Магнитогорцы с минимальным счетом переиграли грозного соперника из Казани.

«Металлург» сегодня провел последний матч выездной серии, которая получилась весьма противоречивой для подопечных Майка Кинэна. После двух поражений от «Торпедо» и «Северстали» южноуральцы смогли обыграть фаворитов – ЦСКА и «Ак Барс». Для победы над последним было достаточно одной шайбы, которая была забита в концовке третьего периода.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» принимал в Казани «Металлург». Команды Зинэтулы Билялетдинова и Майка Кинэна, как и в прошлой встрече, показали упорную, вязкую игру с низкой результативностью. На этот раз исход встречи решил всего лишь один гол, который забросил Данис Зарипов.

Обе команды играли от ножа. Несмотря на большие скорости, «Ак Барс» и «Металлург» не показывали хоккей на встречных курсах и хорошо закрывали все ходы в своих зонах. В таких условиях цена ошибки резко возросла. Такую ошибку в концовке допустили хозяева, получив удаление. Спецбригада большинства «Магнитки» реализовала лишнего усилиями Криса Ли, Яна Коваржа и Даниса Зарипова – на счету последнего гол. До конца оставалось чуть больше двух минут, и «Металлург» сумел их выстоять.

Команда Майка Кинэна остается на вершине Восточной конференции и возвращается домой, где в скором времени примет екатеринбургский «Автомобилист».

Ак Барс (Казань) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Зарипов (Ли, Коварж) – 57:13 (5x4).

Вратари: Нильссон – Кошечкин