушко, бросал он под ловушку, но наш вратарь команду спас.

22 мин - В ответной атаке Терещенко получал шайбу на пятаке, но его клюшку повязали.

21 мин - Период стартовал, первая опасная атака на счету "Трактора". Полумомент создали Панов с Ружичкой, последний оставлял под бросок, а Константин набрасывал от угла зоны.

Пока происходящее сильно напоминает то, что мы видели в выездном матче с ЦСКА. У "Трактора" было несколько моментов в начале периода, когда дважды опасно атаковал Попов, но затем "Динамо" взяло нити игры в свои руки. Атакуют хозяева не очень опасно, но несколько острых выпадов им удалось. С позиционными атаками мы справляемся, а единственный гол традиционно привезли себе сами. Хлыстов неудачно сыграл на своей синей линии, а Пестушко выжал из этого дивиденды. Что касается атакующих действий, "Трактор" пытается что-то создать, но хозяева позволяют лишь бросать от борта и с синей линии. Если челябинцы хотят забить, нужно пользоваться нечастыми ошибками "Динамо" и чаще играть через пятак.

20 мин - В ответной атаке ворота Еременко атаковал Булис, однако со второй попытки голкипер шайбу зафиксировал.

20 мин - Терещенко после входа в зону опасно бросал в дальний угол, Фокин подставил под кистевой форварда "Динамо" правый щиток.

19 мин - Быстро вошел в зону противника Булис и оставил шайбу под бросок Ружичке, после щелчка чеха вбрасывание в зоне хозяев.

19 мин - "Динамо" предлагает долгую позиционную атаку, "Трактор" с ней успешно справляется.

18 мин - После острой вылазки Чистова "Трактор" атаковал по инерции, но несколько раз шайбу передержал Артем Бородкин. В итоге, потенциально опасная атака оказалась смазанной.

17 мин - Это были 20 секунд Станислава Чистова. Подкараулил брак "динамовца", выводившего шайбу из своей зоны и слишком далеко ее отпустившего. Наш 23-й номер вышел на ворота, выждал паузу и пытался сыграть на пятак. Возникла суматоха и получилось так, что прокатившийся за воротами Чистов сам же и бросил, Еременко отбил ловушкой.

16 мин - Все-таки выйдя из зоны, "Трактор" забрался в глубь и атаковал от синей - Хлыстов бросал, но Еременко успел среагировать.

15 мин - Очень агрессивно играют "динамовцы" в зоне "Трактора", минуту не может выбраться из-под прессинга.

13 мин - "Трактор" тем временем уже третий раз пытается разыграть наигранную комбинацию с поперечным пасом на защитника в правом круге вбрасывания. Пиганович и Куинт пробовали свои силы, счет сравнять они не смогли. "Динамо" тем временем в полном составе.

11:08 Изменение счета. 1:0.33.Максим Пестушко (21.Константин Горовиков). Динамо Мск. В меньшинстве

12 мин - ГОЛ, 1:0, на радуйтесь... отличился Максим Пестушкой из "Динамо". В меньшинстве отличился нападающий "бело-голубых". Шайба верхом уходила из зоны, и наш защитник пытался поймать ее рукой, но лишь подработал ее для нападающего хозяев. Перед ним сразу же открылся партнер, которого быстро нашли передачей. Далее Пестушкой технично оттер корпусом "трактористы" и пробил Фокина броском под ловушку.

10:39 Удаление. 16.Каспарс Даугавиньш (Динамо Мск). 2 мин. задержка клюшкой.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, Каспарс Даугавиньш не смог смириться с тем, что Андрей Костицын ушел от него на дриблинге, 2 мин за задержку соперника клюшкой.

11 мин - "Трактор" явно не хочет ввязываться в атакующий хоккей на встречных курсах и чуть больше времени тратит на начало своих атак, что правильно; тягаться в скорости и агрессивность челябинцам пока не стоит.

10 мин - Массированный штурм вышел у "Динамо", веерная атака 3 в 2. Фокину пришлось выкатиться из ворот, чтобы ликвидировать угрозу. После этого шайбу грузили на пятак уже из-за ворот - к счастью, никто не замкнул, но рикошетом от борта она дошла до защитника. Броску от синей не хватило точности, "Трактор" отбился.

8 мин - Аналогичная ситуация в следующей атаке, на этот раз Попов оказался спиной к воротам и бросал с разворота, сантиметра отделили "Трактор" от гола.

8 мин - Опаснейший момент, Дерон Куинт после вбрасывания принял шайбу на синей линии и бросил ее по воротам Еременко. Голкипер прижал шайбу ко льду щитком, но не зафиксировал. Попов пытался добить, не смог.

7 мин - "Трактор" старается действовать максимально надежно и, очевидно, осторожничает.

6 мин - Активно действует "Динамо" в средней зоне, встречает сразу двумя игроками за чужой синей и прессингует на выходе. Такой прессинг привел к потере и комбинации из двух передач: первая пошла в правый круг вбрасывания, вторая - под бросок Соловьеву. Фокин поймал намертво.

5 мин - Костицын ошибся при выходе из зоны, и опасно бросал нападающий хозяев. Фокин отбил, шайба от него отлетела ввысь. Кондратьев рукой вынес шайбу с пятака.

5 мин - "Трактор" в полном составе, особых трудностей "Динамо" челябинцам в большинстве не составило.

4 мин - В следующей атаке такой же наброс дошел до Мосалева, но тому ничего не дали сделать, шайбу выбили, Мосалева вытолкали.

3 мин - Опасно от синей линии набрасывали "динамовцы", мягко и несильно кистью защитник отправил шайбу на ворота, но все равно было неспокойно, рядом со штангой пролетел игровой снаряд.

01:39 Удаление. 18.Кайл Уилсон (Трактор). 2 мин. подножка.

2 мин - УДАЛЕНИЕ, Терещенко бросал сразу же из круга вбрасывания, а в это время Кайл Уилсон бил его по ногам, 2 минуты за подножку.

2 мин - Вторая минута матча начинается с опасных атак "Трактора", вначале опасно простреливал форвард с правого края, никто пас не замкнул. Спустя несколько секунд обострят на ворота полез Олег Пиганович, он прошел от борт, переложил шайбу на неудобную руку и бросил, но пробить Еременко не смог.

1 мин - Провели пару неудачных атак команды, без закрепления в зоне и тем более броска.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за Андреем Поповым, шайба у "Трактора".

Перед матчем - В воротах "Трактора" Владислав Фокин, в воротах "Динамо" - Александр Еременко.

Перед матчем - "Динамо" так же, как и "Трактор", выбрало вариант с 7 защитниками и 13 нападающими.

Состав "Динамо":
Яласваара - Соловьёв , Даугавиньш - Горовиков (К) - Пестушко
Новак (А) - Вишневский , Карсумс - Цветков (А) - Волков
Корягин - Миронов , Жердев - Терещенко - Глазачев
Дерлюк , Кокарев - Пестунов - Мосалёв - Брюквин

Перед матчем - Линии нападения "Трактора" остались неизменными, как и три пары защиты. В заявку челябинцев вернулся Евгений Катичев, пропускавший матч с Ригой из-за простуды, он будет седьмым защитником, которым в прошлой игре был Дмитрий Костромитин. Также тринадцатым нападающим сегодня числится Даниил Губарев.

Состав "Трактора":
Кондратьев - Куинт , Костицын - Попов - Глинкин
Хлыстов - Пиганович , Булис (К) - Панов (А) - Ружичка
Бородкин - Атюшов (А) , Кокуёв - Уилсон - Чистов
Катичев , Пеньковский - Основин - Мокин - Губаре

Перед матчем - "Трактор" начинает выездную серию из двух матчей в Москве, где его на своем льду ждет московское "Динамо". В какой форме "бело-голубые" подошли к встрече с челябинцами, читайте в нашем анонсе.